Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:54  
Seidhe, а давайте Вы не будете затыкать людям рот? Даже если их мнение не совпадает с вашим. И уж, тем более, менторский тон здесь неуместен.
Всё что нужно мне, и тем кто покупает БК от Азбуки — отлично изданный том (или несколько томов) избранного. У них, надо это признать, получается это лучше всех на российском рынке. Для того, в том числе, и существует такая серия как БК. Кто там только не выходит — Ефремов, Беляев, По, Айтматов, Искандер, Гофман, Булгаков, Шукшин, Коллинз, Уэллс... Список можно продолжить и дальше. Что, больше их никто не издаёт? Издают, да ещё как. Однако это никак не мешает их выходу в Азбуке. Наверно, в издательстве не дураки сидят, раз издают классиков в таком виде, да ещё и доптиражи иногда выпускают.
П. С.
Пример ваш вообще ни о чём. Стивенз и Джером. Ага. Разные весовые категории в родных реалиях. От чего-то я уверен, что Джером в БК будет издан рано или поздно, а Стивенз в БЧК — очень сильно сомневаюсь. Последний, кстати, у меня в планах на покупку — тот факт, что он вообще у нас вышел, уже большая удача.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:01  
Senna
А где я затыкаю людям рот? ??? И где Вы усмотрели "менторский тон"? %-\
Представитель издательства неоднократно просил обосновывать свои "хотелки". Я всего лишь обсуждаю с человеком, почему его "хотелки" вероятнее всего такими и останутся. Выйдут тома тех авторов, которые и так широко представлены на рынке — буду только рад за всех, кто ждал их именно в БК или БЧК! :beer:
Мне вот страстно желаемого Киплинга никто даже в отдалённом будущем не обещает... :-(((
Такой пример Вас устроит?
P.S. А Стивенса купите — хорош, чертяка! Я уже все рассказы по несколько раз прочитал — великолепнейшее переложение ирландских преданий! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:08  

цитата Seidhe

Представитель издательства неоднократно просил обосновывать свои "хотелки"

Все мои "хотелки" взяты не с потолка — почти все эти авторы выходили в разное время в серии "Азбука-классика" (покет). И я упомянул только тех, кто реально мог бы выйти в серии. Если уж для Уэллса с Беляевым место нашлось, а их в данный момент издают практически все, то мне непонятно на чём зиждется ваше "по всей вероятности".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:10  
Senna
Ну, на том и порешим!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:20  
Я вот сейчас читаю Фицджеральда из томика "Великий Гэтсби" ИЛ.БК (кстати издавался и издается очень часто у разных издательств и ничего в БК нормально продается). Раньше и не подумал бы, что мне такое зайдет. Но что-то в этом есть. В серии издано еще два тома рассказов Фицджеральда — вот теперь думаю взять.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:28  
AkihitoKonnichi, а У. Коллинз в "БК. ИЛ." ещё планируется? "Лунный камень", к примеру... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:01  
Господа, давайте я вставлю свои пять копеек про Джерома, поскольку немножко этим занимался и занимаюсь.
Мы несколько лет тому издали — после долгого перерыва — роман "Пол Келвер"; год назад — "Томми и К" (тоже после немалого перерыва). Оба перевода, кстати, вышли в обновленных версиях ("Томми" фактически прошел сквозную редактуру со сверкой, и текст перевода претерпел существенные изменения; "Келвер" тоже был несколько поправлен, т.к. это перевод начала 90-х, и там даже имена некоторых героев в разных местах передавались по-разному — по-видимому, при первом издании книга попросту не проходила редактуру). Продаются оба не ахти. Можно, конечно, сказать (и наверняка здесь это скажут), что это потому, что мягкая обложка, газетная бумага и не первого ряда вещи. Возможно, и так. По факту у него хорошо продаются только "Трое в лодке...", он в массовом сознании автор одной книги, которую поэтому и допечатывают регулярно все кому не лень. Но это не значит, что мы не будем продолжать. Просто дело это не быстрое. На очень многие советские переводы 50-60-х годов нет прав — люди умерли, наследники не находимы. Кроме того, полнота некоторых переводов, как показывает изучение вопроса, весьма относительна. О "переводах" Л. Мурахиной-Аксеновой, выполненных в начале ХХ века, и говорить нечего: это пересказы, где половина выброшена, половина придумана переводчиком. А хочется подготовить автора достойно, на что требуется время. Притом на каждом редакторе висит по нескольку книг в месяц, и это не всегда переиздания "один в один". Так что наберитесь терпения, и рано или поздно мы вас, весьма вероятно, порадуем. М. б., и книгой в твердой обложке, почему нет. Пока же есть "Малое собрание сочинений" и "Малая б-ка шедевров". Чем богаты, как говорится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:24  
sergeant Спасибо Вам за работу.
Вот бы издание "Малое собрание сочинений" перепаковать в ИЛ.БК с названием "Трое в лодке, не считая собаки". На такое название покупатель должен повестись. А если еще и удачную обложку.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:30  
BENER,
спасибо за добрые слова!
"Перепаковать" не получится — по правовым причинам. И потом, если все же когда-то встанет в повестку дня "твердый" том, то состав нужно будет сделать более... э-э... осмысленный, с сохранением авторских циклов (я имею в виду рассказы).


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:33  

цитата ANetochka

Майринка в хорошем издании в твердой обложке очень бы хотелось.


ПБ обещает крутизну неиздававшуюся. Несколько томов рассказов впервые на русском
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:42  

цитата k2007

ПБ обещает крутизну неиздававшуюся. Несколько томов рассказов впервые на русском

ПБ — совсем другая ценовая категория. И вообще тут тема "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:01  
Добавлю и свою "хотелку", правда не совсем фантастика, рассказы Марка Твена с иллюстрациями отдельной не миниатюрной, с подарочной полиграфией книгой. Почему никто не издает ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:05  
sergeant, спасибо.
Я готов подождать сколько надо. А пока "Томми и К" у меня в планах на покупку — правда, уже пару месяцев. Новинки влезают вне очереди.
Если ещё по кому-нибудь из моего списка "хотелок" отпишитесь, то буду премного благодарен.
–––


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:20  

цитата Senna

Если ещё по кому-нибудь из моего списка "хотелок" отпишитесь, то буду премного благодарен.

Да я и так уже, возможно, сболтнул лишнего,:-))) хотя никакой конкретики и не называл.
Разберусь с Купером (который тут уже объявлялся, и про него говорить можно) — глядишь, и развиднеется, и у парочки названных здесь кандидатов на издание шансы станут пореальнее. Ну а потом AkihitoKonnichi не зря же "хотелки" собирает — месяц-другой, и в плане может появиться то, чего сейчас никто еще не подозревает.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:28  

цитата sergeant

месяц-другой, и в плане может появиться то, чего сейчас никто еще не подозревает.

Золотые слова.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:39  
Надеюсь до конца года в группе в вк успеют выложить новый план на серию Большие книги :beer:


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:56  
А "Сказки тысячи и одной ночи" стоит ждать в полном варианте? А то если нет, я бы от Альфа Книги взял двухтомник и был бы спокоен, либо если от Азбуки будет, то их подожду, по любому это гораздо лучше получится


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:26  
Скажите, в цикле Рива "Хроники Хищных городов" будут изданы примыкающие рассказ и повесть?
Anna Fang
Traction City
Я думал, может быть они в четвертый том войдут, но в карточке только роман указан :-(
Если не там, то где же тогда?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:28  

цитата Stasongrom

А "Сказки тысячи и одной ночи" стоит ждать в полном варианте?


Ждите. Будут, и лучше чем у "Альфы". Но не очень быстро.

PS: И подробностей не будет, мне и за это сообщение могут замечание сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:38  
Edred Великолепно! Очень жду
Страницы: 123...483484485486487...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх