Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 20:41  
А Королеву Солнца в МШ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 20:03  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 20:22  
AkihitoKonnichi , спасибо!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 20:37  
AkihitoKonnichi, спасибо за анонс. Книга — однозначно в коллекцию. Буду вновь пытаться покорить этот хайнлайновский бастион. В 15 лет "Число Зверя" я так и не "победил", посмотрим как будут обстоять дела в сорок с небольшим (да, мы с этим романом ровесники :-)))).


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 17:58  
Только что закончил читать книгу Р. Шекли "В тёмном-тёмном космосе". Прочитал буквально на одном дыхании. Великолепная подборка рассказов, ни один из которых ранее не читал. Я словно заново открыл для себя творчество этого писателя. "Азбуке" и составителю книги в частности — огромное спасибо!

После небольшого перерыва (какого-нибудь другого автора пока почитаю) примусь за "Лавку старинных диковин".


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 09:22  
Swgold в авторской колонке заинсайдил, что после "Числа Зверя" и "Галилея+Кадета" в ЗМФ Хайнлайна будет еще минимум 2 книги, максимум 4.

Прикинул, что осталось неохваченным из произведений:
Крупная форма
Уплыть за закат
Там, за гранью + Шестая колонна

Это, условно, 2 книги.

Малая форма
Уолдо
Колумб был остолопом
Тяжесть небес
Джерри — человек
Неприятная профессия Джонатана Хога
Они
Наш прекрасный город
И построил он себе скрюченный домишко
Человек, который торговал слонами
Аквариум
Уроборос (Все вы, зомби...)
По собственным следам
Утраченное наследие
Вне всяких сомнений
Вода предназначается для купания
Операция «Кошмар»

Это, наверно, еще одна книга-сборник.

За скобками остаются "Переменная звезда", дописанная Робинсоном, на которую права у других агентов и которую "Азбука" издавать не планировала, и "The Pursuit of the Pankera", которую потихонечку переводит Swgold сейчас и которую "Азбука" тоже не обещала.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:54  

цитата gooodvin

Малая форма
Помимо Вашего списка, ещё остались не охваченными рассказы "«Цель высшая моя»", "https://fantlab.ru/work2745" и "Week-End Watch".
А относительно возможного четвёртого тома — я бы, скорее, предположил "Ворчание из могилы".


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 12:03  
Консул, спасибо за дополнение, у себя помечу. "Крысолов" и "Цель высшая моя" хотя бы в малотиражном формате издавались. Я думал, их впихнут в "Нам, живущим. Реквием", но не случилось почему-то.
"Week-End Watch" вроде бы даже на русский не переводился. На фантлабе он светится как участник нон-фикшен сборника Хайнлайна. Что это вообще такое?
Вообще, судя по "Фарнхэму", может быть, еще куда-то к романам будут пихать рассказы, так что может быть и не один сборник будет.

"Ворчание из могилы" — не знаю, уж слишком для фэнов автора книга. Мне кажется, те же "Панкеры" при грамотной раскрутке могли бы лучше продаться))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 12:29  

цитата gooodvin

думал, их впихнут в "Нам, живущим. Реквием", но не случилось почему-то.
Да с чего бы их туда впихивать? Туда только один рассказ добавили — "Выявленные дефекты", все остальные — из оригинального сборника.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 14:59  

цитата gooodvin

"The Pursuit of the Pankera"
а это разве не черновик Зверя?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 15:11  

цитата cakypa

а это разве не черновик Зверя?
Это сильно ранний черновик. С тех пор концепция поменялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 15:50  

цитата Консул

Это сильно ранний черновик
я так и сказал

цитата Консул

С тех пор концепция поменялась
в зверя
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 00:24  

цитата cakypa

а это разве не черновик Зверя?

Черновик — понятие растяжимое. Если близки только первые 18 глав (пятая часть текста), то уместнее говорить о двух разных книгах с общими персонажами. На западе книгу смело продавали как "новый роман РЭХ", что нашим-то мешает повторить ход?

цитата Консул

Да с чего бы их туда впихивать? Туда только один рассказ добавили — "Выявленные дефекты", все остальные — из оригинального сборника.

По аналогии с малотиражкой, например https://fantlab.ru/edition157841


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 11:31  

цитата gooodvin

что нашим-то мешает повторить ход?
ну, после Города я не удивлюсь. Хотя, как по мне, это чисто высасывание контента из пальца. Лучше б Гарриссона доиздали )
А то вместо почти полного с\с трилогию Король и Крест зачем-то дали в МФ. Это, вот прям обидно было. Собираешь всю ЗМФ, собираешь, и такие обломы...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 12:02  

цитата cakypa

А то вместо почти полного с\с трилогию Король и Крест зачем-то дали в МФ.

Даже не в МФ , а в МП.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 11:16  
Свободное владение Фарнхэма озоне появлялось?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:02  
Да, там купил — на неделе пришло.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 16:11  
...да но сейчас то там ее уже нет и будет ли ...


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 11:08  

цитата Daimon-D

и будет ли
Конечно будет. Книга ведь только недавно вышла из типографии.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 00:05  
Страницы: 123...110111112113114...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх