Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:19  

цитата amadeus

Переиздание "В обличье вепря" не планировалось изначально?

"В обличье вепря" в серии "Интеллектуальный бестселлер" выходил. Так что, возможно, "Э" планируют переиздать. Не исключено, что краткость ответа, который я получил из издательства по вопросу о возможности увидеть переизданным "Азбукой" роман "В обличье вепря", обусловлена именно этим обстоятельством. Да, "Словарь Ламприера" и "Носорог для Папы Римского" тоже выходили в "Э", и это не помешало издать книги в "Азбуке". Но вот так как есть. О новой книге пока ничего сверх того, что сказал в прошлый раз, добавить не могу.

цитата amadeus

не было ответа по Кормаку Маккарти

Не было, потому что вопрос о возможности увидеть изданными ранние романы я внёс в список пожеланий. "Кровавый меридиан" и "За чертой" тоже в списке пожеланий — по доптиражам. В целом о планах на Маккарти, без конкретных произведений, уточню, но в ближайших объявленных планах произведений автора нет. Возможно, причина тому, что, если говорить о "Пограничной трилогии", ещё есть на остатках "Кони, кони..." и "Содом и Гоморра".


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:22  

цитата AkihitoKonnichi

"Кони, кони..." и "Содом и Гоморра"
Великолепные романы!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:28  

цитата VIAcheslav

Великолепные романы!

:beer:
"Пограничная трилогия" в своё время наделала шуму у меня в голове и малость перетряхнула там всё. Теперь все три книги, изданные в серии "Азбука Premium", стоят на почётном месте на книжной полке.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:36  
AkihitoKonnichi да, спасибо "Азбуке" за "Пограничную трилогию" Маккарти, четырехтомник Капоте, томик Хирна! Надеюсь серия Premium еще порадует чем нибудь интересным.)

AkihitoKonnichi по сборнику поэзии и прозы У. Б. Йейтса не забудьте уточнить в серии ИЛ. БК. В переводах А. Блейз неплохо было бы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:50  
Кстати, раз заговорили о Маккарти, хороших книгах, доптиражах... Удобный момент донести одну мысль до уважаемых лаборантов.
Решение тому или иному изданию сделать допечатку издательство принимает на основании общей статистики продаж тиража. Не все книги, тиражи которых закончились, будут допечатываться. Даже если книги хорошие и во всех смыслах достойные.
Почему? Потому что продавать тираж три-четыре года (это намёк на Маккарти) несколько накладно. Вдаваться в подробности не буду, какие издержки несёт издательство, пока содержит на балансе тираж, но замечу только, что от срока его реализации зависят дальнейшие планы на автора вообще (об этом я иногда здесь упоминаю, отмечая, что некоторые серии не будут продолжены из-за неудовлетворительных продаж первых книг цикла) и на доптиражи (об этом ещё не писал, но сообщаю сейчас).
Насчёт конкретно Маккарти в "Азбука Premium" не скажу, но приведу другой пример: "Человек без свойств" Музиля в "ИЛ: БК". Тираж распродан полностью и допечаток не планируется. Это как иллюстрация тому, что написал выше.
Так что следует принимать во внимание, что допечатываться или переиздаваться может и будет не всё, что вы считаете достойным переиздания или выпуска в других сериях (более подходящих автору и произведению, в связи с чем вы не покупаете книгу в "не той" серии, полагаясь на то, что она будет выпущена в "нужной"). Некоторые произведения и циклы могут становиться коллекционными, если говорить об изданиях конкретно "Азбука-Аттикус".
Предвосхищая ваши вопросы, сразу напишу, что не стоит задавать вопросы из разряда "Какие книги и в каких сериях точно не будут переиздаваться?" Списка не будет. Всё написанное — информация к размышлению и возможное руководство к действию, не более.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:55  

цитата blakrovland

по сборнику поэзии и прозы У. Б. Йейтса не забудьте

Будет сделано. Я всё записываю, что проходит как пожелания — и в этой ветке, и в других ветках, где обсуждаются "азбучные" серии. Просто не отвечаю каждому, кто высказал пожелание, чтобы не флудить. Главное, чтобы вы понимали: то, что я запишу, не означает, что ответ будет в ближайшие недели и даже месяцы. Всё так же актуально правило: не объявляем планы, пока не пришло время их объявлять.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:02  
Скоро в серии "Азбука-фантастика" — "Голубятня на жёлтой поляне" Владислава Крапивина.



миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:06  
Также скоро — пятая книга цикла "Хроники Придайна".



магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:23  

цитата AkihitoKonnichi

Плюс иллюстрации. Об этом в ветке "Большие книги" написано.

Простите, но я запутался. Он будет в серии БЧК или именно БК, где сейчас выходит Шерлок, выходили недавно Крестоносцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:26  
Последнее. 800 страниц. Кажется (что-то засомневался в последний момент, а сейчас не проверить).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:28  
То издание, о котором я говорил, в серии "Большие книги: Иностранная литература". Вот — подробности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:33  

цитата AkihitoKonnichi

в серии «Азбука-классика»: ... Диккенс Ч. "Рождественские повести"

Это замечательно!
А нет ли в планах доптираж из этой серии "Ледяной сфинкс" Жюль Верна и "Труженики моря" Гюго? А то в Читай-городе они давно закончились :((


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:38  
Вышел роман Резерфорда "Королевский лес". Большое спасибо. Будет ли издан последний оставшийся роман — на русскую тему? Russka (novel) (1991)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:39  

цитата DenyK

А нет ли в планах доптираж из этой серии "Ледяной сфинкс" Жюль Верна и "Труженики моря" Гюго?

На ближайшие месяцы нет.

цитата VIAcheslav

Будет ли издан последний оставшийся роман — на русскую тему? Russka (novel) (1991)

Уточню.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 17:00  

цитата Mitishka

А то первый том уже в пути...

Второй том цикла "Владыки Рима", "Битва за Рим", на пути в типографию. Теперь уже скоро выйдет.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 17:56  

цитата AkihitoKonnichi

Второй том цикла "Владыки Рима", "Битва за Рим", на пути в типографию. Теперь уже скоро выйдет.

Спасибо за хорошую новость. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 18:08  

цитата

"Изгнанники" в это издание не вошли: роману найдётся место в другом томе избранного Дойля.

Если человек идиот, то это надолго! :-D Вот. Я перепутал романы.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 18:49  

цитата AkihitoKonnichi

пятая книга цикла "Хроники Придайна"

Благодарю! Даже грустно, что славный цикл завершается. Одно из приятнейших впечатлений в этом году.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 19:46  
"Владыки Рима" ...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 12:30  
AkihitoKonnichi,
продолжит ли "Азбука" издавать книги Элизабет Чедвик (серия "Женские тайны")?
Из трилогии о Фиц-Варине вышел только 2-й роман "Лорды Белого Замка".
Первый роман цикла об Алиеноре Аквитанской "Летняя королева" (вышел в 2014г.) в продаже уже не найти. На переиздание хотя бы в мягкой обложке нет планов?
Страницы: 123...476477478479480...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх