Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 11:39  

цитата


Сверхаскетичный интерфейс, не позволяющий посмотреть изображение книги, точно идентифицирующее издание,


А мне нравится — я например за здоровый минимализм. Ключевое слово — "здоровый". Сайт открваается и полнофункционально работает на компьютерах 1999 года выпуска с Виндоз-98, тогда как Озон, РеадРу, Амзмон — еле-еле отображаются на старой технике. А уж Молоток или ебей — вообще не открываются! На шустрых современных компах все это немного нивелируется, но все равно Озон например так и остается самым тормозным сайтом из книжных. И это при всего 200 тыс книгах. (на Алибе — 2,5 млн).

Что до описания книг — так кто из продавцов как описал — тот то и продает. Фото у каждого именно его товара, на ФантЛабе-то фотография одна на всех, а как в реальности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:06  

цитата CharlieSmith

как покупателю узнать историю своих покупок, например, за 2 года...А можно...

Подскажите, пожалуйста, как это можно найти?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:07  
Знаю, не пользуюсь. Но собираюсь попробовать в обозримом будущем.
Чего больше всего хочется найти — там нет.
Чего хочется во вторую очередь — ну... когда дойдет вторая очередь.
А вот насчет свежих книг дешевле, чем в сетевых магазинах — надо посмотреть и подумать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:45  

цитата Greisvandir

Подскажите, пожалуйста, как это можно найти?

Вот здесь http://www.alib.ru/bb.php4 ввести п-я и пришлют ссылку
Мне прислали http://www.alib.ru/bb.php4?epost=xxx@........
где xxx@xxxx.ru — мой п/я.
Наверное, то, что после pass= у каждого будет разным. Возможно для этого нужно зарегистрироваться.
http://www.alib.ru/bb.php4?epost=xxx@...
за 120 дней
Позволяет посмотреть не более чем за 120 дней...
Но я попробовал &tnew=700 и получилось!!! а вот сейчас уже нет — показывает то же, что и за 120 дней. Видно в целях экономии места информацию о старых заказах стирают.
Мне это как-то понадобилось, чтобы некоему продавцу показать, что я надежный покупатель....
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:54  
Один из важнейших источников пополнения моей коллекции. Начал пользоваться с 2007 года и с той поры заказал не одну сотню книг. За это время заметил, что редкая фантастика советского периода стала появляться в продаже все чаще, но цены со времени моих первых покупок выросли на порядки:-( Доступные цены в 2007 году и стали поводом для заказов на Алибе, но теперь кусаются... С другой стороны альтернативы для покупки антикварной и букинистической литературы сейчас просто нет (особенно для меня, у которого фантастика до 1991 года подобрана не так уж плохо, пробелов мало и нужные книги трудно вылавливать даже на Алибе). Некоторое время назад что-то удавалось покупать в букинистических магазинах Питера, но теперь это становится редким явлением. Во-первых, букинисты стали ориентироваться на алибовские цены и подняли свои магазинные до их уровня. Во-вторых, рыться в книжных завалах и выискивать что-то действительно достойное среди тысяч и тысяч книжек, изданных в последние 20 лет, становится напряжно по времени. Согласен переплатить пару сотен на Алибе, чем терять полдня в букинистическом магазине!!! И еще полдня, чтобы до него добраться!!!
В общем, альтернативы Алибу не вижу, но быстрый рост цен там не приветствую.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:04  
CharlieSmith Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:21  

цитата

Видно в целях экономии места информацию о старых заказах стирают.


Данные с 2006 примерно года все хранятся, насчет вывода по запросу покупателя не знаю, не было такой необходимости у меня, я перешел на полную предоплату и таким образом получаю книги в три раза быстрее и дешевле процентов на 10-15.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:17  
При заказе чего-нибудь на Алибе почтовый робот сбрасывает на е-мейл сообщение: "Вы заказали...: . Если присмотреться, то внизу, в теле сообщения, есть ссылка (мелкими буквами) "Ваши заказы", пройдя по которой можно узнать свою историю заказов. Увы, действительно, только 120 дней можно посмотреть.
Можно попробовать не удалять потом это сообщение после завершения заказа, а использовать эту ссылку для просмотра своей истории. Только не знаю, бессрочно это будет действовать, или есть какие-то ограничения по времени.

Я тоже пользуюсь только 100% предоплатой. Экономия времени и средств.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:51  
Скажите, а можно как-нибудь выводить список продаваемых книг по своему городу в порядке их появления на площадке? Я вижу только продавцов по своему городу, заходить к каждому и проверять как-то несподручно(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:08  
Sablezubyi

Насколько я знаю, сортировки по географическому признаку нет. Во всяком случае, я не видел.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:15  
Некоторые продавцы, что странно, предоплату брать отказываются:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:01  

цитата

как-нибудь выводить список продаваемых книг по своему городу


Увы, нет. Похоже что сайт затачивался на поиск конкретной книги, а не на просмотр складов земляков в поисках вкусностей. Ну мне-то проще, в моем городе всего 2 продавца.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:24  
пользовался как покупатель где то с 2006 , потом продавал через Ищу книгу...))) память хорошая помню все...сейчас решил попродовать..стал продавцом... в принципе нормально...только лень все выставлять.. а книг так много))) где то 10-15% выставленных книг продалось.. но лежит около 3000 одной фантастики.. и времени нет набивать много
а так очень удобный сайт
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:16  
Пользуюсь украинским алибом, ссылку на который тут выше уже давали. Знаю о сайте чуть больше года, за это время сделал около десяти заказов. Жаль только, что на украинском сайте выбор в несколько раз бедней, чем на российском, но всё равно иногда удаётся найти что-то нужное мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:23  
то alex2 А вот скажите, я просто из РФ не совсем масштаб цен понимаю, пересылка книги в 250-350 рублей — это как дорого, с чем это можно сопоставить? Сколько стоит пересылка по Украине, в рублях если считать?

Я по одной и той же книге сужу, весом 880 гр. У нас получается что по РФ пересылка 80р, в Украину отослать — 260р. Такой вот прайс. Сильно ли отличается внутренняя и внешняя пересылка у Вас?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 23:08  

цитата С.Соболев

Я по одной и той же книге сужу, весом 880 гр. У нас получается что по РФ пересылка 80р, в Украину отослать — 260р. Такой вот прайс. Сильно ли отличается внутренняя и внешняя пересылка у Вас?

Да вот примерно так же. Если брать Укрпочту, то цена на внутренние отправления немножко ниже, но ведь и страна меньше. Российскими это где-то 50-60 рублей. А вот отправить в Россию рекомендованную бандероль той же массы с уведомлением будет чуть дороже, чем у вас — примерно в районе 300 рублей. Как видите, принципиальной разницы наших и ваших цен нет, но учитывая, что в общем доходы населения у нас ниже, чем в России, для наших граждан та же цена будет казаться накладней.
Ну и по внутренним отправлениям надо сказать, что сейчас у нас в стране всё больше пользуются частными сервисами доставки грузов, такими, как Новая почта, Автолюкс, Интайм и другие подобные. Представительства этих фирм открываются во всё большем количестве населённых пунктов страны. У Новой почты цены (по крайней мере в диапазоне весов одной или нескольких книг) сейчас примерно те же (а для нескольких книг — даже дешевле), что и у Укрпочты, но зато посылка идёт сутки-двое в отличие от пяти-семи дней Укрпочты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 23:19  
Транспортники и у нас активизировались, но пока финансовый смысл ими перевозить грузы в 10 кг и выше (10 книг и более). Скорость тоже приличная 1000км — 1-2 дня.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 23:34  

цитата С.Соболев

Транспортники и у нас активизировались, но пока финансовый смысл ими перевозить грузы в 10 кг и выше (10 книг и более)

А грузы с меньшей массой они что же, просто не принимают? Или цену такую установили, что она отпугивает клиентов? Потому что у нас они мелкими грузами отнюдь не гнушаются. Возят и большие, но если такие поместить в контейнер их грузовоза, то там ещё полно места для мелких грузов останется. Вот они их туда нашвыряют да и везут вместе с большими. Конечно, смотреть, как они грузят и разгружают (а иногда это приходится видеть при получении очередного отправления) — зрелище не для слабонервных, но повреждений книг у меня не было кроме одного раза (да и то была придавленность обложки), а сколько уже я книг с их помощью получил со всей страны — и сказать трудно. И такими мелкими грузами они тоже вполне своё берут из-за их большого количества даже при невысоких ценах. С ними даже интернет-магазины официально сотрудничают, при заказе на некоторых есть опция на выбор — доставка Новой почтой.
Есть у них и трекинговая система, которая позволяет узнать, где находится груз, когда ожидается прибытие, сколько составит оплата (или что уже оплачено отправителем), и ещё имеется смс-информирование о том, что груз пришёл на склад. Развернулись ребята неплохо.
Ладно, не буду больше оффтопить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:09  
отправлял транспортной 1 коробка или одна книга минимальный тариф 250р это из Кургана в Москву... выгодно посылать книг 20-30
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:46  
не пользуюсь, не знала, но уже взяла на заметку =) хотя только что попробовала поискать интересующую меня книгу, нашла только в одном экземпляре, без фото и цена не устраивает пока.
Страницы: 12345...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх