Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:01  
Раз уж тут СЗ вспомнили, можно применительно к данной дискуссии вспомнить и сообщение Александра Николаевича, которое модератор в его теме стер. Что то там было про Мерседес за которым не угнаться.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:06  
Walles данное сообщение все-таки не вполне корректно.
Есть большие издательства со своей сетью — и они спокойно продают тиражи от 1000 экз.
Есть малые издательства, выживающие кто как может — у всех свои особенности. Не от хорошей жизни то же издательство "Престиж" перешло несколько лет назад на тиражи в 200 экз.
Так что...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:20  
А какие конкретно тиражи у ПБ в 200 экз.?
Они их наоборот увеличили несколько лет назад. С трехсот до четырехсот, а некоторые и по 500 печатались. И даже сейчас: два месяца назад вышел тираж Коротеева, и уже в типографии у них висит допечатка.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:26  
Andy-R круто! Я в свое время взаимодействовал с директором изд. "Престиж", когда у них тиражи были от 5000 экз.
И даже у их "рамочки" сначала тиражи были в несколько тысяч экз. Потом пошло сокращение. Так как магазины очень плохо отдают деньги. Тот же "Лабиринт" выплачивает только через полгода после продажи тома — да-да, не после передачи им книги, а после продажи!
У изд. "Мамонов" изначально были тиражи на старте — 30 экз. Потом поднялись до 200-300 + доп. тиражи по столько же. Но сейчас никто не знает, куда повернет история. В крайнем случае изд. всегда может вернуться к тому, с чего начинало. К 30 экз.
И, как только весь этот хаос минует, начать снова увеличивать тиражи.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:36  
Сергей, три тысячи, не пять. Один тираж напечатали в 4 т., но это была случайность, ошибка в заявке.
Лабиринту ПБ рамку не отдавал, ту массовую серию распространял "Союз".
А дорогие тиражи начались с просьбы местных форумчан, уговоривших сделать Обручева и Казанцева в таком виде. Эксперимент очень понравился: та же прибыль при относительно небольшом объеме книг.

Но вы правы. Тиражи книг, не попадающих в ИМ, уменьшались в последние полгода. Абель просел, Алатырь — сильно просел. До всяких вирусов причем.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:39  
Andy-R в 2005 году у Артеняна большинство тиражей были от 5000 экз. Мы же с ним уже 16 лет друг друга знаем. 8-)

цитата Andy-R

Тиражи книг, не попадающих в ИМ, уменьшались в последние полгода


Да, было такое дело. Слишком высокая была конкуренция — все очень много печатали. Но, полагаю, со временем все стабилизируется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:46  

цитата negrash

в 2005 году у Геворга Артуровича большинство тиражей были от 5000 экз.


2005-й? У Геворга? :))

Не, ну можно и в 90-е углубиться, я-то думал, что речь идёт о серии рамочной или под БП, то есть тех, по которым отсчёт у них пошел в 2012-м.
А до той поры там были тиражи другого порядка. И делались они в том числе для Озона, по их просьбе, распространялись клубно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:52  

цитата Andy-R

я-то думал, что речь идёт о серии рамочной или под БП


Нет, я про более ранние времена.
Но даже если брать 2012, то там были тиражи в 2000-3000 экз. И потом изд. "ПБ" вынуждено было перейти на меньшие — так выгоднее работать.
Здравый смысл никто не отменял.

Перспективы изд. "Мамонов В.В." мне понятны. Опять же — есть длинная очередь на печать, на два года вперед. То есть — даже если художники не будут рисовать, переводчики переводить и т.д., издательство может каждый месяц выпускать по 2-4 тома на протяжении двух лет. Посему...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:53  

цитата negrash

Тут уникальный продукт. Не?
не. Одна уникальность такой цены, как у вас, не предполагает. Вон, один смолл-пресс (не помню его названия) предлагает уникальные издания весьма раскрученного хоррор-философа Юджина Такера и очень нашумевшую в узких кругах на западе "Циклонопедию" Негарестани — стоят в районе 600 р. При том, что и уникальность, и востребованность (хипстерско-интеллектуальные круги) — на уровне.

цитата negrash

О, в нее было столько денег влито!.. Так что пример некорректный.
вполне корректный. Даже, с учетом этой информации, еще более корректный — даже фин. вливания, как выясняется, не способствуют выходу смолл-пресса на уровень активности мэйджоров. Аркадия того Блэйлока еле выродила спустя почти два года подготовки. Все остальные обещания пока вообще остаются за бортом.

цитата negrash

Иначе схема не работает.
работает — "Азбука". У них и продажи (прием вынужденно больших тиражей, чем у АСТ с Эксмо) — и доп.тиражи. Причем, это часто неоднократные допы.

цитата negrash

Поглядим.
да, в принципе, все уже сейчас абсолютно прозрачно. Хотя надежда умирает последней.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 00:57  

цитата arcanum

даже фин. вливания, как выясняется, не способствуют выходу смолл-пресса на уровень активности мейджоров.


Рекомендую глянуть, сколько "Аркадия" печатает каждый месяц. Да, не фантастика. Ну, так издательство заточено на женскую аудиторию:
https://www.labirint.ru/pubhouse/books/45...
У "Аркадии" дела идут отлично.

цитата arcanum

работает — "Азбука"


Сравнить крошечное изд. "Мамонов В.В." с огромной и богатейшей "Азбукой" — это надо постараться! :-)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:00  

цитата negrash

Да, не фантастика.
я конкретно про их одно время широко анонсированную фант. серию.

цитата negrash

Сравнить крошечное изд. "Мамонов В.В." с огромной и богатейшей "Азбукой" — это надо постараться!
вы утверждали про невозможность продавать большие тиражи в отсутствии собственной сетки — не уточнив, что речь строго про смолл-прессы. Я привел противоположный пример. Если мы говорим строго о смоллах, то там вообще особая структура сбыта — у каждого свои каналы и маркетинговые схемы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:02  

цитата negrash

У "Аркадии" дела идут отлично.
рад за них. Но с фант. серией у них как-то долгое время не ладилось. Да, и теперь кроме Блэйлока ничего не родилось. За это время, повторюсь, АСТ с Эксмо издали столько всего (любопытного), что перечислять устанешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:06  

цитата arcanum

уникальные издания весьма раскрученного хоррор-философа Юджина Такера


Погуглил. Если я правильно понял, это издания в мягкой обложке, объем 200-240 стр. В подобном исполнении и у Вл.Мамонова цена была бы совершенно другая.

"Циклонопедия": 272 стр., обложка, малоформатка (7х10 см.,), 100 гр. вес.
776 р. на Озоне. (!)
Ну разве это дёшево? Это грабеж.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:06  

цитата arcanum

я конкретно про их одно время широко анонсированную фант. серию.


Тогда в "Аркадию" только-только влили много денег, и они еще плохо понимали, куда двигаться. Сейчас у них четкая позиция: литература для женщин со всем отсюда вытекающим. Паропанк у них худо-бедно идет. При старых условиях — они бы продолжили делать 2-3 книги в год. Больше паропанка рынок не выдержит.

цитата arcanum

Я привел противоположный пример.


Не понял. "Азбука" — смол-пресс? Если же вы про "Циклонопедию", то я не знаю тамошней кухни. Но подозреваю, что кто-то лично вбил свои деньги — за идею. Просто играется в издательство. Хобби такое у человека. Сделал 2000 экз. и будет их продавать 5 лет.
Учитывая колебания курсов и проч., это так не работает. Чего объяснять? Издайте за свой счет тираж в 2000-3000 экз., а потом попробуйте продать — сразу всё станет ясно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:10  

цитата Andy-R

Если я правильно понял, это издания в мягкой обложке, объем 200-240 стр. В подобном варианте и у Вл.Мамонова цена была бы совершенно другая.
Какие-то сравнения некорректные всё.


Меня тоже подобные сравнения поражают своей некорректностью.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:13  

цитата Andy-R

"Циклонопедия": 272 стр., обложка, малоыорматка, 100 гр. вес. 776 р. на Озоне.


Там еще и тираж 2000 экз.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 01:20  

цитата arcanum

здания весьма раскрученного хоррор-философа Юджина Такера


Да-да, изд. "HylePress" выпустило за 5 с половиной лет аж 20 книг в мягком, тоненькие, по 200 страниц — и ценой от 700 рублей.
За это время изд. "Мамонов В.В." сделало более 400 книг, в твердом, с картинками, зачастую заказанными специально для данного издания. По Вашим же собственным словам,

цитата arcanum

издали столько всего (любопытного), что перечислять устанешь.
;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 10:25  

цитата negrash

Не понял. "Азбука" — смол-пресс?
нет, я же выше ответил:

цитата arcanum

вы утверждали про невозможность продавать большие тиражи в отсутствии собственной сетки — не уточнив, что речь строго про смолл-прессы. Я привел противоположный пример. Если мы говорим строго о смоллах, то там вообще особая структура сбыта — у каждого свои каналы и маркетинговые схемы.

цитата Andy-R

Если я правильно понял, это издания в мягкой обложке, объем 200-240 стр. В подобном исполнении и у Вл.Мамонова цена была бы совершенно другая.
Неграш приводил аргумент об уникальности — как я понял, об уникальности предлагаемых текстов. Если брать строго уникальность (наполнение, содержание, сам текст — в отрыве от полиграфического исполнения), то указанный мной продукт более, чем уникален.

цитата Andy-R

776 р. на Озоне. (!)
Ну разве это дёшево? Это грабеж.
когда они вышли, я видел их в районе 600.
Плюс, надо понимать, что хард это приоритет сугубо для возрастной категории читателей. Молодняк, как раз, либо вообще по поводу обложек не парится, либо предпочитает мягкую, считая ее более стильной (хипстота, студенты, "девочки-винишко" и прочие).

цитата negrash

Но подозреваю, что кто-то лично вбил свои деньги — за идею. Просто играется в издательство. Хобби такое у человека. Сделал 2000 экз. и будет их продавать 5 лет.
не становитесь похожими на компашку из нынешнего СЗ. Которые свою неспособность создать реально серьезное издательство прикрывают домыслами о том, что во всех вокруг вваливают деньги и ничего у них не продается, зато вот мы "делаем элитные издания!".
Как он там в "Гиле" — известно только им самим.

цитата negrash

Да-да, изд. "HylePress" выпустило за 5 с половиной лет аж 20 книг в мягком, тоненькие, по 200 страниц — и ценой от 700 рублей.
так это смолл-пресс. Про них и речь, что серьезного выхлопа они никогда не обеспечат. И даже ваши 400 книг за сколько-то лет это капля в море по сравнению с тем предложением, которое обеспечивают мэйджоры.
В любом случае, пусть расцветают тысячи цветов. Вопрос только в том, что сейчас всем будет очень тяжко. И смолл-прессам — особенно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 11:09  
Цитата negrash:"Тиражи могут усохнуть до 30 — 50 экз. и подняться по цене в два раза. 30 состоятельных человек- книгочеев на страну точно найдутся"

Что цены поднимут, в этом никто и не сомневается, издательство В.Мамонов их и так периодически поднимает и без всяких кризисов и пандемий. А уж теперь!Нет, я не сетую, вы поймите меня правильно, тем более, прекрасно понимаю, что от вас лично ценообразование никак не зависит. Вы, даже если и будете внутренне согласны со многим говорящемся здесь, понятно по долгу службы, никогда в этом не признаетесь. Остаться без работы в такое окаянное время — не дай Бог. Поэтому к вам лично претензий никаких! Напротив, лично вас я глубоко уважаю за ваш профессионализм. Но вот некоторые доводы ваши звучат как-то неубедительно.
Вот вы пишете:"При тираже в 30 экз. новых переводов будет сильно меньше, пухлые тома пропадут как класс и т. д."
Я вот сильно сомневаюсь, что при таком раскладе, найдётся на страну хотя бы 30 сумасшедших, готовых выложить 3600- 4000 т. р. за книжку в 300 стр.
За какой-нибудь эксклюзив — ещё поверил бы, но за вещь не редкую, уже издававшуюся, вряд ли! Да, я и сам порой беру у микротиражников кое- что, но как правило это эксклюзив, они ведь с правами не заморачиваются. А вы ведь в правовом поле работаете, да ещё говорите, что новых переводов в данной ситуации будет меньше. И кто же возьмёт вещь, к примеру, перепечатанную у того же "Вече", как ваше издательство очень любит делать, за цену, более высокую, чем сейчас у микротиражников? Вы тоже тогда по сути превращаетесь в микротиражников, но поскольку в правовом поле работаете — вы им не конкурент. По -моему это путь в никуда. Очень не хотелось бы, чтобы издательство приказало долго жить. Я хоть и критикую вас порой по делу, но кое- что и сейчас беру. В основном пухленькие тома. Вот к примеру "Стокгольмские тайны" недавно прикупил. Что хорошо, то уж действительно хорошо! И мне очень не хотелось бы, чтобы издательство ваше накрылось медным тазом. Удачи вам и процветания.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 11:28  

цитата arcanum

пусть расцветают тысячи цветов

цитата Авантюрист

не хотелось бы, чтобы издательство ваше накрылось медным тазом. Удачи вам и процветания.
Вот это — правильно:cool!: Больше книг (издательств) хороших и разных:beer: Мамонов эффективно занимает свою нишу и дай им бог продолжать в том же духе — опыт у них накопился очень большой. А времена... они всегда непростые. Других — не бывает:beer:
Страницы: 123...683684685686687...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх