Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 260 261 262 [263] 264 265 266 ... 270 271 272 273 274  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 11:43  
ПСС Меррита, Гамильтона, Говарда...

Учитывая судьбу второго тома Кордвайнера Смита, нужно быть очень большим оптимистом, чтобы покупать ПСС от северо-запада.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 11:43  

цитата Petr

Смотря от кого. Это самый главный вопрос.

А что, кто-то ещё его делает?

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 12:10  

цитата 89605167502

Придти к такому заключению нужно непосредственно убедившись
это того не стоит. Полный вариант более 500 с чем-то страниц. Почитайте что писал Соколов по переводу романа — дико затянутая, с постоянными повторами версия была сокращена раза в полтора. Даже этот вариант лично у меня при чтении постоянно пробуксовывал, что уж говорить про полный роман.

цитата 89605167502

всё будет зависеть от переводчика
не будет. Лучше Соколова никто не переведет, нет заинтересованных спецов по подобной архаике.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 12:21  

цитата 89605167502

что, кто-то ещё его делает?
Не делает, да. Купите, потом отпишитесь о соотношении цена/качество и стоило оно покупки или нет.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 12:23  

цитата heleknar

Учитывая судьбу второго тома Кордвайнера Смита, нужно быть очень большим оптимистом, чтобы покупать ПСС от северо-запада.
Там не только Кордвайнер С. забуксовал. Уже бы покет делали как раньше и глядишь, покупателей больше бы было.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 12:27  
Как пить дать Меррит будет в переводах Грузберга.
А они, я бы сказал, не "немного корявы" -- они просто корявы и поэтичность оригинала не передают от слова "совсем".
Единственное, что могло бы меня заставить купить ПСС от СЗ -- это иллюстрации Верджила Финлея.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 12:37  

цитата the Химик

они просто корявы и поэтичность оригинала не передают от слова "совсем".

Помню сравнивал несколько кусков Лунной заводи с переводом из трехтомника — плакать хотелось.
Насчет Ходжсона, согласен. Лучше, чем есть, вряд ли сделают. Перевод Соколова — отличный.
Редкий случай, когда сокращения пошли на пользу.
Хотя, если СЗ опубликует его же полный перевод, будет, как минимум, интересно.

новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 13:05  

цитата heleknar

Учитывая, что не прошло и месяца, а на подходе уже 3-й т Конана из 12, нужно быть большим пессимистом, чтобы не доверять изд-ву со славной 30-летней историей :beer:. Или иметь скрытые мотивы по подрыву доверия к нему ;-).
Много лет занимаюсь редактурой для разных издательств, включая Северо-Запад, и могу сказать по своему опыту: текст у авторов бывает очень разный по сложности, а качество переводов и того ширше...:-) Если автор тяжелый, и достойных переводчиков на него не найти, то долгострой логичен. А если это Говард или Гамильтон, то какие могут быть проблемы со сроками? Меррит к несложным авторам не относится, но зато представитель С-З заявляет, что все переводы уже готовы, а это 50% успеха!..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 13:16  

цитата Маркиз деКарабас

Много лет занимаюсь редактурой для разных издательств

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 13:18  
Маркиз деКарабас
Гр. Лидин, перелогиньтесь и скажите нам, пожалуста, где второй том Инструменталиев, обещанный еще в январе ?
И не мне в личку, с оскорблениями, а публично, как его обещали.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 13:25  

цитата heleknar

Гр. Лидин, перелогиньтесь

Да ну. Для Лидина тирада слишком по-доброму выглядит.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 13:33  

цитата Игорь СЗ

Гр. Хелекнар, чтобы убедиться, что я не он, вам, как модератору со всяческими доступами, достаточно сравнить наши IP-адреса. А то, что руководство СЗ попросило меня поучаствовать в здешней развлекухе, выразив свое мнение по разным поводам, я и не скрывал . Кому, как не вам, известно, почему оно не может ответить напрямую на ваши инсинуации .

Ой какая жалость, окна перепутали.
Ну бывает. Хорошо что я скриншот сделал.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 14:47  

цитата heleknar

Ой какая жалость, окна перепутали.
Ну бывает. Хорошо что я скриншот сделал.
От Игоря СЗ:
И?.. У вас есть что-то сказать по существу на свою полную несостоятельность, как объективного модератора, и даже простого читателя? Или так и будете побираться по мелочи? :-D
Кстати, др. чел. со своей эвм, который любезно согласился побазарить тут совместно со мной вполне себе существует. Или сомневаетесь, что друзей у нас полно, и всем рот не заткнете?!..

миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 14:49  

цитата montakvir7511

нет заинтересованных спецов по подобной архаике

После поэзий Смита и полного Грабинского "Ночная Земля" — это третье что мне хочется перевести, но не раньше чем через год смогу взяться, и не представляю сколько это времени займёт. Как всегда, исключительно для личного удовольствия
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 14:56  

сообщение модератора

цитата Маркиз деКарабас

что-то сказать по существу на свою полную несостоятельность, как объективного модератора

При регистрации на сайте Вы прочитали Регламент, но начали тут же его нарушать.
Первое предупреждение выписано. За три предупреждения учетная запись блокируется.
https://fantlab.ru/reglament

цитата

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.

новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 15:40  
Я есмь ;-)

активист

Ссылка на сообщение 16 октября 19:22  

цитата heleknar

Гр. Лидин, перелогиньтесь и скажите нам, пожалуста, где второй том Инструменталиев, обещанный еще в январе ?

Пересмотрел конец декабря и весь январь — не обещали. 14 января был официальный анонс, там Смита не было.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 19:40  
Да, я не прав.
Не в январе, а в октябре 2017.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

В январе в планах появилось издание с содержанием и стало сдвигаться время выхода.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 15:49  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 16:05  

сообщение модератора

Маркиз деКарабас получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 260 261 262 [263] 264 265 266 ... 270 271 272 273 274

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх