Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:27  

цитата Petr

кто-то выкупил права

Да, какие-то копирасы центрполиграф купили монополию и теперь хотят запретить всё, даже "псевдо-рамки".
Теперь у этих <censored> не куплю ничего принципиально, даже если вдруг выпустят что-то интересное.

цитата MaxDementjev

Всё равно собиратели рамок не воспринимали эти книги в качестве "рамочки

Вот я не "собиратель рамок", но хотелось бы, чтобы все тома Смита, + Каттнер, Говард и ещё кое-какие книги были в одном оформлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:35  

цитата Alex_Razor

центрполиграф купили монополию и теперь хотят запретить всё, даже "псевдо-рамки".
У кого купили-то? Это изначально невыполнимое предприятие. Если СЗ обычный жирный четырехугольник изобразит на обложке, это тоже типа рамка будет?)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:40  

цитата Petr

У кого купили-то?


У Пилиева. Ранее большинство "рамок" в нашей стране выходили с его разрешения.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:42  
Petr

Там долгая, мутная история. Одна фирма непонятно как оформила и запатентовала права на орнамент "рамки" , созданный еще в СССР. И сейчас пытается вместе с ЦП вытеснить из интернет-магазинов все прочие издательства, использующее сходное оформление
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:45  

цитата Walles

использующее сходное оформление


Речь может идти только о классической "рамке" и об оформлении, сходном до степени смешения.
Полагаю, "СЗ" в крайнем случае, если не сумеет договориться с ЦП, просто изменит оформление.

Долгих лет издательству! Спасибо за подаренные книги! Уже прочитал! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:51  

цитата negrash

Речь может идти только о классической "рамке" и об оформлении, сходном до степени смешения


Так под это и попадают 99 % всех официальников. Кроме Азбуки. Но там и правда, лишь "элементики" узора

______________________________________________________ ______________________________
УПС. Прошу прощения за упоминание в этой теме недружественного СЗ издательства. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 21:10  
negrash Walles спасибо за информацию. :beer: Проблему считаю дутой. Ладно б там действительно авторские права на советскую рамку, а тут прям на всё права заявлены. У СЗ, повторюсь, рамка вообще никакой роли не играет. Не напечатают её — ещё лучше, рисунок на обложке будет больше. :-D Но я не думаю, что на СЗ этот патент как-то отразится.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 22:53  
... а тем временем почти везде исчезла большая часть рамочного Говарда....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:04  
Alex_Razor я Говарда в "Малой библиотеке приключений" от СЗ всё собрал, кроме одной. В рамке взял только "Чёрную книгу" и "Американскую готику". Ещё даже не пролистывал... Хотя купил год назад...:-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:17  
А вот я хотел парочку, не успел..
Но проблема не в этом, а в том, что днём я смотрел с работы — на Book24 они были, все почти.
...это начинает напрягать...


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:28  
книги СЗ пропали с Лабиринта! все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:24  
registr28900 не все. "Библиотека мистики серебряного века" лежит себе... Да и из новой рамки лежит Хьюм.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:29  
Ждём сообщения от администрации СЗ по поводу рамки. Напечатанное и непроданное уничтожат?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:30  
Petr 451° по Фаренгейту......


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:32  
Действительно, хотелось бы чтоб администрация СЗ передавала свою позицию через своих коллег или подчиненных.

Ведь есть же они, мы недавно видели.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:33  
Надеюсь, хотя бы не уничтожат, вернут издателю — тогда сможем заказать через мэйл.. наверное..


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 13:42  

цитата registr28900

книги СЗ пропали с Лабиринта!


...а может просто все испугались, бросились покупать то, что давно хотели, и смели остатки?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 14:51  

цитата Alex_Razor

бросились покупать
ну. не знаю, некоторые хотел приобрести, в отложке были! все страницы не найдены! а их 8 штук было, все в наличии! теперь — полный ноль!


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 14:52  

цитата Petr

"Библиотека мистики серебряного века" лежит себе...
ага, увидел. но это-же не рамка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 19:46  
В My shop исчезли из продажи все книги СЗ. Вот так вот... Видимо, не дождусь я двух новых томов Смита.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...228229230231232...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх