Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 23:51  

цитата Игорь СЗ

Может научить читать текст любой сложности.
Да прочесть я могу что угодно. Я тупо не понимаю, что я прочитал и как это перевести.) Хотя пару бы книг в оригинале купил бы. Того же Каттнера, например.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 15:35  

цитата Petr

Да прочесть я могу что угодно. Я тупо не понимаю, что я прочитал и как это перевести.) Хотя пару бы книг в оригинале купил бы. Того же Каттнера, например.
Так этому и учат :-). Что касается оригиналов, то с покупкой тоже сейчас нет проблем — все, что угодно с доставкой в и-нете можете у врагов заказать. Но не дешево. Или оставить заказ в наших старых книгах, у нас в Питере их неск. фунциклирует. Катнер не редкий автор.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 16:26  

цитата Игорь СЗ

Так этому и учат
Я крайне ограничен в средствах и времени. Увы.

цитата Игорь СЗ

можете у врагов заказать
Мне не к спеху. Могу подождать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:24  

цитата Petr

Я крайне ограничен в средствах и времени. Увы.
Спрашивали, вроде, не вы.
Я пару раз консультировался с ней, когда переводил "Лабиринт смерти" Дика. И тут же получал грамотный ответ. Поэтому могу рекомендовать здесь тем, кто хочет хорошо читать на англ., и не только.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:46  
Безмерно меня опечалило содержание "Чернокнижника" Минцлова из "Библиотеки мистики Серебряного века". Нет, содержание хорошее, само "содержание" написано с ошибками. Вроде оригинал на русском — должно же быть без ошибок, ан нет... И судя по отпечатку на втором листе содержания в "Библиотеке ..." присутствует в конце текста та же самая картинка, набившая оскомину в новой рамке и ну никак не вяжущаяся с русской классикой. Думаю в остальных томах та же картина и по опечаткам и по картинке... Думал покупать, а теперь только приму в дар, разве что... Скрины брал в одном интернет магазине.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 08:29  
Petr

Все эти рассказы в сети есть, можно с экрана почитать. Хотя книжкой было бы удобнее, конечно.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 09:13  
Walles я знаю. Но да, мне в бумаге интересней.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 09:51  

цитата Petr

без ошибок
гммм...кажется, подобная манера написания слова "привидение" одно время была в ходу. Точно так же, как с элЕксиром.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 10:04  
Ага, поверим, что СЗ прямо в первоисточник с ятями глядели, работая над Бюджеткой.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 12:21  
montakvir7511 может быть. Тогда печатали б уж оригинал с -ятями, а не выборочно буквы из него.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 20:47  
Что-то без Лидина здешняя тема потеряла всю энергетику.

Игорь СЗ , а что ожидается в ближнем первом броске из элитного эксклюзива?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 21:26  

цитата Walles

Игорь СЗ , а что ожидается в ближнем первом броске из элитного эксклюзива?
Ого, в ход пошла брутальная военная терминология :-))). По данным на сегодня, будут Амазинг т. 2 (4-6) и Вильямсон.

Кстати, сегодня пришли 2 из 3-х распиленных Фокса и Мёбиус. Фото Марина выложит.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:28  
Добрый день, уважаемые читатели!;)
Напечатаны два тома из трехтомника Фокса и новая книга серии "Книжная графика" — "Феерия полета" ("Истории, рожденные Мебиусом"). Мебиус — псевдоним выдающегося художника Жана Жиро, совершившего переворот в мире комиксов. Он также принял участие в постановке многих культовых научно-фантастических фильмов второй половины ХХ века и оказал огромное влияние на художников по всему миру.





















Тираж ограничен — всего 30 экз, в массовую продажу не поступит, приобрести можно только у нас и при этом по стоимости книг массового каталога.

Уже шестая книга в серии "Книжная графика" — "Феерия полета" — "Истории, рожденный Мебиусом". При приобретении шеститомника существенные скидки.













































По вопросам брони свободных экземпляров писать в лс или на szizdat@gmail.com.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:31  
Ну и содержание у Фокса -это же бесовщина сплошная. Ведьмы верхом на колдунах.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:45  

цитата Walles

Ну и содержание у Фокса -это же бесовщина сплошная. Ведьмы верхом на колдунах.
Да, обычно бывает наоборот...:-)))
Но внутри все безобидно, по сути — та же конина, только в профиль :-). Пришел — увидел — нарубил :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 20:54  

цитата Walles

одержание у Фокса -это же бесовщина сплошная. Ведьмы верхом на колдунах

Как раз то, чего не хватает!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:09  
Читаю сие.
«Король четвертой планеты»
Роберт Мур Вильямс
Король четвертой планеты
Издательство: СПб.: Северо-Запад, 2014 год,
Формат: другой, мягкая обложка + супер, 378 стр.
ISBN: 978-5-93835-503-3
Серия: Забытая классика (Жёлтая серия)

Комментарий: Сборник избранных произведений.
Художник не указан.

Как по мне — перевод преотличнейший.Но опечатки есть, да. Дорогое милое СЗ — у вас там кто-то в течении многих лет зарплату ни за что получает.:-) Извините моё очередное ворчание.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:15  

цитата Марина Че

новая книга серии "Книжная графика" — "Феерия полета" ("Истории, рожденные Мебиусом").
Не понимаю прикола, когда наши писатели пишут рассказы по мотивам старых палповых картинок, пусть даже известных в своих узких кругах художников. Современные отечественные писатели меня в основном огорчают и навевают тоску. Было бы лучше просто издать эти картинки отдельным томом и всё.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 00:20  

цитата Petr

Не понимаю прикола, когда наши писатели пишут рассказы по мотивам старых палповых картинок, пусть даже известных в своих узких кругах художников. Современные отечественные писатели меня в основном огорчают и навевают тоску. Было бы лучше просто издать эти картинки отдельным томом и всё.
Забавно — в 3 строчках вы умудрились охаять:
1. 6 художников с мировой известностью.
2. Всех современных отечественных писателей.
3. Политику нашего изд-ва по соединению того и др.
и это просто высказав свои личные вкусы. Не пробовали практиковать более позитивное отношение к жизни? ;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 06:46  

цитата Petr

старых палповых картинок, пусть даже известных в своих узких кругах художников


Забавно, и в качестве примера палпового подсунуть Мёбиуса?
Страницы: 123...177178179180181...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх