Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:33  
Кстати кажется уже упомнятую мною книга Никольского Через тысячу лет имеет в оцифрованном виде и именно издание 1927 года с иллюстрациями на Либрусеке и Флибусте :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 18:45  
Её Первушин сканировал для эпизод-спейс

http://epizodsspace.narod.ru/bibl/fant/ni...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:04  
Никольский вроде тоже в дубле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:31  

цитата

Никольский В.Д. Через тысячу лет. ` Научно-фантастический роман. Ежемесячное приложение к журналу``Вестник Знания``. Серия``природа и люди``. Книга 3-я.` Л. `Издательство``П.П.Сойкин``` 1927г. 112с. мягкая издательская обложка Обычный формат.



Было две продажи — один экземпляр библиотечный, совсем даром, и второй хороший за 1200р. В принципе я бы тоже взял, в зависимости от сохранности.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:10  
Сергей, да Антон мне говорил, кстати он и Гончарова Психомашина и продолжение тоже там на эпизоддспейс разместил...
Кстати сканы из Публички :-))) То есть РНБ нынешней ;)
Еще книга Григорьева Гибель Британии вспомнилась — тоже разработана из рассказа первоначального как и Путь колеса Ульянского... Очень помню впечатлила...
Остров Тасмир, Гольфштрем, Звезда КИМ — все эти произведения так же отсканированы и имеются в сети... По крайней мере я их видел...
А сборники Приключение в нескучном саду, Прекрасные катастрофы, Повелитель железа и Мастерская человеков у меня сохранились :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:22  

цитата rustex

Приключение в нескучном саду, Прекрасные катастрофы, Повелитель железа и Мастерская человеков

К ним еще нужно добавить и Конец здравого смысла http://fantlab.ru/edition65319
Халымбаджа, в свое время, мечтал издать сборничек С. Горбатова и очень высоко отзывался о его произведениях


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:27  
К сожалению, это единственное доступное произведение Шишко в сети... Впрочем у него только три произдведеня в жанре фантастики вообще, остальное все обычная "заводская" проза, мемуары и воспоминания...


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:35  
Это автор "Последний рейс Лунного Колумба"?


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:37  

цитата rustex

"Последний рейс Лунного Колумба"?

Он самый http://fantlab.ru/edition57687


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:39  
Меня интересует собственно не только советская фантастика 20х-30х-40х но и англоамериканская фантастика тех же лет. Если кому-нибудь интересно — спрашивайте ;-) Материалов в открытом доступе много — естественно как правило на языке оригинала...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:46  
По поводу Горбатова...
У Гакова упоминается "нф-повесть о затерянном мире, населенном невидимками — "Страна без возврата" (1934)".
Но никакие данные о публикации не ищутся, и вероятно ее могло и не быть?
Единственное упоминание в связи с этим нашел вот это, в библиографии Евдокимова -

цитата

Страна без возврата (пов.) / Горбатов С.
Упом.: Н.Константинов. НФ тема у начинающих писателей. – «Лит.учеба». 1934. № 1. С. 98-110


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 20:48  
rustex, нужны любые фотографии Стенли Вейнбаума, кроме двух что в открытом доступе :-))) 8:-0
Его же сборник стихов 1988 года и интервью с его вдовой в книге "Pioneers of Wonder".
Но нет этого увы, я знаю


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:04  
to миродержец — я поищу здесь, мне легче в этом плане :-)))
А сборник поэзии его вот этот — Lunaria and other poems?


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:19  
milgunv А я и не знал, что "Конец здравого смысла" и Заяицкий переизданы.Хотя у меня они есть в первоизданиях ,(а Шишко даже в дубле вместе с упоминавшимися здесь Ульянским и Язвицким-Тасмир)) буду искать. Спасибо за указание. Кстати, а почему не упомянули сборник "Бессмертные карлики",(алма-ата), где кроме карликов есть "Красные Боги " Д'Эм и Заколдованная земля-Глоуха.?
Кстати, готов отдать этих "Бессмертных карликов" за "Конец здравого смысла"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:27  

цитата rustex

Lunaria and other poems

Да, только этот и был. Нигде нет точного состава на него,
меня прежде всего он интересует, т.к. боюсь, что все что туда вошло я уже видел и так.
А в продаже... лет 10 назад в гуглгруппах за 10 долларов продавали — никто не брал.
А последние годы выставляют на abebooks за безумные деньги, скорее всего один и тот же продавец...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 09:52  

цитата Claviceps P.

Страна без возврата (пов.) / Горбатов С.
Упом.: Н.Константинов. НФ тема у начинающих писателей. – «Лит.учеба». 1934. № 1. С. 98-110

Упоминание в "Лит. учебе" означает, что повесть не опубликована.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:31  

цитата grigoriy

"Бессмертные карлики"

Выясняется, что это издание у нас не введено в базу??? Вечером займусь


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 15:10  
milgunv Я думаю, что есть и другие издания, переиздания старой фантастики в 1990-2000гг. Просто мы не знаем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 19:14  
Кто знает, а не является ли вот это рассказ

Всеволод Валюсинский "Жихорь" рассказ, 1929 год; ж. Красная панорама


частью или фрагментом романа "Большая Земля"? Или это самостоятельный рассказ? Если самостоятельный, то хотелось его в любом виде заиметь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:11  
ameshavkin Почему обязательно упоминание в Лит.учебе означает, что книга не выходила? Если был ежегодник книги за 1934 г, то можно глянуть. А откуда в Лит.учебе упоминание о произведении?
Страницы: 123...2223242526...179317941795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх