Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 21:37  

цитата евгений 6

Имеется ввиду ;Мистика серебряного века"?
Да.

цитата Walles

Серия уже месяца два продается, а спохватились сейчас...
На фото в сетях не разобрать, а авторские экз. пришли вчера. Тут же честно всех предупредил.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 00:37  

цитата Игорь СЗ

и внутри без ошибок.
Это радостно, но... маловероятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:49  

цитата DragonXXI

Это радостно, но... маловероятно.
Все оч. просто. Авторы сами заинтересованы в кач-ве своих книг и поэтому сдают тексты в норм. виде.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:11  

цитата Игорь СЗ

Авторы сами заинтересованы в кач-ве своих книг и поэтому сдают тексты в норм. виде.
Например кто? Рони Старший или Джон Кемпбелл?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:18  
А есть ли новости по поводу томика Каттнера в рамке?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:28  
то Petr
Имелись ввиду русскоязычные мастера словесности, с которыми сотрудничает издательство.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:50  
Walles мне такие не интересны.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:14  

цитата Petr

Рони Старший или Джон Кемпбелл
Дык, эти ж — иностранцы. Они есть плохо знать русский язык. Понять, простить, войти в положение))
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:36  
Вот где Северо-Запад находит такие великолепные произведения?
Прочитал "Дочь колдуна"-такая поразительная атмосфера возникает при чтении этой книги,полное погружение в реалии того времени. Булгаков явно был знаком с этим произведением и черпл из него идеи для МиМ.
Перед этим буквально проглотил дилогию "За закрытыми ставнями".Говорят ,что в дореволюционной РОССИИ не было приключенческих романов достойного уровня; так вот,советую прочитать эту книгу и поймёте ,что сие утверждение ложно.
Хотелось бы в дальнейшем увидеть в серии другие произведения Веры Крыжановской и подобных ей авторов.
На очереди Чернокнижник и Упырь ,надеюсь не разочаруют; а в глянце они или матовые,для меня не имеет значения


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:39  

цитата евгений 6

Прочитал "Дочь колдуна"-такая поразительная атмосфера возникает при чтении этой книги,полное погружение в реалии того времени. Булгаков явно был знаком с этим произведением и черпл из него идеи для МиМ.
Только сегодня получил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:43  

цитата евгений 6

Вот где Северо-Запад находит такие великолепные произведения?
Прочитал "Дочь колдуна


Ну вообще то находит не только СЗ. "Дочь колдуна" в последнее время появилась сразу у нескольких издателей. Я когда читал, тоже был приятно удивлен -эта книга даст фору многим западным мистическим романам тех лет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:30  

цитата Petr

мне такие не интересны.
Пора избавляться от низкопоклонства перед прогнившим западом ^_^ и заняться импортозамещением у себя в голове :-[. Быть... как это по-русски?.. в трэндэ! :-)))

цитата евгений 6

Говорят ,что в дореволюционной РОССИИ не было приключенческих романов достойного уровня
Кто вам такое сказал? o_O И приключения были отменные, и мистика, и даже НФ! Причем еще даже до Пушкина. Откройте Одоевского https://ru.wikipedia.org/wiki/Одоевский,_..., Загоскина https://ru.wikipedia.org/wiki/Загоскин,_М...
А уж к концу 19 в. т.н. жанровая лит-ра расцвела пышным цветом. Есть масса великолепных авторов Серебряного века, которых мы не знаем просто в силу того, что в советское время о них знать было не положено, а в нынешние времена "детей ЕГЭ" :-))) (цитата нашего "классика", заметьте ;-)) и подавно (хотя и по др. причине). Исправить сие положение хотя бы частично и предназначена наша серия Мистики :cool!:.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:37  

цитата Игорь СЗ

Пора избавляться от низкопоклонства перед прогнившим западом ^_^ и заняться импортозамещением
Я бы с радостью, но я же не виноват что почти все современные российские авторы пишут то, что мне не интересно...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:39  
Игорь СЗ

цитата

а в нынешние времена "детей ЕГЭ"

Которые, заметьте, внезапно получили доступ практически к любым книгам в электронном виде, которым знание английского позволяет им свободно читать всяких Брэдбери/Оруэллов/Лавкрафтов, а рынок переводного нонфикшена, который они покупают и читают расцвёл столь пышным цветом, что лет 20 назад и представить было сложно...
Но да, лучше считать всех, кто моложе 30, тупыми "жертвами ЕГЭ".
Извините, не удержался! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:45  

цитата Seidhe

жертвами ЕГЭ".


Вот это, кстати, более точная цитата из классика.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:53  
Seidhe а почему они художественную литературу читают в оригинале, а более простой языком нофикшн в переводе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:58  

цитата Le Taon

более простой языком нофикшн в переводе?


Не факт. Специальная научная терминология внутри каждой дисциплины своя, непонятна постороннему. Например в археологии если переводить с французского буквально, то получится ахинея "в следующем шаре раскопали ядра", хотя это "слой земли" и "камни".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:14  
С.Соболев разве речь шла о научной литературе?
Но даже если и да, то при знании языка, темы и понимании книг по теме на русском, не вижу причин не мочь источники в оригинале. Это будет проще, чем проникнуться хорошей художественной литературой. Если только это не приключалово простое.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:37  

цитата Seidhe

Которые, заметьте, внезапно получили доступ практически к любым книгам в электронном виде, которым знание английского позволяет им свободно читать всяких Брэдбери/Оруэллов/Лавкрафтов, а рынок переводного нонфикшена, который они покупают и читают расцвёл столь пышным цветом, что лет 20 назад и представить было сложно...
Но да, лучше считать всех, кто моложе 30, тупыми "жертвами ЕГЭ".
Извините, не удержался!
Да я вообще не к тому вел речь. Откройте список авторов нашего 20-тт Мистики Серебряного века и скажите себе (мне не надо), многих из них вы читали? А ведь это не второсортное чтиво а-ля Пинкертон, это настоящая Литература! И кто в этом виноват: советская цензура, или вражеский ЕГЭ — дело 10-е.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...194195196197198...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх