Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:21  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 18:24  

сообщение модератора

drus получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.

Следующее предупреждение приведет к недельному бану.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 21:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 23:46  
А подскажите ссылки, где азбука выкладывает свои анонсы?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 23:55  

цитата Jozef Nerino

А подскажите ссылки, где азбука выкладывает свои анонсы?

Вообще-то в заглавном сообщении темы есть все ссылки, как на сайт издательства, так и на его сообщества на различных ресурсах.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 02:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 07:38  
Интересный новый ответ представителя Азбуки о планах на Майкла Коннелли:
«...из романов Коннелли недавно вышел "Другая сторона прощания". Это один из сравнительно недавних романов цикла о Гарри Босхе. Иногда задают вопросы, почему не по порядку. Сначала первые, теперь — новые. Коннелли не новичок на российском рынке. Его романы уже издавались, и любители детективов имеют представление о том, кто это и что это. Есть, правда, такие, как я, кто открыл для себя Босха и Холлера только в переизданиях "Азбуки". Так вот, его книги уже выходили, и наспех переиздавать всё заново по порядку — это не лучший вариант для продаж всей серии. Поэтому, дойдя с Босхом до некоего периода, когда с героем уже новые читатели познакомились, в перипетиях его жизни разобрались, "Азбука" сделала перерыв со старыми книгами и взялась за новые, которые ранее на русском не выходили. Чтобы привлечь аудиторию Коннелли, у кого тома в старых изданиях есть. а новинок пока нет. Их вполне можно читать после уже вышедших ранних романов без потери удовольствия от текстов. Есть ещё один момент: все длинные серии, включая детективные, правильно издавать порционно, насыщая рынок постепенно, иначе ожидаемый провал в продажах будет. К тому же Коннелли к настоящему времени не стал таким же, как Гранже и Тилье, его читатели воспринимают куда спокойнее. И тем более нет нужды гнать книгу за книгой. Пусть улягутся и разойдутся постепенно тиражи того, что уже издано. Теперь к чему я это всё? К тому, что пока до конца года пока больше ничего не вижу в планах из Коннелли. Именно в связи с тем, что написал выше. Это не повод думать, что всё, дроп серии, зачем начал собирать. Продолжение будет, но пока "Азбука" запускает новые длинные циклы — Ли Чайлда о Джеке Ричере, дальше — Стивен Хантер и цикл Джеффри Линдсея о Декстере (к премьере нового сериала). Одновременно несколько циклов вести в одинаковом темпе тяжело. Лучше варьировать сроки ожидания между томами, давая больше томов тех серий, что лучше продаются. Поэтому Коннелли будет продолжен, но чуть погодя. Что будет дальше — Босх, Бэллард, Холлер — скоро узнаем. Но книги будут. Я лично очень полюбил Коннелли, читаю его с большим удовольствием. Мне импонирует его суховатый стиль с ощутимой нуарной горчинкой и чисто американской ностальгической такой наивностью, когда люди просто убивали друг друга, а не занимались кэнселингом и буллингом в соцсетях:)»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 17:14  
Издательство "Азбука" сообщает о готовности тиража переиздания романа Роберта Маккаммона под названием "Зов Ночной Птицы" в НОВОМ ПЕРЕВОДЕ.

✓Издание рамках серии "The Big Book", перевод Василия Дорогокупли, "хронометраж" — 800 стр. На обложке иллюстрация от Сергея Шикина. В скором времени книга поступит в свободную продажу.

▶ Холодная весна 1699 года, североамериканская колония Каролина. Мировой судья Айзек Вудворд и его секретарь Мэтью Корбетт отправляются из столичного Чарльз-Тауна в городок Фаунт-Ройал, где происходит какая-то чертовщина: земля не родит, дома по ночам полыхают, а тут еще и два зверских убийства.

Горожане обвиняют во всем молодую вдову Рейчел Ховарт и стремятся поскорее сжечь ведьму на костре, однако глава поселения Роберт Бидвелл желает, чтобы все было по закону. Для мирового судьи показания свидетелей звучат вполне убедительно, а вот его секретарь колеблется: точно ли девушка — ведьма и зачем в шкафах у горожан столько скелетов? И дьяволовы ли козни всему виной — или же дьявольски хитроумный план неведомого преступника?..


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:21  
Коллеги, а книги-хотелки все-таки предлагайте, к тому же сами представители издательства просили писать, они же не куда не делись, форум наш также продолжают читать.

А хотелки исполняются: я помню Каверина, Катаева, Маркова просил, Фрэзера и еще несколько других книг просил, издали ведь...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:25  
andipa, нам за вами в этом деле не поспеть. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:41  
Хотелки хорошо писать с комментариями. И желательно знать, "хотелкин" автор не занят ли каким то другим издательством.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:42  
А я вот хочу Саймона Грина
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:59  

цитата andipa

Коллеги, а книги-хотелки все-таки предлагайте, к тому же сами представители издательства просили писать, они же не куда не делись, форум наш также продолжают читать.

А хотелки исполняются: я помню Каверина, Катаева, Маркова просил, Фрэзера и еще несколько других книг просил, издали ведь...

Хотелки чаще всего из ниоткуда в никуда, но иногда, совпадают с планами издательств, дерзайте:-)
"Пилите, Шура...":-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:07  

цитата трампец

Хотелки чаще всего из ниоткуда в никуда
Таки да. Я вот Вэнса хочу с адекватным переводом, но увы, права на него дорогие...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:11  

сообщение модератора

Silverblood получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика после объявления модератора.

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:11  

сообщение модератора

Luсifer получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика после объявления модератора.

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:19  

цитата igor_pantyuhov

А я вот хочу Саймона Грина
Классику аль современность? :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:31  
Вспомнил про Грэма Грина, хороший писатель, сейчас права у кого ? Еще у АСТ ?

В серии "БК" Азбуки, писатель (Грэм Грин) хорошо бы смотрелся ...


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:53  
А мне бы хотелось в серии "Мир приключений" увидеть Марка Твена, в частности "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна", полное собрание. А в БКРЛ трилогию Федорова Е.А. "Каменный пояс". Про авторские права не знаю... Так...хотелки...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 22:07  

цитата svet640

А мне бы хотелось в серии "Мир приключений" увидеть Марка Твена, в частности "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна", полное собрание. А в БКРЛ трилогию Федорова Е.А. "Каменный пояс". Про авторские права не знаю... Так...хотелки...


Мне кажется "Каменный пояс" в "БК" будет, "Емельяна Пугачева" ведь издали, а он есть у очень многих( макуллатурное ведь издание было в свое время).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх