Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 09:50  

цитата negrash

Только озвучиваем — сразу конкуренты набегают.

А вы озвучивайте то, что якобы хотите напечатать, но на самом деле не собираетесь. Мы хоть будем знать какие книги конкуренты бросятся издавать. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 13:50  

цитата

Только озвучиваем — сразу конкуренты набегают.


А можно пример такого недобросовестного поступка? 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 14:29  
Walles посмотрите сколько разных проектов постоянно пересекаются. Тот же Раскатов, сейчас выходящий сразу в нескольких издательствах.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 15:00  
negrash
По Раскатову вам конкуренты скорее всего возразят, что у Мам-ва, дескать, непопулярная малоформатка, а мы делаем в стандартном. Но в плане именно этого автора я с вами, на самом деле, соглашусь — слишком много изданий для такой скромной персоны. Лучше бы Рапгофа конкуренты издали. Ну или Хрущева-Сокольникова какого-нибудь.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 17:15  
Walles на самом деле подобных случаев много. Тот же Первухин и т.д.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 20:04  
В серии "Бухта приключений" вышел второй том романа "Аталанта, или Тайны озера Рабов" ("Atalanta. Die Geheimnisse des Sklavensees", 1911) Роберта Крафта (1869-1916)! Впервые на русском!



https://mamonbook.ru/product/%d1%80%d0%be...

В той же серии издан сборник "Золотой магнит" Джорджа Мэнвилла Фенна (1831-1909). В сборник вошли одноименный роман ("The Golden Magnet", 1884) и "Сокровища глубин" ("Dutch the Diver", 1883).



https://mamonbook.ru/product/%d0%b4%d0%b6...

Также был выпущен том "Прошлое России от Рюрика до Романовых" Н.П. Михневич (1849-1927) (ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ В КОЖАНОМ ПЕРЕПЛЕТЕ)


Исторический труд заслуженного профессора, действительного члена Императорского Русского Военно-Исторического общества Николая Петровича Михневича не переиздавался на русском языке с 1913 года.
Текст подготовлен для современного читателя.
Кроме того, в качестве иллюстративного материала в издание помещены репродукции исторических полотен русских художников в количестве 22 штук. Перед каждой репродукцией вставлена калька с логотипом издательства, нанесенным серебряной краской.

Переплет: экокожа (Нидерланды)
Два вида тиснения: блинтовое и золотой фольгой
Два бинта на корешке
Трехсторонний окрашенный обрез
Ляссе в цвет переплета
Размер 17 х 24,5 см
256 страниц + вклейки из кальки

https://mamonbook.ru/product/%d0%bd-%d0%b...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 21:02  
negrash
Сергей, если не секрет -как первые два тома "Аталанты" уходят у издателя, есть спрос?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 21:04  
Walles пока сложно сказать. Традиционно до середины октября продажи слабенькие на всё. Видно будет в середине ноября. Но весь роман всяко выйдет. В перевод-то отдан.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 21:21  
negrash
Понятно. Ну будем надеяться, что разойдется — на его фоне может какие то другие давние проекты подтянут.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 11:25  
А у меня такой вопрос. Почему в "ИМ" из ближайших анонсов исчез Антонио Кваттрини "Чёрные пираты. "Нильский пират". Ещё относительно недавно был, а теперь исчез. Означает ли это, что г. директор издательства решил его передвинуть далеко назад? И как кстати продаётся 1-ый том, по — прежнему плохо? Обидно-с, писатель — то отличный! И ладно бы это было бы только моё, ничего не значащее мнение дилетанта, но подобного мнения придерживается, к примеру, и многоуважаемый знаток приключенческой литературы Николай Бичехвост. А уж он- то корифей известный! Я, например, Кваттрини жду не меньше самого Сальгари, если не больше. Уж очень мне его "Тигр Бенгалии" понравился!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 11:40  

цитата Авантюрист

Уж очень мне его "Тигр Бенгалии" понравился!
Кстати , мне тоже.Отличный роман.Ждем следующий том.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 11:59  
Авантюрист там один роман из двух готов. Что же касается второго, то его перевод, вроде, еще не прошел редактуру. Кваттрини продается не просто плохо, а отвратительно. Скорее всего, его больше не будет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:37  

цитата negrash

"Аталанта, или Тайны озера Рабов" ("Atalanta. Die Geheimnisse des Sklavensees", 1911) Роберт Крафт (1869-1916)!
Кто читал первый том, напишите, кому понравилось, о чем сюжет книги.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:21  
Konan92 Сам я не читал, но вот отзыв человека, ознакомившегося с первым томом:

"Что скажу, Аталанта — очень крутое произведение. Моё мнение о книге — её нужно не только переиздавать, но и написать по ней сценарий и снять крутой приключенческий фильм! Здесь прямо все составляющие — Аталанта — индианка, вскормленная медвежьем молоком, на спине которой татуировка с картой сокровищ, и злодей Доктор Тодд, который спаивает людей, чтобы разделать трупы...
Не хочу всё перечислять, но это произведение прямо хочется читать и читать. Здесь яркие запоминающиеся образы, великолепные сцены и главное — здесь есть юмор! Чего только стоит доктор Тодд!
Первый выпуск закончился прямо на ура, появилась загадочная женщина, которая влюблена в графа Арно!.."
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 14:32  
Сергей, странно как — то всё это. Обычно в анонсах, в Интернет- магазине появляются вещи, которые, как я предполагал, уже практически готовы, а тут вдруг выясняется по Вашим словам, что второй роман сборника ещё не прошёл и редактуру. Между тем, как "Золотой магнит" уже давно в продаже, а до сих пор висит в анонсах. "Курских порубежников" и "Властелинов золота" правда убрали. То, что Кваттрини скорее всего более не будет — это я уже понял. Но "Чёрные пираты" то всё же выйдут? И если да, то когда примерно?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 14:54  
Walles! Прочтите обязательно. Думаю Вам понравится. Ничем не хуже самого Сальгари, а некоторые его романы с "Тигром Бенгалии" и рядом не стояли. Особенно такие, как "Священный меч Будды", или героиня "Порт- Артура". Но зато это Сальгари... Напиши на обложке к "Тиграм Бенгалии" не Кваттрини, а Сальгари, и книга совсем по-другому бы продавалась! Магия имён и стереотипы человеческого мышления загубили издание прекрасного автора. В то же время вроде бы когда -то говорилось, что также никому не известный Марио Контарини продаётся гораздо лучше. Хотя прочёл я его "Зуб Будды" и могу сказать, что по сравнению с "Тигром Бенгалии" Кваттрини- это детский лепет! Вот и пойми после этого современного читателя. Понятно, что вкусы а всех разные, но не до такой же степени. Прочитайте сами, и сравните.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:01  
Авантюрист
Спасибо за рекомендацию, а я уже стер предыдущее сообщение, чтоб не вклиниваться в беседу о планах.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 17:11  

цитата negrash

Также был выпущен том "Прошлое России от Рюрика до Романовых" Н.П. Михневич
Цена больно "кусаемос"...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 17:26  

цитата Авантюрист

. То, что Кваттрини скорее всего более не будет — это я уже понял. Но "Чёрные пираты" то всё же выйдут?


Еще один том Кваттрини точно выйдет. Когда — затрудняюсь сказать.

цитата Авантюрист

Между тем, как "Золотой магнит" уже давно в продаже, а до сих пор висит в анонсах.


Я за сайт не отвечаю. Тут от меня ровно ничего не зависит.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 18:07  

цитата negrash

Кваттрини продается не просто плохо, а отвратительно.
Если плохо продается, может, по акции продать его подешевле, и все?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...706707708709710...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх