Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:12  

цитата senso_inglese

Приведенный Seidhe скрин таким образом вполне получилось воспроизвести.

Да, это так работает. Но книги с большим количеством переизданий так искать не очень удобно. Тогда удобнее сортировать по — "самые старые" или, в расширенном поиске, указывать конкретный год.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:15  

цитата Кот в сапогах

человек спрашивал про таблицу.

Вот я и пишу про то, что нужно пользоваться конкретным поиском, а не "таблицей". "Таблица" может включать в себя книги с другим годом издания, другой серией, книги, включающие в описании искомую книгу и т.д.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:18  

цитата трампец

Вот я и пишу про то, что нужно пользоваться конкретным поиском, а не "таблицей".

Это уже не ко мне. Я отвечал на конкретный вопрос — как получить таблицу, а не — как правильно искать книгу. 8-)
Для единичных изданий таблица вполне работает, для часто переиздаваемой книги — лучше пользоваться расширенным поиском с указанием года издания.
Но и это, кстати, не панацея — если продавец неправильно заполнил карточку, то книга выпадает из расширенного поиска.
Поэтому, иногда, приходится и общим списком искать.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:19  
Попросту, "таблица", это чаще всего автор и название.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:21  

цитата Кот в сапогах

Это уже не ко мне. Я отвечал на конкретный вопрос — как получить таблицу, а не — как правильно искать книгу.

Ну если это главное, то да:-D
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:22  

цитата трампец

Ну если это главное, то да

На конкретный вопрос — конкретный ответ. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 17:27  

цитата Кот в сапогах

На конкретный вопрос — конкретный ответ.
:beer:
Но не всегда "конкретный вопрос" подразумевает конкретные "хотелки", это от небольшого опыта:-)
Вот и нужно людям стараться предоставить "правильную" информацию;-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 18:03  

цитата трампец

нужно людям стараться предоставить "правильную" информацию

Это, если уверен, что человек её не знает.

А так, в двух словах — Для единичных изданий таблица вполне работает, для часто переиздаваемой книги — лучше пользоваться расширенным поиском с указанием года издания.
Но и это, кстати, не панацея — если продавец неправильно заполнил карточку, то книга выпадает из расширенного поиска.
Поэтому, иногда, приходится и общим списком искать.
В расширенном поиске лучше указывать автора без имени. На художника и издательство не ориентироваться — не все продавцы это адекватно заполняют.
Год, название книги и фамилия автора дают наиболее релевантный результат. Опять же, есть частные случаи — всё не перечислишь.
Если что забыл — дополняйте. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 18:10  

цитата Кот в сапогах

Год, название книги и фамилия автора дают наиболее релевантный результат

Это верно. Но не во всех случаях, нюансов море, всё кратко и не перечислишь, я и пишу опыт:-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 18:19  

цитата трампец

Но не во всех случаях, нюансов море, всё кратко и не перечислишь, я и пишу опыт

Это да. Нюансов там множество. :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 18:28  
4 млн. книг с тысячью продавцов трудно под единый стандарт подвести, да и не интересно это адекватным людям:-)
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 19:16  
Кот в сапогах, трампец
Ребят, большое спасибо! :beer: Вроде, разобрался.
Издания я в подавляющем количестве случаев ищу вполне конкретные, именно по году издания, поэтому функция вполне может оказаться полезной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 19:39  

цитата Seidhe

Издания я в подавляющем количестве случаев ищу вполне конкретные, именно по году издания, поэтому функция вполне может оказаться полезной.

Для единственного издания, таблица норм. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 19:54  
Друзья, как сделать заказ в alib.ru. Попытка однажды была указал эл.почту адрес, но ни от магазина ни от продавца вестей нет, ни-че-го.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:10  

цитата lavrush

Друзья, как сделать заказ в alib.ru. Попытка однажды была указал эл.почту адрес, но ни от магазина ни от продавца вестей нет, ни-че-го.


Я покупал книги там, все нормально должно быть, пару раз только не ответили, скорее всего книг не было в наличии, наверно у вас такая же ситуация...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:15  

цитата lavrush

Попытка однажды была указал эл.почту адрес, но ни от магазина ни от продавца вестей нет, ни-че-го.

Если адрес указан правильно, то сначала приходит письмо-подтверждение от робота alib, и приходит оно сразу же. Может попасть в спам, поэтому в эту папку надо обязательно заглядывать. Потом уже приходит письмо непосредственно от продавца с условиями оплаты и персылки, но продавец пишет когда может (обычно от получаса до суток).
Если в форме заказа ошиблись с адресом (у меня так было один раз), можно написать продавцу напрямую и объяснить ситуацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:15  

цитата lavrush

Друзья, как сделать заказ в alib.ru. Попытка однажды была указал эл.почту адрес, но ни от магазина ни от продавца вестей нет, ни-че-го.

Посмотрите в папке Спам, иногда ответ может попасть туда, у меня такое несколько раз было.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:38  
Спасибо, проверил, но увы.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:59  

цитата lavrush

Спасибо, проверил, но увы.


Ищите книгу на других сайтах, где книги продают, если на этом не получается, Авито, Либекс и др.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 21:40  
lavrush Напишите Ведущему на форуме на главной странице, какие проблемы возникли, должно все решиться.
–––
Правдоруб
Страницы: 123...7677787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх