Интернет магазин Libex ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 23:39  
Metalex74
Спасибо, это у меня есть. Но доступ на либекс все равно закрыт. Не могу сказать, что сильно расстроился. Интересующие меня книги там появлялись почти исключительно по завышенным (иногда до абсурда) ценам либо этих книг не было вовсе; так что с этим сайтом случалось взаимодействовать только эпизодически.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 23:51  
bvelvet Попробуйте обновить браузер/freegate. Я сегодня за 3 минуты восстановил доступ.
–––
Ищущий- да найдет!...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 23:55  
Metalex74
Попробую непременно
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 00:00  
Metalex74 Мы-то да. А вот наши покупатели...
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 00:16  

цитата bvelvet

У меня, например, обход блокировок срабатывает везде — кроме Либекса. И как-то специально с этим я бороться не буду;

цитата Metalex74

Делов-то на 3 минуты времени.

Ну, видите, кому-то жалко и трёх минут8:-0 Проще ведь сайт похоронить, чем дефицитные три минуты тратить, их ведь никто не вернёт8:-0.

UPD. Ага, уже не жалко8-). Да воскреснет Либекс!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 00:47  
Veronika На либекс — жалко, по причинам, изложенным выше. Был бы другой ресурс, более адекватный, и разговор был бы другой


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 08:14  
В неофициальном паблике либекса увидел сейчас такой комментарий:

цитата

удалено мною как теоретический спам

Сам впервые такой сайт вижу, мне и либекса хватало обычно...

Либекс у меня только вчера не работал на ростелекоме, сейчас опять работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 08:18  
Thalidomide Судя по всему, вчера здесь тоже пытались такую рекламу поместить (примерно в 20:40), но ее вычистили ))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 08:20  
Я подозревал. Ну если это спамом считается (а упоминание Мешка не считается), то удалю текст на всякий случай. Сайт немного странное впечатление произвёл.

Кстати, а как вообще с либекса экспортировать список книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 08:51  

цитата Veronika

обход тех или иных блокировок стоит у любого вменяемого юзера.
"Вменяемый" юзер и покупатель букинистики — не коррелирующиеся понятия.

цитата Beatleman

а про совесть человеческую и порядочность. Или Вы считаете,что ради прибыли можно идти на всё? Думаю, настоящие бизнесмены с Вами не согласятся. В любом деле порядочность важна и ценится,как мне кажется.
Судя по тем ответам, по интонациям и поведению на форуме администрации Л., совесть у него находится где-то очень далеко, если оценивать именно в таком разрезе, как вы предлагаете.

цитата Буклит

Все свои книги они могут списком без проблем выставить на сайте Rusbuk.ru
Кроме того уже с помощью Русбука можно опять же списком (и с изображениями книг) выставить все свои книги на Мешок, Аукцион, Алиб, Все книги России, Букодор, Битбазар.
Молодца! Падальщики уже сбежались/слетелись. Русбук мне незнаком (что-то новенькое, глянул, а там всего пока 28 продавцов), равно как Букодор и Все книги России.


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 21:37  
Кто-нибудь знает владельца Л. Он из какого города?


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 23:35  

цитата

Молодца! Падальщики уже сбежались/слетелись.


Специфика работы...


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 09:19  
Пишущие о падальщиках не учитывают, что для немалого числа людей проблемы Либекса являются потерей средств к существованию. И это ну совсем не смешно, особенно в реалиях текущей жизни. Русбук — единственный шанс для продавцов Либекса, прежде всего профессиональных букинистов вернуть и резко увеличить свои доходы. И всё это практически бесплатно.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:36  

цитата Буклит

Русбук — единственный шанс

А смысл?
Набираю в Я "купить книгу Пушкин повести покойного" . на первых двух страницах Русбука нет.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:47  
В РУСБУКЕ 30 продавцов и ни одного покупателя. Странный сайт, непривычный.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:02  
Не все книги мира есть на Русбуке, не при каждом поисковом запросе Русбук на первом месте или на первой странице. Вот примеры последних заходов на Русбук с Яндекса:
https://yandex.ru/search/?text=купить%20к...
https://yandex.ru/search/?text=500%20реце...
https://yandex.ru/search/?text=l%27oiseau..."синяя%20птица"%206%20класс%20cahier%20d%27activites&lr=36

Важно другое — с помощью Русбука можно ЛЕГКО выставить какое угодно количество своих книг сразу на нескольких книготорговых площадках, и число заказов уже совсем-совсем другое.
Представьте, что Вы забуксовали в грязи и один хороший человек помогает Вам вытолкнуть машину — может и не получиться. А когда машину толкают сразу 6 человек — дело идёт веселее.
Возможно Вы не занимаетесь букинистической торговлей профессионально и Вам всё это малоактуально. Но для людей, у которых наполнение холодильника прямо зависит от числа заказов в Интернете это более востребовано.
К стати, на Русбуке уже 32 продавца:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:08  
Сортировка неверная



новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:23  
Всё верно, при интеграции Либекса с Русбуком были некоторые нестыковки этого и других разделов, сейчас всё урегулировано, скоро пройдёт внутренняя переиндексация книг на Русбуке и всё станет на свои места.

Благодарю за неравнодушное отношение!


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:31  
Все-таки конкуренты спалили Л. с АЛИБА.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:41  
vict Почему сейчас? Л. с Алибом сосуществуют уже много лет.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх