Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 23:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 23:35  

цитата Марина Че

на 2-ю добирали материал, сейчас он готов, запускаем в работу. Будем держать в курсе.

надеюсь...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 23:36  

цитата Марина Че

Пока нет. Невозможно объять необъятное.

печально, ибо автор и тексты — стоящие. В стиле Говарда, а не соплежуйства.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 18:27  

цитата Vlad lev

В стиле Говарда


Даже своего стиля автор не завел


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 13:14  

цитата Марина Че

4 «Конан и проклятие мертвеца» — выходит впервые, первая часть анонсированного ранее "Конана и храм тигра" на 832стр. (вторая часть — "Конан и храм тигра". Подписчики изначальной книги "Конан и храм тигра" получат оба тома без доплаты. Содержание тома:
Рой ТОМАС
ПРОКЛЯТИЕ МЕРТВЕЦА …..................................................... ..............................5
Йен КАРТЕР
ЧЕСТНАЯ СДЕЛКА …..................................................... ......................................65
Ольга ДАН
ЖЕМЧУЖИНА ХЕСТЕРМА …..................................................... ......................107
Ольга ДАН
ПРОКЛЯТИЕ КОРОЛЕВЫ ВАНИРОВ …..................................................... .......169
Нина ЛАКЕЛЛИ
ДАР РА СИДХА (первая история из цикла «БОГ-ПОЛУНОЧИ») ….....................225
Нина ЛАКЕЛЛИ
ПУТЬ В СТИИГИЮ (вторая история из цикла «БОГ-ПОЛУНОЧИ») …..................275
Карта: Хайборнийская эра ...................................................... ..........................314


Еще хотелось бы узнать -Все эти тексты новеллизации каких именно комиксов? На будущее хочется и текст почитать и визуальным рядом (к этому тексту) полюбоваться.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 11:38  

цитата чтец книг

Еще хотелось бы узнать -Все эти тексты новеллизации каких именно комиксов? На будущее хочется и текст почитать и визуальным рядом (к этому тексту) полюбоваться.
Там столько картинок, что комикс смотреть необязательно )).


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 11:40  
Ответ дирекции:

цитата kandid

Однако, у Эксмо уже пошли новинки на газетной бумаге. 1 том "Увечного бога", например. Это к вопросу о достатке офсетной бумаги...

В Т8 проблем с бумагой нет, поэтому у нас все по-старому: переплет 7 бц мат., и на блок белый офсет 65 г для текстовых книг и 80 г для книг с картинками. Как я и писал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 12:19  

цитата Марина Че

В Т8 проблем с бумагой нет
А с книгами есть, как я помню. Не отдают напечатанное — так кажется было последнее время.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 12:49  

цитата Марина Че

Там столько картинок, что комикс смотреть необязательно )).


И все же... какие именно? Хочу убедится что картинки аутеничные.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 09:11  

цитата Petr

А с книгами есть, как я помню. Не отдают напечатанное — так кажется было последнее время.
Что касается книг основного каталога — тиражи печатают и доставляют ПЭКом в теч. 2-4 нед. (если нет накладок с праздниками и пр.). Если Вы о книгах массового каталога, то их распространение происходит другими путями, не связанными непосредственно с нами.

цитата чтец книг

И все же... какие именно? Хочу убедится что картинки аутеничные.
ВСЕ илл. соответствуют содержанию. И даже идут строго параллельно тексту. К сожалению, вам придется поверить на слово. Выклад. здесь макет мы не станем.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 09:49  

цитата Марина Че

ВСЕ илл. соответствуют содержанию. И даже идут строго параллельно тексту. К сожалению, вам придется поверить на слово. Выклад. здесь макет мы не станем.


Я просил выкладывать макет? Изначально анонсировалось что входящие в том тексты это будут произведения связанные с комиксами. Я прошу лишь указать на основании каких именно комиксов написаны рассказы (или наоборот). С этим какие то проблемы? Тесты (возможно за исключением Роя Томаса) написаны отечественными авторами (по типу того (в основном шлака) что ваяли в С-З пресс)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 22:52  
А какие-нибудь новинки будут в интернет-магазинах? Чувствую, что никакие — но хотелось бы уточнить.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 11:09  

цитата Petr

но хотелось бы уточнить.
присоединяюсь к вопросу, тоже очень хотелось-бы узнать


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 18:18  

цитата Petr

А какие-нибудь новинки будут в интернет-магазинах? Чувствую, что никакие — но хотелось бы уточнить.


Как показала практика, имеют место накладки в распространении изданий через интернет магазины, на что многократно указывали наши читатели, вплоть до того, что книг просто нет в наличии, хотя заказы есть. До устранения всех безобразий, все новинки будут выходить у нас. Тем более, что цена интернет-магазинов на книги массового тиража практически сравнялась с ценами лимитированных изданий нашего первого каталога, выходящих тиражом 30экз. Следите за анонсами, готовится много интересного!


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 18:39  

цитата Марина Че

Как показала практика, имеют место накладки в распространении изданий через интернет магазины

я знаю, где основная часть тиража чёрной серии осела в ЧГ. Один несознательный тип заказал наверное всё, что было в наличии в инет-магазине — и не выкупил. Уфа, тц Семья. Была там позавчера — спросила про серию, так мне целую тележку вывезли, доверху забитую и рассказали, откуда у них это богатство — и что с ним делать сами не знают, основной склад пока не требует отправки, а офлайн такое у нас никому не интересно%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 20:46  

цитата Linnan

я знаю, где основная часть тиража чёрной серии осела в ЧГ. Один несознательный тип заказал наверное всё, что было в наличии в инет-магазине — и не выкупил


Так наверное, там и был весь К.Э.Смит, из-за недостачи которого камрад Petr потом впал в депрессию на полгода.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 21:15  
Мне непонятно, как можно заказать — но не выкупить. Не выкупил — заказ отправляется назад. Не так разве? В депрессию из-за отсутствия двух обещанных томов Смита я не впадал — берегу нервы. Но купить успел — их размели быстро, несмотря на завышенную в ИМ цену.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 22:44  

цитата Walles

Так наверное, там и был весь К.Э.Смит

Смит был, но не весь. У меня все чёрные его тома, поэтому не всматривалась, что конкретно. Можно набраться терпения, когда в Москве поймут, что лучше вернуть обратно, чем пылиться на складе в городе, где такое спросом не пользуется

цитата Petr

не непонятно, как можно заказать — но не выкупить. Не выкупил — заказ отправляется назад. Не так разве?

не выкупленное остаётся в самом магазине, где или может зависнуть очень надолго, или вернуться обратно на центральный склад. Но тоже не понимаю — как можно вообще не выкупить? Более того — заказать вообще все имеющиеся экземпляры, совершенно не подумав, что есть ещё люди, которым эти книги нужны — особенно учитывая, какие раритеты СЗ печатает — в той тележке как единичные, так и по 3-4 экземпляра одной книги было, наверное добрая треть всей серии по наименованиям собрана. Даже на сайте не всё пробивается
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 22:54  

цитата Linnan

заказать вообще все имеющиеся экземпляры, совершенно не подумав, что есть ещё люди, которым эти книги нужны — особенно учитывая, какие раритеты СЗ печатает — в той тележке как единичные, так и по 3-4 экземпляра одной книги было,
Перекупщик наверное... Хотя фарцевать книгами сейчас — такое себе...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 23:01  

цитата Petr

Перекупщик наверное... Хотя фарцевать книгами сейчас — такое себе...

учитывая, что СЗ ещё в паре наших магазинов пробивается, но не в таком массовом количестве и это повторы того, что есть в Семье — причём географически они весьма неблизко друг от друга — то если это один и тот же человек заказывал, начинают терзать смутные сомнения в здоровье данного типа %-\ Так что с учётом данного случая — ещё, небось, не только в ЧГ такое творится — наверное решение издательства временно прекратить широкую продажу оправдано
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга
Страницы: 123...293294295296297...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх