Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 12:46  
Думаю, что сейчас очень врядли тираж под нож пустят — не те времена.
Скорей всего придется распечатывать этот рассказик и вкладывать в книгу. Ну либо выдирать тот огрызок рассказа, что есть в книге, кому что больше нравится :))))))))))))))
Со стороны издательства было бы неплохо как минимум предоставить полный текст этого рассказа в электронном виде, чтобы не пришлось искать его на пиратских сайтах.
(а случай такой уже был: Эксмо, А.Кларк, серия ОО — просто был вырезан кусок из двух глав из середины романа, пришлось распечатывать и вкладывать листики)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 12:48  
DenyK таких случаев довольно много, наверняка и у Азбуки такое уже было. Массовое производство, никто не застрахован.
Просто в фантастике первый раз
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 12:49  

цитата k2007

таких случаев довольно много
согласен, знаю еще пару-тройку, с которыми лично сталкивался, но это уже офтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:33  
Случаев, когда "забыли" опубликовать кусок рассказа в фантастике куча. У меня на полке, например, такой сборник стоит с похожей проблемой.
Это, конечно, очень неприятно, главное, чтобы потенциальный читатель был в курсе проблемы.
Но отказываться от покупки не буду. По факту в сборнике для меня просто на один рассказ меньше — прочту его в другом издании, когда руки дойдут.
З.ы. На исправление от "Азбуки" я бы не надеялся. Рассказ объемный, это весь макет надо переделывать, а в допечатку такого нишевого автора я не верю.
Если будет официальное сообщение с признанием проблемы, а виновные получат по шапке — я буду полностью удовлетворен.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:40  
У меня заказ сегодня приехал. Тоже от сборника отказываться не буду. Неприятно конечно, но не смертельно.
Я его тем более читал уже.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 14:51  
Комментарий представителя Азбуки по поводу Глубинного ужаса:

цитата AkihitoKonnichi

"При подготовке тома ответственным редактором была утеряна часть текста произведения "Глубинный ужас". К сожалению, ошибка не была выявлена при корректуре и вёрстке. Издательство "Азбука" крайне сожалеет о допущенной оплошности и приносит извинения читателям. К сожалению, в текущей ситуации крайне затруднителен для реализации шаг, при котором тираж отзывается из продажи и перепечатывается. Издательство "Азбука" в ближайшее время через свои официальные сообщества в соцсетях предоставит доступ к файлу со свёрстанным текстом "Глубинного ужаса" в электронном виде.
В настоящее время вся издательская отрасль находится в ситуации крайней неопределённости, что не может не сказаться на самочувствии как отдельных издательств, так и сотрудников издательств. Ни в коей мере не снимая с себя ответственности за допущенную досадную оплошность, "Азбука" надеется, что один неполный текст не помешает получить читателям удовольствие в целом от сборника замечательного автора. Издательство приложит все усилия, чтобы в текущих обстоятельствах продолжать работать в обычном режиме и не допустить, чтобы качество издаваемых "Азбукой" книг не соответствовало ожиданиям как постоянной, так и новой аудитории".


сообщение модератора

Предлагаю держать себя в руках и не показывать свой глубинный ужас.
Нехорошо.
После стольких отменных томов, особенно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:21  
Друзья, когда появится свёрстанный файл с рассказом, могли бы вы выложить здесь ссылку на него?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:32  
У меня рассказ есть в сборнике Мифы Ктулху (Некрономикон). Так что и проблемы нет. А так бы я расстроился... Книга в пути.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:35  
У меня нет такого сборника и думаю, что у многих тоже. Но сборник придётся брать в любом случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:35  

цитата maxaaxel

Друзья, когда появится свёрстанный файл с рассказом, могли бы вы выложить здесь ссылку на него?

Сделаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:42  
Корнеев
можно даже в карточке издания в примечании ссылку на полную версию рассказа, предоставленную издательством, дать. Чтобы не потерялось.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:47  

цитата Алексей121

можно даже в карточке издания в примечании ссылку на полную версию рассказа, предоставленную издательством

Думаю, можно будет просто прикрепить, как ознакомительный фрагмент.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 17:07  

цитата Корнеев

а ответственным редактором
ещё бы имя-фамилию этого человека узнать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 17:15  

цитата Корнеев

Думаю, можно будет просто прикрепить, как ознакомительный фрагмент.

Чтобы не терять ознакомительный фрагмент, можно в примечание ссылку вставить.
Как, например, с "Памятью льда" сделали, где тоже крупный фрагмент текста потерялся. https://fantlab.ru/edition166535


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 20:21  
Книгу Лейбера перевыпускать не будут, судя по всему, но может хоть покет сделают полный?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 21:02  

цитата Petr

может хоть покет сделают полный?

А разве предыдущий том Лейбера выпускали в покете?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 21:22  
NAV&gator в предыдущем "сюрприза" не было.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 21:53  

цитата Petr

предыдущем "сюрприза" не было.

Почему бы тогда в сафьяне не переиздать? Художника нанять хорошего, и на меловке в тираж... или в серию БЧК!

Всяко бывает. По моему яйца выеденного не стоит. Неприятно. Но это всего один рассказ. Ну небыло бы его...и что? Книгу жду с нетерпением, уже едет.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 22:05  
Предлагаю вариант, который устроил бы многих. Выпустить еще один том Лейбера (можно и два-Фафхрда, например полностью или еще что-нибудь), добавив в него "упущенный" рассказ.
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 22:18  

цитата visual73

еприятно. Но это всего один рассказ. Ну небыло бы его...и что?
Действительно. С корешком-то и обложкой всё в порядке.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...720721722723724...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх