Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 12:34  

цитата Walles

Класс. Но хотя бы какие то отправные точки все равно наверное называли? Стихи там, или рассказы? Или вообще без разницы?


Без разницы. Но, вообще, причина популярности серии "Эксклюзивка" от "АСТ" как раз заключается в соответствии четырем пунктам: продается на каждом шагу, низкая цена, классика и небольшие томики в мягком переплете (девушкам удобно в сумочке носить). Это такая отдельная категория покупателей, надо сказать, многочисленных покупателей.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 12:41  
Девушкам надо было вот эту серию втюхать — https://www.ozon.ru/series/malaya-bibliot...
И цветов много, и выбор хороший. А формат — вообще милота.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 13:38  
Walles нет, ее они брать не будут. Высокая цена.
"Эксклюзивка" в пределах 200 рублей обычно идет.

Впрочем, что-то мы отклонились от темы издательства... 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:28  
Из типографии получен том:

В. Марков "Курские порубежники".
Новая серия — "Долина истории"!
496 стр.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:29  

цитата negrash

В. Марков "Курские порубежники".
Новая серия — "Долина истории"!
496 стр.

а в каком оформлении? не в рамке?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:35  

цитата chegevara

а в каком оформлении? не в рамке?


Я пока и сам не видел. Знаю, что Парамонов там придумал какое-то суперкрутое оформление. Поглядим!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:39  
Сам я упомянутый роман не читал, однако М.Шехирев так отозвался о нем:
"Действие романа начинается с 1603 г., в последний период царствования Бориса Годунова, когда в результате неурожаев начался голод, усилились бедствия, участились грабежи и убийства. На юге России, в Курске, а также порубежном с Польшей городе организуются в окрестных лесах шайки бунтарей. В романе детально описываются Курск, его кремль-крепость и слободы".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:44  
Кстати, с датой смерти автора тоже не всё понятно. По одним источникам — 1905, по другим — 1914. Родился в 1832.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:49  
Роман "Курские порубежники" печатался в "Рус. Вестнике" с 1873 года. Впервые был издан отдельной книгой в 1874 году. Несколько раз переиздавался. Пользовался большой популярностью. В развитие темы Марков сочинил еще пару книг. Затем автора долгое время не переиздавали, хотя о романе неоднократно писали литературоведы. И вот книга возвращается!8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:30  

цитата Walles

Видимо, сейчас издатели совершают попытки вырваться из рабства популярного исполнения

Что неудивительно, после того, как в рамку напихали столько всего нерамочного, откровенной "туфты" как по исполнению, так и по содержанию. Люди уже начинают понимать, те кто ранее брал все подряд, сейчас подходят к покупке очень выборочно, не торопясь.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:39  

цитата Walles

У меня появилось предложение к издательству. Почему бы издательству не разработать новую серию вот с таким вот переплетом под старину (см. вкладку).

Что- то подобное сделал "Янтарный сказ", коричневые такие книги, не пошло, лет 15 назад это было. Правда, там классика издавалась.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:41  
трампец
Я удалил предложение глянув другие магазины — скорее всего бессмысленно будет, книжка получится у издательства не менее 10 — 15 т.р. Никто не купит.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:42  
Walles Вы зачем пишите, а пока я пишу, приводя цитату, удаляете???
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:43  

цитата Walles

Я удалил предложение глянув другие магазины

А предыдущее?
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:56  
трампец
случайно.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:08  

цитата Walles

Я удалил предложение глянув другие магазины — скорее всего бессмысленно будет, книжка получится у издательства не менее 10 — 15 т.р. Никто не купит.

Это точно. Вот подобная книга, 2-й том Куприна, Янтарный сказ, Верхний обрез, корешок и тиснение книги выполнено бронзовой фольгой; ляссе. Бумага — «текст инзо-люкс». Обложка выполнена из натуральной прессованной кожи «кабра», продается на Алибе за 300 руб.    https://img-fotki.yandex.ru/get/9161/8505...
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:14  
трампец
не, я имел ввиду без всякой ненужной мишуры вроде крашеных обрезов и новомодной чуши. Восстанавливаю рисунок, раз вам понравилось предложение.

Вопрос к издательству, сколько бы стоила книга Черной Серии в примерно таком оформлении?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:21  

цитата Walles

не, я имел ввиду без всякой ненужной мишуры вроде крашеных обрезов и новомодной чуши. Восстанавливаю рисунок, раз вам понравилось предложение.

"Понравилось" -в данном случае правильное написание.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:46  

цитата Walles

Вопрос к издательству, сколько бы стоила книга Черной Серии в примерно таком оформлении?


Затрудняюсь ответить.
Но у издательства уже есть свои ПРОДАЮЩИЕСЯ серии. Зачем изобретать велосипед, когда совершенно не понятно, поедет он или нет? Новая серия нужна была для чисто исторической прозы. Об этом в конторе разговоры шли три года.
А вот это — то, что вы предлагаете, — нафига?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:59  
negrash Когда оформление новой серии можно будет увидеть? На Алибе тоже фото нет.
–––
Правдоруб
Страницы: 123...700701702703704...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх