Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 03:10  

цитата koztol

Уже узнал недостатки.
Оказывается книга уже стоит 2000 руб. ( охрен...)

К.Э.Смит Мертвые книги тоже по 2000 р. ?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 04:24  

цитата koztol

Оказывается книга уже стоит 2000 руб. ( охрен...)


Нормальная цена. Это ведь эксклюзивное издание для настоящих ценителей жанра.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 06:39  

цитата Jerrys

К.Э.Смит Мертвые книги
уже продают? в каком магазине?


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 10:10  

цитата koztol

Оказывается книга уже стоит 2000 руб. ( охрен...)

Ну, если там и объем в два раза больше стандартного (600+ страниц) — тогда нормально. А вот ежели всё как обычно — то это, конечно, охрен...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 12:26  

цитата registr28900

уже продают? в каком магазине?
Их в интернет-магазинах продавать не будут. Доставайте свои тугие кошельки.

цитата omaksimov


Нормальная цена. Это ведь эксклюзивное издание для настоящих ценителей жанра
Да. Только для состоятельных господ. 8:-0
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 12:30  

цитата С.Соболев


"Атомика" конечно литературно переведено из английского названия города Atomsk, как Зотика у КЭШ Смита наверное.
да, но учитывая, что там, вроде, антураж а ля рюс, то скорее всего речь идет о созвучии с названием городов — Комсомольск, Свердловск и прочие. Сам не читал, могу лишь предполагать. Смит очень неплохо ориентировался в советских реалиях, это видно даже по его рассказам (не говоря уже по развед-бэкграунду). Поэтому, не факт, что "Атомика" это верный вариант перевода.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 12:56  

цитата Petr

Доставайте свои тугие кошельки.
:cool!::-D


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 00:01  
Вопрос представителям издательства. Всё-таки, уточните, пожалуйста, с чем связана такая цена томика Брэкетт? Сильно увеличенный объём? Обилие цветных иллюстраций? Супермегасложный для перевода текст? Взять-то не проблема и по двойному "тарифу", но хотелось бы понять, за что именно я буду платить.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 00:41  
И по Кордвайнеру Смиту вдогонку спрошу. «Атомика» — роман довольно короткий (в синей малотиражке был всего 256 стр. при уменьшенном формате и куче иллюстраций). Получается, что и объём "северо-западного" тома будет намного меньше стандартного? Или же в книгу, помимо заглавного романа, войдёт что-то ещё?


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 15:59  
Добрый день, уважаемые форумчане.

Относительно повышения стоимости лимитированных изданий. Мы много лет не повышали цены и держали их до последнего. Но после последнего скачка цен в типографии, это уже невозможно. К слову, сейчас книги из массового каталога стоят от 1000р и более... А у нас лимитированные издания, в большинстве своём выходящие впервые, тиражом всего 30 экз. с соответствующими затратами. Это реалии нашей жизни, просим проявить понимание.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:41  

цитата Jaelse


И по Кордвайнеру Смиту вдогонку спрошу. «Атомика» — роман довольно короткий (в синей малотиражке был всего 256 стр. при уменьшенном формате и куче иллюстраций). Получается, что и объём "северо-западного" тома будет намного меньше стандартного? Или же в книгу, помимо заглавного романа, войдёт что-то ещё?



"Всегда надо понимать: все, что в планах, до этапа верстки, носит предварит. хар-р. Если объема не хватит до нашего стандарт. тома, добавим рассказов, нет проблем. Мы все-таки нашли переводчика на этого автора, поэтому лед тронулся..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:20  

цитата Марина Че

книги из массового каталога стоят от 1000р и более
Выражу общее мнение, что это дороговато. Покупатели СЗ покупают в первую очередь текст, а потом всё остальное. Лично я бы и в покете взял то, что интересно. Возродите жёлтую серию в покете, и цена всех устроит (всяко ж дешевле должно выйти) и залеживаться она не будет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 19:25  

цитата Petr

Возродите жёлтую серию в покете, и цена всех устроит (всяко ж дешевле должно выйти) и залеживаться она не будет.


То-то у издательства "СЗ", вроде, еще старые тиражи в покете не распроданы, а в твердом в основном закончились.
Успеха издательству "Северо-Запад"! Спасибо за хорошие книги!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 21:42  
Чем дешевле издание, тем скорее активисты его оцифровывают и выкладывают в сеть. Наверное, это не всегда идёт на пользу (особливо если это эксклюзив, как у СЗ). Поэтому тут тоже не так просто. Ну, а раз дорожает, надо определиться, и покупать для себя только нужное.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 22:01  

цитата negrash

Успеха издательству "Северо-Запад"! Спасибо за хорошие книги!
Присоединяюсь к пожеланиям!

цитата Walles

Чем дешевле издание, тем скорее активисты его оцифровывают и выкладывают в сеть.
Те, кто читают в бумаге, и те кто читают в цифре — два разных вида людей.

Для меня книга за 2К — это толстенький такой томик с отличными иллюстрациями, с ляссе и кучей плюшек. Про годный перевод, оформление и отсутствие всяких опечаток молчу даже. Меньшее за эти деньги я не могу себе позволить.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 22:10  

цитата Petr

Для меня книга за 2К — это толстенький такой томик с отличными иллюстрациями, с ляссе и кучей плюшек. Про годный перевод, оформление и отсутствие всяких опечаток молчу даже


Согласен со всем, кроме ляссе (для чего оно?)...Только сейчас все это делают к Ж.Верну, Джерому Клапке Джерому, Стивенсону или к какой-нибудь другой растиражированной классике.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 22:20  

цитата Walles

Согласен со всем, кроме ляссе
Можно и без ляссе. Я имею ввиду, что в принципе книга за 2К должна быть если не идеальной, то близкой к этому. Не будем упоминать другие издательства, где всё это есть, а цена даже ниже.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 22:59  

цитата Марина Че

Мы много лет не повышали цены и держали их до последнего. Но после последнего скачка цен в типографии, это уже невозможно.

Я всё понимаю, но сразу в ДВА раза?! А толстые тома теперь сколько стоить будут — 5-6 тысяч за экземпляр?
Всё-таки главнейшим преимуществом Северо-Запада, позволявшим не обращать внимания на кривоватые переводы и обилие опечаток, была именно цена книг (по сравнению с другими малотиражниками). А сейчас, получается, это преимущество разом сошло на нет. Покупать 300-страничные книжки по 2 тысячи за штуку я лично не готов. Буду мониторить пару любимых авторов, но на этом, боюсь, всё.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 01:52  

цитата Petr

Да. Только для состоятельных господ.
:-)

цитата


Кое-как встав с коленей, Татарский добрел до стола, взял ручку и прыгающим паучьим почерком записал:

Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из нее бьет свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган: ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ

СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД


Вариант:

ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД


Бросив ручку, Татарский поднял заплаканные глаза в потолок.

– Господи, Тебе нравится? – тихо спросил он.


В. Пелевин. Generation "П"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 07:38  

цитата Petr

Возродите жёлтую серию в покете, и цена всех устроит (всяко ж дешевле должно выйти) и залеживаться она не будет.


В покете книги покупать не будут. Я бы посоветовал издательству увеличить тираж. Тогда можно будет снизить цены.
Страницы: 123...273274275276277...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх