Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 21:31  
Ребза, вы чего, там же три части. Тогда, видимо, 3 тома по 300 страниц надо...
Хочу сказать издательству спасибо за полные кирпичи. Для 300-400 страниц существуют другие серии. Между прочим, с картинками. :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 21:39  
meahey
Заметьте, я не говорил что в Баламуте мелкий шрифт, я его в руках не держал. Я сказал что в мелком шрифте нет ничего хорошего.

цитата

одна из особенностей серии — в одном томе, стараться вместить самые знаковые произведения и циклы авторов


Ле Гуин прекрасно издана томами нормального размера, что возможно могло расстроить уважаемого Корнеева. Ведь Земноморье можно было бы уместить в кирпич размера Великого кристалла. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:14  

цитата PaiN911

Издание получилось весьма объемным и ничуть не хуже смотрелось бы в 2 томах
спасибо, камрад, хоть кто-то понимает меня :beer:

цитата Корнеев

3 тома по 300 страниц надо
Угу, Триумвират серия называется, если что. До которой МФ как до Китая в известной позе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:24  
PaiN911
Хорошо)Допустим, я соглашусь, что кирпичи — это плохо(допустим:-))Но, тогда, как разделить на два тома того-же “Баламута”, “Муравейник” Гибсона, “Эдем” Гаррисона. С “Кристаллом” другой нюанс — он уже недавно выходил в других издательствах с разбивкой по повестям и с хорошими иллюстрациями. Для того, чтобы полноценно конкурировать с теми изданиями необходима была здравая альтернатива. В данном случае: цикл в одном томе. На самом деле, проблема только в том, что спор идет о том — какой вкус и цвет у фломастеров лучше, и о том, чем их лучше заправлять: одеколоном или спиртом. Издательство сделало ставку на аудиторию, которая предпочитает одеколон(или спирт — не принципиально)И довольно странно читать, когда один человек(я не вас имею ввиду:-))с какой-то нездоровой назойливостью пытается доказать, что только он знает в каком виде покупателю читать книги, за которые он отдает свои деньги


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:31  
meahey, мне кажется, что если у книги при хранении начинают провисать страницы и приходится подкладывать под блок картонку, то это не совсем нормально. "Эдем" Гаррисона прекрасно вышел в трёх книгах в ЗМФ (1, 2, 3).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:48  

цитата meahey

что только он знает в каком виде покупателю читать книги, за которые он отдает свои деньги
Вы думаете, что спорите со мной, а на самом деле с законом всемирного тяготения. Вы и остальные сколько угодно можете меня перевирать, утрировать и подкалывать, но значение g вам изменить не под силу. вот и беситесь ;-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 22:57  
mskorotkov
Соглашусь, издания, более чем, хорошие. Я себе "Муравейник" именно в этой серии взял и искренне считал, в МФ он лишний. Но, тем не менее, издание в МФ выдержало уже несколько доп. тиражей.
Что касается "Эдема", я бы себе взял издание от МФ по простой причине: автор не мой, но трилогия вызывает интерес, и за относительно небольшие деньги, я получаю ее всю в хорошем оформлении и на хорошей бумаге. Для ознакомления, более чем, достаточно. Если понравится буду искать в ЗМФ, права выбора никто не отменял


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:03  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:07  

сообщение модератора

meahey Заканчивайте флудить и провоцировать cakypa.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:51  

цитата mephisto666

Вот купишь сейчас Крапивина в серии МФ, а через полгода или еще сколько (недолго) выпустят аналогичный том в Делюксе с иллюстрациями. И буду я рыдать.

В Делюксе илл. нет, а с илл. надо покупать ИДМ:-[
Я к Крапивину в целом равнодушен, даром, что земляк, только отд. тт. взял в ИДМ, а вот любимого Кира Булычева можно брать только в ИДМ, не вижу смысла брать в МФ, хотя в целом беру и МП, и МФ:beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:59  

цитата chegevara

В Делюксе илл. нет, а с илл. надо покупать ИДМ
Я к Крапивину в целом равнодушен, даром, что земляк, только отд. тт. взял в ИДМ, а вот любимого Кира Булычева можно брать только в ИДМ, не вижу смысла брать в МФ, хотя в целом беру и МП, и МФ

Если кому Крапивина надо все книги,то конечно надо покупать от ИДМ.а если отдельные книги брать то можно и от Азбуки брать.8-)


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 00:17  
blues так лучше взять с илл., чем без, недостаток МП и МФ в том, что часть из них без илл., оформление каждой серии должно быть единообразным, жаль, что издатели этих серий не понимают элементарных вещей:-[


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 00:28  

цитата AkihitoKonnichi

Скоро в серии — "Чёрный Баламут" Г. Л. Олди. Материалы сегодня отправлены в типографию.

Пардон, а что, разве Крапивин в планах на декабрь был после Олди?
А то, вроде как, информация по Крапивину прошла раньше (в том числе и обложка).
Всё-таки, что ждём первым: О. или К.?


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 06:10  
Что касается меня, то издательство "Азбука" воплотила в жизнь многие мои мечты о прекрасно изданных, великолепных книгах. Потому больно мне слышать критику, в основном необоснованную. Издали в двух томах- недовольны, что одинаковые обложки, в одном томе слишком книга огромна и так далее. Я вот пытаюсь сдерживать себя и не пишу негатив в темах других издательств, хотя сказать хотелось бы многое. Пробовал, не понравилось. Вобщем помните, пожалуйста, о чувствах других людей, больше ни о чем не прошу


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:15  

цитата палмер элдритч

"Азбука" воплотила в жизнь многие мои мечты о прекрасно изданных, великолепных книгах. Потому больно мне слышать критику, в основном необоснованную

Люто, просто неистово плюсую.
Раньше покупатели страдали от недостатка выбора, а теперь от мук его.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:21  
qkd

цитата

Раньше покупатели страдали от недостатка выбора

Из чистого любопытства: "раньше" — это когда? В советские застойные времена? Или в 90-е? Или пять-шесть лет назад?
Я просто никак не могу уловить, о чём речь постоянно идёт, когда упоминают это самое "раньше". Про советские времена врать не буду — мал был, но помню, как с батей за подписными изданиями ходили в книжный, и как он джигу-дрыгу отплясывал, "Фаэтов" Казанцева заполучив ;-) Но года эдак с 97-98, когда сам книги приобретать начал, как-то не припомню времени, чтобы прям страдал от недостатка выбора...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:28  

цитата палмер элдритч

1000 страниц это перебор!!! Лучше разделили бы на четыре тома и с разными обложками. Не повезло Вам, уважаемые Олди!!!

Позвольте не согласиться. Нам очень повезло. В 2010 "Черный Баламут" был издан ЭКСМО в одном томе (сер. "Гиганты фантастики"). Прекрасное издание, укрупненный формат, прим. тысяча страниц. И вот сейчас, в 2018 г., еще одно отличное издание "Азбуки" (сер. "Мир Фантастики"). Тут не сочувствовать, тут завидовать надо!
И строго между нами: разделить трилогию на четыре тома -- это очень постараться надо! :-)
P. S. Да, если что, мы знаем значение слова "ирония".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:30  

цитата schak-vik

Всё-таки, что ждём первым: О. или К.?

Как первая из двух книг поступит на склад, сразу напишу.

цитата Г. Л. Олди

Нам очень повезло.

И нам повезло. Только ради того, чтобы привлечь в беседу Олега Ладыженского, надо было издавать "Чёрный Баламут" в одном томе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:33  
Г. Л. Олди

цитата

разделить трилогию на четыре тома -- это очень постараться надо!

Трилогию? На четыре тома? Хех, да на раз-два!

цитата

Внимание! Четвёртой части цикла «Император и молот» на самом деле не существует. Это Азбука решила третью книгу «Король и император» разбить на две по каким-то своим соображениям. Первая половина — «Король и император», вторая (ставшая якобы четвёртой в цикле) — «Император и молот». В дальнейшем по тому же пути пошло издательство «Эксмо» при перепечатке этих книг в серии «Знак Единорога».

Это ж отечественное книгоиздание — бессмысленное и беспощадное! :-))) ;-)
P.S. Это не в упрёк нынешней "Азбуке" будет сказано — в ЗНФ издали как раз трилогией! :-[


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:50  

цитата Seidhe

это когда?

Раньше, это в 80-х, с тех самых пор, когда 100к. издания получали на почтамте по предварительной подписке. После, в 90-е, в отсутствии нормальных книжных магазинов и максимальном присутствии книжных прилавков/столов на улицах, в холлах тех же почтамтов. Газетная бумага, жидкий переплёт, яркие пафосные обложки и невозможность собрать серию или возможность, но по "конским ценам". Часть книг родственники привозили из, тогда ещё, братской Украины, Белоруссии. Другую часть просили купить знакомых/друзей/коллег в столицах, по случаю, оказией. В начале нулевых, с пришествием крупных книжных, типа "Книгомир" (Светлая ему память), ситуация улучшилась: тут вам и стол заказов, и накопительная и консультанты, но цены...
Сейчас же, книги высшего качества за адекватную цену, ИМ, акции... Но о5 народ недоволен, ни как не может отойти от "вот если бы с перламутровыми пуговицами". В тех же прекрасных началах нулевых топал в местную типографию с дискетой и печатал себе книгу, как хотел ибо нытьё моё, только бы мне и было слышно.
Недавно сменял первое издание 100К.ка 70-х, на более качественное, современное, тиражом 2к. Рад.
Модератор не удаляй. Есть у Азбуки славная серия, https://fantlab.ru/edition136784, так вот, томик этот, шикарный, (обложка перетянутая тканью, рисовая бумага, библейский формат) прочитал, удовольствие получил особенное, подаренное изданием.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~
Страницы: 123...425426427428429...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх