Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 00:29  
Alex. , я думаю "Хищник" издан не будет, он соавторский.
А вот "Фараон",запросто.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 05:07  
consigliere :beer: Благодарю за информацию, я знаю.
Просто, давно уже, спрашивал у Александра и он ответил что постараются издать всё...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 13:45  
Раз уж речь зашла о Смите, подскажите — в какой последовательности его читать. Особенно по циклу "Кортни" не понятно, в разных источниках — разный порядок. Как в книге указано?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:02  
Kurakulov_Sergey , да, как в книге. "Хищные птицы" и "Муссон" это как бы приквел к истории семейства "Кортни", поэтому с них можно смело начинать. А вот дальше на 100% не уверен, поскольку события в еще не вышедших книгах могут предшествовать некоторым из вышедших.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:05  
Если сейчас приобрести уже вышедшие книги Азбуки, то какая судьба ждёт неизданные романы?
Есть ли право у издательства продолжать серию?
Если есть, то успевают ли по срокам?
Потому что литературное и коммерческое наследство автора должно быть внушительным.
И есть опасения, что процесс этот может затянуться...

И, конечно, огромное спасибо и Улбуру Смиту!
И Вагриусу, и АСТ, и Азбуке за знакомство с автором!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:13  

цитата Kurakulov_Sergey

Особенно по циклу "Кортни" не понятно, в разных источниках — разный порядок.

Логичней всего — как прописано в Википедии:
1. Начальная трилогия (Когда пируют львы; И грянул гром; Падение с небес).
2. Второй цикл (Пылающий берег; Власть меча; Ярость; Золотой лис; Время умирать).
3. Приквелы (Хищные птицы; Муссон; Голубой горизонт) и вбоквелы (Триумф солнца; Ассегай).
"Хищные птицы" и "Муссон" описывают события за два века до "Львов", так что начинать можно и с них.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 15:31  
Yu
Советую приобрести все книги Смита от "Азбуки.", хотя бы для коллекции.
Но книги от АСТ не продавать, Вполне возможно это самое полное собрание в нашей стране.
И Спасибо Александру Абрамовичу Грузбергу.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 19:02  
Логичнее все-таки читать по хронологии событий 1-Хищные птицы ,2- Муссон; 3-Голубой горизонт ,и далее (если не ждать еще непереведенных книг)Когда пируют львы; И грянул гром; Падение с небес(параллельно с этой книгой-Пылающий берег).Это касаемо "Азбуки".


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 19:55  
Вот по годам описываемых событий.
1.Хичные птицы.1660 г.
2. Золотой лев. 1670 г.
3.Муссон.1690 г.
4.Добыча тигра.1700 г.
5.Голубой горизонт.1790 г.
6 Призрачный огонь. 1754 г.
7 Когда лев кормит 1860-1890 г.
8.Триумф солнца.1880 г.
9.Король королей 1887 г.
10.Звук грома .1899 г.
11.Ассегай.1906-1918 г.
12.Пылающий берег.1917-1920 г.
13.Боевой клич.1918-1939 г.
14.Воробейский водопад.1918-1925г.
15.Сила меча.1931-1948г.
16. Война Кортни.1939 г.
17.Ярость.1950 и 1960 г.
18.Золотой Лис.1969-1979 г.
19. Время умирать.1987 г.
Это ,в том числе,совместно в соавторстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 20:09  
Может кто сравнивал перевод книг У. Смита Азбуки с другими издательствами? Хороший?)


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 20:12  

цитата Alex.

Советую приобрести все книги Смита от "Азбуки.", хотя бы для коллекции.
Но книги от АСТ не продавать, Вполне возможно это самое полное собрание в нашей стране.
И Спасибо Александру Абрамовичу Грузбергу.


АСТ я отдал почти всё ещё пару лет назад по указанной выше причине.
Оставил "Леопард", Время умирать" и классику "Наёмники, "Золото"
Кстати года 3 назад БУК24 продавал на своём развале практически полный комплект в твердом по 32 руб.
А 2 омнибуса (по 3 романа в каждом) стоили по 45 руб. Книги были в ИМ почти полгода.
Поэтому появление Азбуки на этой поляне для меня было шоком.

Сам перечитывать Смита вряд ли буду в ближайшие годы, а для коллекции (если правда, что Азбука перевела более мягко)
задумываюсь о покупке. Но вдруг из-за смерти автора серию прикроют как форс-мажор....


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 20:14  

цитата wespenord

Может кто сравнивал перевод книг У. Смита Азбуки с другими издательствами? Хороший?)


Поддерживаю просьбу


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 05:13  
А здесь разве нет темы про Смита? Может там и творчество и переводы , и что за чем читать обсудить? Глядишь и единомышленников найдёте....
А то ощущение такое что кроме этого Смита Азбука ничего больше и не издаёт... причём во всех сериях одновременно
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 20:40  
   visual73   "этого Смита" "Азбука" издает и на сайте "Азбуки" же идет обсуждение. Стоит ли раздражаться, обсуждайте что хотите, никто не против.
А по переводам ,я уже писал .Читал и АСТ, и Азбуку. "Азбука", конечно смягчила перевод в плане секса и жестокости ,но сохранила динамику и увлекательность сюжета.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 21:52  
тут как-то спонтанно "Драконов Терры" прикупил, первый том. Брайана Наслунда. На страничку цикла заглянул, а там про продолжение ни гу-гу... Никто из коллег не в курсе, часом, продолжится издание. Или прощай мои денежки?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 22:43  
vfvfhm
Она же вышла месяц назад, щас будут смотреть на продажи, если чето и будут анонсировать, то не раньше весны. Автор новый и малоизвестный. А вообще вы напрямую можете спросить у Азбуки в вк.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 23:29  

цитата vfvfhm

Никто из коллег не в курсе, часом, продолжится издание.

–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 04:57  

цитата wespenord

Может кто сравнивал перевод книг У. Смита Азбуки


вот например:
https://users.livejournal.com/magister-/5...

Но в целом переводы у "Азбуки" — не плохие, можно смело брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 05:02  

цитата Kurakulov_Sergey

Раз уж речь зашла о Смите, подскажите — в какой последовательности его читать


на странице серии https://fantlab.ru/work172271 — выстроено в порядке, рекомендованном для чтения на сайте самого автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 10:04  
kvadratic
Большое спасибо!:beer:
MrUnforgiven
Смотрю в книгу;-) — подписано в печать 9.07.21. Больше месяца назад я про нее увидел заманушный отзыв на канале 2 talk girls. Поэтому и поставил в избранное, а как смог купил.
Очень хорошо ,что продолжат. Полистал, пробежался — интересно! А то давненько на мой вкус в ЗНФ ничего не выходило.8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх