Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 13:55  
arcanum
Меня удивило, что думал, что "сеточка" на жёлтом фоне — это на плохих суперах только, а она и на твёрдой обложке есть.

Даже аннотация переехала с ошибками с сайта в книгу:

цитата

«Межзвездный Патруль» — ранний цикл Эдмонда Гамильтона, заложивший каноны жанра космооперы на десятилетия вперед. В далеком будущем земляне, ставшие частью Объединенных Звезд, великой галактической федерации, вместе с остальными расами, являющимися ее членами, противостоят многочисленным угрозам, как внешним, так и внутренним — космическим пиратам, захватчикам из далеких звездных скоплений, невероятным космические катастрофам.


Опять же, непонятно — кто и что переводил.
Непонятно — если это печать по требованию, то этого не видно нигде в книге.


Родон
Можно увидеть первые странички "Извне вселенной" и "Похитители звезд", в связи с тем, что они уже публиковались на русском.
Переводчики всё равно в книге этой не указаны, быть может использовали старые переводы?
Спасибо )
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 05:46  
Подскажите издательство, где можно напечатать книгу тиражом 20 экземпляров.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 07:36  
anok
Вам нужна типография, а не издательство. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 11:52  

цитата anok

Подскажите издательство, где можно напечатать книгу тиражом 20 экземпляров.

Вам скорее нужна даже не типография, а человек, который некоторое время сотрудничает с типографией(ями) с проектами таких тиражей, если не собираетесь делать таких изданий с десяток в ближайшей перспективе. Поэтому вам дорога в личку к авторам раздела "Самодельные и малотиражные издания" http://fantlab.ru/community548 и соответствующий форум. Будем надеяться, что Вы в свою очередь отпишетесь о своём опыте, в том числе о технических мелочах, потому как некоторым :-) тоже предстоит пройти этой дорогой.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2014 г. 14:44  
isaev
Отнюдь.
Соответствующая типография берется за разовые издания.
А та рубрика, как раз и предназначена для серийных малотиражек.


anok
Напишите мне ЛС, назову несколько таких.
Без всяких "человеков"-посредников и т.п.
Сами напрямую свяжитесь и всё узнаете. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 10:48  

цитата Александр Кенсин

Даже аннотация переехала с ошибками с сайта в книгу:
мало того, что перехала с сайта в книгу, так еще и без указания автора аннотоации)


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 10:51  
у меня нет никаких полосок на обложке "межзвездного патруля". обложка- неплохая. перевод- средний. редактрура- ниже среднего. довольного много опечаток. впрочем в начале 90-х издавали и еще хуже)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 11:09  
Ron Giron
Те же люди и издавали в 90-х и даже лучше
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 11:40  
Ron Giron 90-е — мой самый читательный период. Видел всякое, но, пожалуй, такого, как у нынешнего СЗ, я не встречал.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 19:57  
DragonXXI
Тогда всякое было, но переводы, даже плохие, хоть как-то вычитывали.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:25  
Собираю вопросы к редакции Северо-Запада.
В своих изысканиях по сериям fantasy и SF подобрался, наконец, почти что к настоящему времени. О планах книгоиздания, способах продажи и прочему актуальному, я, естественно, спрошу. А вот по конкретным изданиям или по конкретным планам (издавать того или иного автора, форматах издания и прочее) — нужна помощь зала. Интервью выйдет, скорее всего, ближе к Новому Году, поэтому около месяца или даже дольше жду ваших вопросов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2014 г. 04:09  
Что-то новых томов давно не было. Обещали по две книги в месяц.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 20:24  
Есть ли информация по выходу новинок до новогодних праздников?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 22:15  

цитата anok

Обещали по две книги в месяц.
Ой, я вас умоляю. Что-то мне подсказывает, что СЗ сдулся. адеюсь — нет


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 22:24  
На сайте все глухо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:34  
Мягкая обложка была не лучшим решением, увы, с коммерческой точки зрения.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 23:41  

цитата isaev

потому как некоторым тоже предстоит пройти этой дорогой.


Очень надеюсь, я верно понял идею ;-) Если дорожка вдаль побежит — помашу на прощание даже "Фантастике" с "Азбукой"...


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 00:10  

цитата ArK

Мягкая обложка была не лучшим решением, увы, с коммерческой точки зрения

Но как раз последняя книга СЗ была в твердой (Гамильтон) http://fantlab.ru/edition117008


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:21  
А формат маленький?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 09:39  

цитата ArK

А формат маленький?

Мне книжка отложена в Питере, я еще не видел.
Страницы: 123...56789...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх