Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 22:02  

цитата Le Taon

Вы жену тоже только в сравнении хвалите?


Ничего, что мы сейчас про книжные сайты?
А если про жену, то наверное вы не на первой попавшейся женились, а выбирали и, сравнивая, пришли к выводу, что вот эта лучшая.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 22:13  
А разве есть ещё какие-нибудь книжные сайты?


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 22:17  

цитата Mike66

А разве есть ещё какие-нибудь книжные сайты


А разве земля не стоит на трёх слонах, а те не опираются на гигантскую. черепаху?

Всё, ребята, пожалуй я пошёл. Извините, что вторгся в ваш сон.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 22:35  
catz
Так вы по функционалу или экстерьеру определяли лучшее?
По своему функционалу алиб лучший, а за свистелками надо в другие места.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 22:35  

цитата

Всё, ребята, пожалуй я пошёл. Извините, что вторгся в ваш сон.

И Муми-тролль медленно побрёл восвояси...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:12  

сообщение модератора

catz получает предупреждение от модератора
Ругательства на сайте запрещены. Мат на сайте запрещен. Приводит к бану сразу на 3 дня. Просьба вести себя вежливо и корректно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:19  

цитата catz

Вы написали- размер в сантиметрах, цвет марокена. Из этого следует, что вы либо не знаете, что марокен это не цвет, или, что в марокен переплетают далеко не всякую книгу.


"Размер в сантиметрах, цвет марокена, вес нетто" — если сантиметры не указаны, и если цвет не назван, и если масса не написана — значит это изменяемая категория, значения надо проставить по факту, типа так:

размер в сантиметрах — 10*15, цвет марокена — зеленый.

Впрочем, вы и сами так же сокращенно говорите:

цитата catz

Простите, но зачем вам, как покупателю, амазон?? Там же конские цены на книги. Что вы там покупаете? Книги на языке? Но в России книги на языке, если это не что-то антикварное, безумно редкое и красивое, не Rossica- стоят копейки.


"книги на языке", без указания какой именно язык, или что это вообще подразумевается иностранный язык.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:48  

цитата catz

Вы пишите- алиб прекрасный сайт. Но так можно сказать только если знаешь еще какие-нибудь книжные сайты и, сравнив их, сделал выбор в пользу алиба.


Либекс, Абебукс, вообще доски объявлений для разных товаров от маленьких частников и больших фирм — Ебей, Авито, почивший в бозе Мешок и сменивший его Молоток. Ворох традиционных аукционов — В Никитском, Литфонд, Ковчегъ, а теперь их можно сразу смотреть на агрегаторе аукционов bidspirit https://ru.bidspirit.com/ui/home?lang=ru

Про эти сайты тоже есть темы тут на форуме, равно как и про большие интернет-магазины новой свежеизданной книги.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:52  

цитата С.Соболев

почивший в бозе Мешок и сменивший его Молоток.
Наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:54  

цитата catz

а можно найти площадку, а их сейчас дофига, ну хоть тот же фб, ( нет, я не получаю денег от Цукера, я даже не торгую там) где можно постить книги в профильные и непрофильные коммунки, покупать там их продавать- причем безвозмездно, никому не платя ни сольдо комиссии, заливать сходу до 40 фотографий книги- не нравятся уже существующие группы-можно запилить свою, по своему представлению о прекрасном и быть в ней царём, богом и воинским начальником.



Еще можно купить здание в тысячу квадратных метров за символические двести тысяч рублей под магазин за окраиной деревни на отворотке от второстепенной дороги-дублера магистрали с индексом Р в названии. Проходимость и посещаемость — важный фактор, группу в ФБ или ВК смотрят в тысячи раз меньше людей, чем всем известный сайт, новостной он или торговый не важно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:56  
то andrew_b Да, наоборот, попутался в ахронии.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 16:20  
Всем здравствуйте.
Возможно, мой вопрос покажется странным, но очень хотелось бы разобраться.
Иногда, когда ищешь книги по изображениям и переходишь по ссылкам, предложения о продаже выглядят вот так, своеобразной таблицей:

А если набираешь поисковый запрос — стандартным списком:

Отчего так происходит? ??? Не то, чтобы это было очень важно, но просто интересно стало, да и "табличный" формат несколько удобнее показался... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 16:24  
Seidhe, я думаю, что первый (табличный) вариант может содержать уже устаревшую информацию о наличии искомой книги. У меня так было один раз, тоже вышел табличный формат в результате поиска через поисковик в браузере. Я заказала книгу, но продавец написал, что книгу уже давно продал. Второй формат (поиск непосредственно на алибе) отражает актуальную информацию о наличии. Но это мое мнение, возможно, я могу и ошибиться.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 16:47  
Seidhe[/b] По ссылкам очень часто недостоверная информация. Лучше смотреть напрямую на Алибе. По данным параметрам, и в общем, и в расширенном поиске по 12 позиций.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 16:50  
трампец
Не, Вы меня не поняли. И та, и другая ссылка ведут именно на алиб, просто разный принцип отображения результатов по одному и тому же поисковому запросу. Вот меня и заинтересовало — может, в настройках как-то выставить вот эту "табличную" форму можно.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 16:57  

цитата Seidhe

"табличную" форму можно.

Вроде нет, да и зачем она, она выходит только по ссылкам, и туда часто попадает много ненужной информации.
Кстати, и наоборот, по ссылкам вообще не выдает, или выдает в неполном виде.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:01  

цитата Seidhe

может, в настройках как-то выставить вот эту "табличную" форму можно.

В настройках не знаю, но, если выбрать книгу — нажать "Купить", а потом выбрать (в правом нижнем углу) "все экземпляры в продаже" — то искомая таблица появится.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:06  

цитата Кот в сапогах

то искомая таблица появится.

Нет, в усеченном, или наоборот, виде:-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:08  

цитата Кот в сапогах

если выбрать книгу — нажать "Купить", а потом выбрать (в правом нижнем углу) "все экземпляры в продаже" — то искомая таблица появится

Ага, похоже на то.
Приведенный Seidhe скрин таким образом вполне получилось воспроизвести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:09  

цитата трампец

Нет, в усеченном, или наоборот, виде

В смысле? Не все позиции? Бывает такое. Если есть другие издания данной книги, то и их может присовокупить. Но это уже особенности поиска Алиба.
Поэтому мне удобнее списком, но человек спрашивал про таблицу. Для единичного издания таблица довольно удобна.
Страницы: 123...757677787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх