Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • авторитет

    Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 17:33  
    Александр Кенсин

    цитата

    такие ридеры есть
    только цена в ~ 260$ находится значительно выше психологического потолка моей готовности отдать N денег за эту цацку. Уж слишком специфическими устройствами вышли е-инк ридеры с моей точки зрения. То, что они узкоспециализированные, очень хорошо, а вот завышенная цена, нет. Их единственный шанс в конкуренции с планшетами, более низкая цена, чего в реальности мы не наблюдаем.
    P.S. Проблема не в электронных чернилах, тема явно ушла в сторону, а в том , что соня покинула рынок ридеров. Вот толковая статья в которой показано как развивались ридеры сони, и какие "великолепные" модели с вырвиглазным уникальным дизайном, выпускала она последние четыре года.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    магистр

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 10:32  

    цитата pavlik7

    Что, ещё один адепт религиозной школы "мои глаза спасают е-инк чернила" явил себя миру?

    При чтении не с e-ink у меня уставали и болели глаза, после 30 минут чтения с экрана с подсветкой, мне надо было 5 минут, чтобы проморгаться. Почему я выбрал выбрал e-ink и почему я выбрал Сони, я писал. Вы ведь умеете читать?
    Так что, если выражаться Вашими словами, то ок, я "адепт религиозной школы "мои глаза спасают е-инк чернила".
    А если выражаться моими — то Вы упертый... собеседник, не умеющий (не могущий) слышать других людей и их аргументы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 13:06  
    Ksand

    цитата

    после 30 минут чтения с экрана с подсветкой
    с экрана чего, ноутбука? ШИМ в подсветке, у каждого свои глаза. Если с планшета, то вероятно завышенная яркость/контрастность и не комфортный фон (самый плохой синий, он ещё и на зрение отрицательно влияет). Касательно чтения в темноте, мне подсветка светодиодным фонариком е-инка некомфортна, режет глаза, при чтении с планшета при минимальной яркости и дополнительном затемнении экрана, всё отлично. Да, я 80% времени читаю в темноте перед сном, этот показатель для меня важен.
    P.S. Что то тема совсем в оффтоп ушла, насколько я помню, здесь запрещено сравнивать технологии ЖК и е-инка, у каждого свои потребности и привычки. А тема, вообще то была про уход Сони с рынка ридеров.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 14:21  
    Павлик7,
    вы и здесь ошибаетесь — тема про обсуждение электронных устройств для чтения, а не про "Сони", цитаты украинских блоггеров и пр.
    Вы почему-то зациклилились на ней и продолжаете всем доказывать пользу своего любимого жк, сравнение же его с e-ink — полностью в рамках темы, а вас, как мы все поняли (и не раз) отпугивает только цена, хотя качественные планшеты стоят еще дороже, а вот поделки китайского производства но-нейм дешевле.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 17:29  
    Александр Кенсин

    цитата

    Я думал, что фанаты надгрызенного яблока самые упоротые, но Александр Кенсин переплюнул их всех. Касательно ридеров Сони, неплохо, надёжно, но из за завышенной цены и отсутствия уникальных функций, не конкурентоспособно, как в принципе и процентов 70% их остальной продукции.
    с меня любимого с 76 страницы, когда я вступил в дискуссию.

    цитата

    а вас, как мы все поняли (и не раз) отпугивает только цена
    меня не удовлетворяют потребительские характеристики экранов е-инк, а именно долгое обновление страницы. Ферштейн? И да, цена на эти устройства завышена, но это отдельный разговор, цена в 2006 и в 2014 есть вещи разные.
    P.S. Это не блоггер, а профессиональный журналист, хотя, судя по всему, а именно по статьям на оверклокерс и сюжетам на руссо ТВ, в России эта профессия умерла, ну что же, ещё одна стела над свободами граждан этой страны.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 17:43  
    Александр Кенсин P.S.S. Эксперты из офиса Мелкомягких вычислили, что переход на новую версию ихнего офиса даёт от 10% до 20% процентов экономии рабочего времени. Я не знаю, сколько даёт экономии времени переход от пентиум 4 к коре2дуо, а тем более к последнему поколению процессоров, секунд 30 в день, 20, может 10? Вот только, когда оно "летает", это удобно, приятно и вообще...первое впечатление от компа; а когда отклик системы долгий, ну к этому можно привыкнуть, вы привыкли, хорошо, я нет.
    P.S. Соня!!! Мы обсуждали эту чётрову китайскую азиатскую Соню!!! А не технологии, они потом вылезли.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 20:02  
    pavlik7
    Цитирование себя самого — дурной тон и оверпостинг. все видели то, что вы писали прекрасно.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 21:05  
    Александр Кенсин некоторым рыжим, не доходит.
    P.S. Отсутствие к способностей к учёбе, это не дурной тон, это так, природный дефект.
    P.S.S. Когда я неправ, то признаю свои ошибки и это даже доставляет мне удовольствие, я люблю учиться, а человек лишённый этой способности "достоин лишь сожаления" — цитату ищем сами(подсказки, это первое психологическое произведение в мировой литературы).
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 23:15  
    Чо-то тема свалилась в препинания..
    По теме то получается, никто по Сони и не плачет, кроме одного человека. Цена у нее завышена, преимуществ явных нет.
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 07:24  

    сообщение модератора

    pavlik7, Александр Кенсин, если у вас нет иных причин общаться в этой теме кроме как взаимно препираться, и по существу темы уже нечего сказать, то может быть лучше отдохнуть от нее вам обоим какое-то время?
    Дальнейшее препирательство будет наказано официальным предупреждением.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 11:42  
    По теме.

    Я хочу купить себе 5дюймовый ридер. Шесть дюймов для меня все таки многовато, в маленькую сумочку не помещается, приходится либо в рюкзаке таскать (если на тренировку иду), либо в руках.

    А пятерка легко влезает в нагрудный карман (без чехла если носить).

    Проблема в том, что из 5 дюймов только ПокетБук. 3000 то бишь отдай.

    Есть ли альтернативы?
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 12:50  
    _TripleX_35_
    Есть.
    Что же касается конкретного устройства и его выбора, то лучше делать это здесь:
    http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi... :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    философ

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 12:54  
    _TripleX_35_ А сумочку чуть-чуть побольше не проще будет?
    –––
    ...после смерти все басисты попадают в метроном...


    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 13:12  
    _TripleX_35_ цитата:

    цитата

    Проблема в том, что из 5 дюймов только ПокетБук. 3000 то бишь отдай.

    Неверно.
    Много ридеров в 5", Яндекс-маркет в помощь, поиск — 5".
    Если брать Китай.
    Выбирайте.
    Даже за 1300 р. найдете, тем более, что вы в Москве живёте, т.о. проблем с выбором не будет никаких. :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 13:15  

    цитата _TripleX_35_

    приходится либо в рюкзаке таскать

    Хм, у меня 6" киндл с чехлом без проблем в кармане джинс помещается, и даже ходьбе не мешает
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 16:11  

    цитата Александр Кенсин

    Много ридеров в 5", Яндекс-маркет в помощь, поиск — 5".


    Не, ну дикий Китай-то, я пожалуй, не возьму)) Есть ПокетБук, да Текстет.
    Остальное все дико мне неизвестно, — Assistant, Inch, Ectaco
    Либо дорого — Сони, Азбука и тот же Ectaco. (овер 6000)

    Я бы взял Кобо мини, но его нет в продаже :(

    Вот и получается — что выбора-то и нет.

    цитата замри и умри

    у меня 6" киндл с чехлом без проблем в кармане джинс помещается

    Вот это у вас карман!))))) ^_^ Вы боксер? :box:

    Киндл — 117x169x9 мм, вес 206.
    PocketBook 515 — 100x142x7 мм, вес 131.
    Моя книга, та самая что не влазиет в карман, — C6HD — 123x176x9 мм, вес 215 грамм.
    Мой телефон — 64.6x136x8.9 мм, вес 137 грамм.

    Покет был бы идеальным.

    цитата kastian

    А сумочку чуть-чуть побольше не проще будет?

    Есть, но она мне не нравится морально))
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 16:20  
    _TripleX_35_
    Выбор-то есть, нет того, что вас устроит — чтобы было недорого и качественно, т.е. чтобы качество было и цена чуть больше тысячии при этом и но-нейм, перепакованный в название известное российское, а чудес таких не бывает.
    При этом вы хотите надежный но-нейм и недорого, и отказываетесь от Инча.
    Без разницы же — что Покетбук, что Инч, один и тот же но-нейм.
    Кобо получше будет, тоже можно купить, при желании, но сложнее и не уложитесь в "недорого", а хотите.
    Телефон у вас тоже из но-нейма, Флай?

    _TripleX_35_ цитата:

    цитата

    Покет был бы идеальным.

    Так и берите "покет", раз так хочется. :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 16:48  

    цитата Александр Кенсин

    Флай


    Я даже пофлужу, но вы прямо в точку))) Сменил Самсунг с3мини на Флай 4405, по причние нужды.

    Понял, что не готов мириться с недостатками нонеймов в телефонах и с отпускных куплю себе Самсунг с3 Дуос.

    По теме — я бы купил Инч, но там на прошивку жалуются. НА прошивку Покета никто не жалуется.
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 16:55  
    _TripleX_35_
    Ага, значит он.
    Ну, на "Самсунг" тоже жалуются, а кто-то хвалит, каждому своё. :-)

    "Inch S5i" — в вашем "Юлмарте" где-то будет около 1600 р. стоить, если из но-неймов, или "Кобо" оттуда заказывать. :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 августа 2014 г. 17:40  
    Александр Кенсин, как хорошо вы в именах но-нейм устройств разбираетесь.. не останавливайтесь, обличайте, режьте правду-матку... я в восторге от этой темы..
    _TripleX_35_, моя мама пользуется 515 PB. как читалку без ненужных функций — рекомендую. хотя это ведь но-нейм, возможно я слишком ведусь на их неподражаемые шильдики.
    Страницы: 123...7677787980...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх