Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 12:07  

цитата PION

ну не две же, неделя минимум

Раньше то вообще в тот же день отправляли...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 12:14  
PION
Не нагоняйте страху) соберут и отправят)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 12:23  

цитата visual73

Не нагоняйте страху) соберут и отправят)


у меня неделю собирали одну книгу ПБ


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 12:43  

цитата PION

у меня неделю собирали одну книгу ПБ


Писали, что склады Читай-город поменял, наверно логистика нарушена, с этим похоже связано, пока восстановят ее, времени много уйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 12:46  
В ЧГ сейчас не только долго ждать заказ надо, но еще много новинок постоянно в "оффлайн" висит. Бесит уже>:-|
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:14  
Может кто знает в чем дело. Вчера купил на вайлдберис "Ритм войны" Сандерсона. Как обычно, нажал оплатить онлайн. Но в личном кабинете рядом с покупкой висит статус "заказ не оплачен". У вакс изменения в оплате? Теперь можно оплачивать в отделениях? Обычно покупаешь и деньги списываются с карточки, а здесь ерунда какая-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:16  

цитата Endymion

Теперь можно оплачивать в отделениях? Обычно покупаешь и деньги списываются с карточки, а здесь ерунда какая-то.


деньги спишутся с привязанной карты при получении


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:21  

цитата PION

деньги спишутся с привязанной карты при получении
Ясно, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 13:49  
Endymion , либо вы по ошибке выбрали не ту карту) у меня так было, выбрал карту брата, которой когда-то оплачивал и деньги не списало. Отменил заказ и заказал по новой со своей картой, с которой сразу же списали деньги.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 14:13  
Endymion, ну у меня с карты Visa деньги не списывались сразу. Только после получения товара в пункте выдачи. И такая кнопка появлялась "Списать потом", я ее нажал. А сейчас из-за комиссии привязал марту Мир, сразу списывается при заказе вся сумма.
Они на ходу несколько раз меняют эти правила.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 14:56  
У меня раньше была виртуальная Виза, теперь прописал Мир — обе всегда были по нулям и нужную сумму переводил перед выкупом, так что никаких изменений, кроме надписей на сайте.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 16:31  

цитата палмер элдритч

Это нормально? Знатоки, ответьте, пожалуйста.

Обратите внимание, сейчас в ЧГ при оформлении появляется надпись о примерном сроке доставки заказа. У меня это 10 дней. По опыту, так и получается, плюс-минус пару дней. Некоторый разброс связан с тем, что доставка в мой ПВЗ (магазин сети ЧГ) осуществляется только два раза в неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 17:06  

цитата wolf66

Обратите внимание, сейчас в ЧГ при оформлении появляется надпись о примерном сроке доставки заказа.

При выборе способа доставки и так можно было посмотреть.

цитата wolf66

У меня это 10 дней. По опыту, так и получается, плюс-минус пару дней

У меня примерно так же, вот только до этого заказ ещё дней 5-6 формируется %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 17:27  
Да, у меня то же 10 дней, долговато, за то под боком и бесплатно.
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 23:11  
Здравствуйте
Скажите, бук24 с доставкой сбер логистика и пятёрочка, проверить книгу при получении на брак можно?


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 23:30  
boys48 , конечно, нет — из автоматической ячейки запечатанную посылку забираете и всё. Даже в Боксберри — без права вскрытия, сначала оплачиваете.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:47  

цитата NAV&gator

Даже в Боксберри — без права вскрытия, сначала оплачиваете.

Ну, не знаю. Из Буквоеда забирала посылку через Боксберри. Разрешили посмотреть до оплаты, книга оказалась повреждена, я отказалась от получения. Все было до момента оплаты. Хотя такого раньше нельзя было делать. Может что-то изменилось в правилах данной службы доставки?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 15:02  

цитата caremarina

Из Буквоеда забирала посылку через Боксберри.

Речь о Бук24. У нас тоже "без вскрытия".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 16:36  
У Боксберри есть пункты с возможностью забора части заказа, а есть без неё. При выборе пункта должно быть описание его функций и возможности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 17:05  

цитата wolf66

Речь о Бук24

Совершенно верно. Из Лабиринта можно вскрывать до оплаты, но отказываться от части заказа нельзя — исключительно полностью. Непонятно только, зачем тогда вообще этот выбор предоставлен.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх