Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:07  

цитата Pavel 1983

Так этот форум для чего?Целовать в засос генерального директора "Азбуки"?Только рабы едят то что хозяин даст.Мне жалко вас.


Здесь приличное место, не стоит ни хамить, ни фантазировать. Здесь книги обсуждают. Иногда довольно жестко.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:15  

сообщение модератора

Pavel 1983 получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:24  

цитата Pavel 1983

Вы дальше Берроуза читали?Другие книги Девуа?А???Скорей всего нет.Так и не о чем с вами говорить.
А вы смешной... Я Берроуза в детстве почти всего перечитал. Это так, к слову.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 23:23  

цитата Pavel 1983

Ну что довольны ?История без конца !Вам как зашло?


Ткните пальцем где "история без конца", плиз. "Марсианскую трилогию" не зря так зовут — это законченный сюжет про Джона Картера и Дею Торис, в следующем романе главный герой — это их сын, дело происходит через много лет после первой трилогии (сын-то уже вырос), а Картер в этом и паре следующих романов появляется лишь мельком.

Про "Тарзана" говорить об "истории без конца" вообще смешно, там у разных романов связь только одна — сам Тарзан. А сюжетные линии некоторых романов прямо противоречат тому, что говорилось в предыдущих.

У д'Ивуа вообще в каждом романе абсолютно свой собственный сюжет, никаких продолжений дальше нет. И герои почти везде разные. Да, Лаваред будет потом еще в одном или паре романов появляться, но те романы никак с первым не связаны. И где-то его племянник будет, не помню уже точно где. Вот и все связи между романами.

Нет никаких "историй без конца". Я бы ни за что не ввязался в подобное. Все, что мне удалось на сегодняшний день сделать в "Азбуке" — это "истории с концом".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:12  

цитата Karavaev

все делюксы есть в продаже и задваивать их, мягко говоря, неразумнопримерно поэтому, ИМХО, нет Хайнлайна в МФ, так как не отработано еще с\с


Я, как покупатель, рассматриваю серию МФ.Делюкс как отдельную от МФ — что бы там не вещал издатель. И жду то же самое из Делюкса в "белой" МФ к приобретению. Делюкс не покупаю из-за формата — мне нужно поскромнее. Люксовая (под)серия интересна оформлением, но у меня приоритет в содержимом для чтения.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:28  

цитата Tessar

И жду то же самое из Делюкса в "белой" МФ к приобретению.

я, собственно, примерно об этом и писал, что вероятность переиздания в белой серии, мягко говоря, не нулевая
Иметь права на "Стальную крысу" и Хайнлайна и не издать их везде... А я об Азбуке слишком хорошего мнения


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:26  

цитата Karavaev

...вероятность переиздания в белой серии, мягко говоря, не нулевая. Иметь права на "Стальную крысу" и Хайнлайна и не издать их везде...

Вот и я так думаю.
А так же в белом исполнении жду до сих пор (вы не поверите!) переиздание четырехтомника НСДФ.
Понимаю, что хотеть не вредно. Но...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:37  
А я жду продолжения Гаррисона и Шекли в МФ. Просто жду и всё. :-)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:43  

цитата Корнеев

Просто жду и всё

Корнеев, :beer:
Булычева туда (в Ваш список) ещё добавить можно. И Уайта.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:48  

цитата schak-vik

Булычева туда ещё добавить можно. И Уайта.

Уайт скоро будет. А Булычёва, Олди и Крапивина просто необходимо добавить. Купили бы только.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 14:06  
Ну в МФ можно и Пола Андерсона продолжить, кое-что из избранного...
А то глухо совсем.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 14:08  
Корнеев, этот Уайт в майшопе уже несколько месяцев висит.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 19:04  
Я Уайта взял бы в серии "МФ".


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 11:52  
andipa Ждем-ждем, мистический этот Уайт, все как-то ускользает и передвигается в будущее по своей неуловимой траектории :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:54  
Уже довольно давно в серии вышел томик "Марсиан" Берроуза. Были даже, не слишком определенные, намеки на возможное продолжение.
Мне кажется, что весь цикл "Марсиан" (11 книг) уместился бы в двух томах делюкса, или трех МФ. А если бы такой делюкс сопровождался классическими иллюстрациями романов — цены бы изданию не было! При качественном отборе переводов, почему-то уверен, что издание бы пользовалось хорошим спросом.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:57  

цитата markfenz

А если бы такой делюкс сопровождался классическими иллюстрациями романов

markfenz Это какими ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:05  
У меня такое ощущение, что у нас тут бесконечный "День сурка"
Только в десятый раз с "Наследником из Калькутты" разобрались. Ба-бац! Начинаем по двадцатому разу волынку про "Марсиан".
А значит, скоро начнётся старая песня про "Тарзана"...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:06  

цитата MaxDementjev

Это какими ?

Я, собственно, под классическими имел в виду любые ретро иллюстрации. Я не большой знаток в этой сфере, знаю, что некоторые романы иллюстрированы Фрэнком Шуновером. Есть, вроде бы и чехи — Вацлав Чутта. Впрочем, лично меня, устроят почти любые не модерновые иллюстрации, пусть даже и современные, но стилизованные под палп 20-30-х.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:10  

цитата MaxDementjev

Это какими ?


Так он не знает какими. Зачем знать? Достаточно написать: "классическими". А то, что этих самых "классических" — 3-4 штуки на роман, и они еще, в добавок, правовые (перейдут в общественное достояние только с 2028 года)... Зачем это знать? Хочу "классические", и все.

Я уж не говорю о том, что и сам Берроуз еще год правовым будет. И ни один здравомыслящий издатель сейчас права покупать не будет, ибо через год его права превратятся в филькину грамоту.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:20  

цитата Edred

Я уж не говорю о том, что и сам Берроуз еще год правовым будет. И ни один здравомыслящий издатель сейчас права покупать не будет, ибо через год его права превратятся в филькину грамоту.

Взял бы через год и без иллюстраций.
Страницы: 123...542543544545546...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх