Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:04  
У кого-то в недавнее время book24 списывал баллы годичной давности? Зимой был баг, когда снимали все баллы, вместо самых залежавшихся, но впрочем возвращали после обращения.
Интересно, до сих пор так или починили.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:25  
WB снова убрал постоплату с привязанной карты, оставив только предоплату.>:-|
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 17:35  

цитата NAV&gator

WB снова убрал
нуда осталась привязка карты, сбп и появился сберпей, только его видно на сайте, в приложение нет, это как с ценами, синусоидная кривая, не поймёшь куда, вверх или вниз)


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 21:47  

цитата NAV&gator

WB снова убрал постоплату с привязанной карты, оставив только предоплату

Вчера только заказывала книгу, как раз таки хотела оплатить сразу, но деньги с карты не списались, хотя она привязана.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 22:11  
БУК 24 прислал письмо на почту:
Спасибо, что выбираете book24.ru. Дарим вам 300 бонусных рублей* в подарок и пусть наша дружба продолжается! Наполняйте корзину и оплачивайте ими до 99% от стоимости заказа и доставки!
Не теряйте ни минуты – они действуют по 17 июня!

Проверяйте!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 18:24  

цитата ANetochka

как раз таки хотела оплатить сразу, но деньги с карты не списались, хотя она привязана.

Да, тоже пробовал сегодня — сразу не списывают, а информация при этом про онлайн-оплату. Чудят. Жду доставки.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 19:07  

цитата NAV&gator

Да, тоже пробовал сегодня — сразу не списывают, а информация при этом про онлайн-оплату. Чудят. Жду доставки.
Покупал уже по такой системе. В пункте выдачи смотришь товар, если выкупаешь деньги автоматом списывают с привязанной карточки. Сотруднику карточку показывать не надо, как было раньше, терминалов оплаты в пункте выдачи нет. Вот если на карте денег не хватит, тогда не знаю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 19:26  
VERTER да я так же и покупал.:-) Но вчера у них на оформлении заказа пропала строчка про оплату с карты при получении (был выбор из двух вариантов). Путаница какая-то.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 14:28  
Да, вместо двух вариантов у WB теперь только один. У меня при оформлении заказа активна кнопка ЗАКАЗАТЬ. Если бы деньги сразу списывались, тогда горела бы надпись ОПЛАТИТЬ, как тогда, когда была только предоплата. Скорее всего, они убрали предоплату сразу, а оставили опцию заказа товара с оплатой при получении с привязанной карты.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 15:15  

цитата caremarina

Скорее всего, они убрали предоплату сразу, а оставили опцию заказа товара с оплатой при получении с привязанной карты.


все от цены и поставщика зависит


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 23:43  
Не знаю, куда лучше написать, то ли в покупку, продажу, то ли в треп. Короче, в магазинах Fix price продаются книги. Можно на сайте посмотреть, у них доставка в свои магазины тоже есть, но я была в двух, в нашем городе. Короче, есть Пелевин Искусство лёгких касаний в твердом переплете, запаянная в целофан, 199 р. Есть Яна Вагнер, Вонгозеро. Цену не знаю. Но она одна на все магазины сети. Так что на сайт, если интересно. Несколько книг Дины Рубиной. В общем, много кто. Включая Мураками и Вербер. И просто детективы. Видела Обухову и Корсакова.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 04:17  
Ольгун4ик

цитата Ольгун4ик

Короче, в магазинах Fix price продаются книги
Две недели назад, зашёл в ближайший Fix price, увидел новый стелаж с книгами. Для меня там ничего не было, но одна девушка купила "Мару и морок".


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 09:11  
андрон966 , а я на мисс Петтигрю нацелилась. Но пока ушла так, посмотрю где ещё есть это издание. Ажиотажа на книги в этом магазине нет и не будет. Так что подождет. А вот с сайта заказать нельзя. Может и можно, но я смотрела другой товар, его можно купить только непосредственно в магазине. У нас он закончен в обоих. А книги там по издательствам. Я правда не через аккаунт смотрела, а просто. Книги Эксмо можно положить в корзину, но как-то странно, то ли стопкой, то ли как в лотерее на выбор того, кто будет готовить заказ. Потому, лучше по наличию проверить в местных.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 12:01  

цитата Ольгун4ик

есть Пелевин Искусство лёгких касаний в твердом переплете, запаянная в целофан, 199 р.

Бюджетный тираж 2021 года на серой типографской бумаге.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 14:00  
На Озоне "Странная птица. Мёртвые астронавты" Вандермеера за 334 рубля. Если ещё скинуть 25% баллами за новорега, получится что-то около 250 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 15:41  

цитата el1ven

за новорега
вопрос на миллион — как сделать "новорега", если при регистрации в Озоне он просит номер телефона, а все телефоны в семье уже заюзаны на аккаунты Озона? Покупать новую сим-карту?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 18:05  
cakypa
В интернете полно сервисов аренды номеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 23:59  
el1ven ммм... яснопонятно
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 12:04  
Писатели отзывов на book24, сколько у вас сейчас принимают отзывов — хотя бы половину или (намного) меньше?

Можете ответить в сообщениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 14:13  

цитата loginnasaite

Писатели отзывов на book24, сколько у вас сейчас принимают отзывов — хотя бы половину или (намного) меньше?

Числа до 10-го принимали, за редким исключением, все.
Однако, годовому забегу "немыслимой щедрости" пришел конец.
Буковцы очередной (вполне ожидаемый к годовщине, чего, уж, там!) раз перетряхнули правила, и теперь у них появились "Критерии хорошего/плохого отзыва". А в них такое понятие, как "достоверный отзыв" – см. https://book24.ru/cashback/:

цитата

2. Достоверный – рассказывает о приобретенном на нашем сайте товаре."

Попросил разъяснений у тех.поддержки и получил такой ответ:

Финита!
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх