Интернет магазин Libex ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 16:27  

цитата Dikiy Plush

сли я отменю заказ, продавец все равно потеряет комиссию? Сколько она сейчас?

Если вы сделали заказ то комиссия автоматически снимается ( кроме тех у кого очень высокий уровень продаж ).
Если вы по какойто-причине не купили книгу : например указано что книга в отличном состоянии , а оказалась что она в хорошем и вы отказались по этой причине , о чем сообщили поставив отрицательный отзыв . То деньги продавцу за комиссию не вернут ( даже если вы обманули ) . Автомотически в случаее если вы отказались от покупки и поставили плохой отзыв деньги продавцу не вернут . Продавцу надо писать администратору о возврате денег например если делаете заказы из вредности и отношение к состоянию книги у вас предвзятое ( например по правилам libex если у книги нет супер обложки даже если она в идеале и ни разу не читалась то ее оценка не может быть выше хорошей , такая же оценка хорошо может быть у книги с кривыми от влаги страницами и надписями на них .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 16:59  

цитата malshin

У покупателя это может лишь отразиться отрицательным отзывом от продавца.


Но человек то не об этом спрашивает. Ему нужно только открыть карточку продавца с его координатами, с которым он потом хочет о чем-то договариваться. С какой стати продавцу ставить отрицательный отзыв? Может, они насчет выпивки договариваются? )))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:02  

цитата Родон

Автомотически в случаее если вы отказались от покупки и поставили плохой отзыв


Но зачем он будет ставить плохой отзыв?? Ему нужны координаты продавца, а не книга. От книги он откажется с мотивировкой, например, "не рассчитал свои деньги, все жена потратила" :-)))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:16  
А разве не устроен Либекс так что емейл продавца нельзя узнать до заказа?
На ебее ведь тоже программно запрещено писать емейл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:21  

цитата С.Соболев

А разве не устроен Либекс так что емейл продавца нельзя узнать до заказа?


Ну да, потому и сыр-бор...
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:25  
Торговая площадка ревностно следит чтоб ни одна копеечка мимо не утекла. Идеология слизана с Ебея — ну собственно на этом сходство кончается, дальше все косячки местные.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 10:52  

цитата Zangezi

С какой стати продавцу ставить отрицательный отзыв?
Делать заказ только для того, чтобы узнать координаты продавца, без возможной в дальнейшем покупки книги? Что потом покупатель будет делать с открытым заказом? Отказываться или нет? Если откажется, то продавец легко может влепить такому покупателю отрицательный отзыв (если не будет каких-нибудь договоренностей, ради чего все и затеивалось). Да и при отмене покупателем заказа там вроде требуется ввести причину отказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 13:56  
В поисках Триумвирата набрел на эту площадку. Так как ищу не читаные книги, то поставил в поиск фильтр "новые" — максимальное состояние, которое может быть по классификации либекса. И что-то "меня терзают смутные сомнения" после просмотра поиска. Новые триумвиратовские книги некоторые продают очень дешево. Ни на алибе, ни на авито цен такого уровня (100-200 р.) на эту серию просто нет. На алибе, порой, даже за состояние "очень хорошее" просят по 300-400р. Может некоторые продавцы своеобразно понимают статус "новая"? А открывать\закрывать каждый заинтересовавший заказ, чтобы только уточнить у продовца этот момент, как-то затруднительно. В общем, какие-то противоречивые впечатления о площадке...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 14:30  

цитата cakypa

Может некоторые продавцы своеобразно понимают статус "новая"

На Либексе очень даже может быть :-D
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 14:42  

цитата cakypa

А открывать\закрывать каждый заинтересовавший заказ, чтобы только уточнить у продовца этот момент, как-то затруднительно.


Если есть кнопка "спросить", то можно задействовать ее. Оч. удобно
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 14:47  
"нечитанное", и "коллекционное" надо искать, а "новая" слишком растяжимое понятие.
Кроме того, у Либекса плохо что все пользуются одним и тем же фотоснимком. Это не есть полезно.
А так-то да, через вопрос продавцу, и не спрашивать о состоянии, а так и объяснять — у меня претензия, мне нужно действительно идеальное нечитанное. Люди с там пониманием, юлить нет смысла же.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:12  

цитата cakypa

Может некоторые продавцы своеобразно понимают статус "новая"?

цитата НольЭмоций

На Либексе очень даже может быть
Не некоторые, а практически подавляющее большинство продавцов. Поэтому это при покупке надо серьезно учитывать.

цитата С.Соболев

Кроме того, у Либекса плохо что все пользуются одним и тем же фотоснимком. Это не есть полезно.
Там цель этого другая — обложка издания служит лишь для "внешнего опознания" самого издания в целом, а не конкретного его экземпляра. А фото конкретных экземпляров любого издания на Либексе — платные, 3р. за штуку, вот и делайте выводы.

цитата С.Соболев

и не спрашивать о состоянии, а так и объяснять — у меня претензия, мне нужно действительно идеальное нечитанное
И наплюют на ваш вопрос, он же не портит ни статистику, ни снимает комиссионные, не ведет ни к каким санкциям со стороны площадки за несоответствие заявленного состояния книги ее реальному состоянию...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:50  
Мне тоже принципиально состояние книги, поэтому если у продавца есть кнопка "спросить", я всегда спрашиваю, и мне отвечали почти сразу и честно.
Но ситуация с описанием книг на либексе, на мой взгляд, какая-то странная. Я покупала одну книгу, которую продавец оценил как "отличную" — оказалось, что книга новая и не открывалась вообще. А другой раз заказала издание с пометкой "новое", так на самом деле там даже на "хорошее" тянуло со скрипом. Жаль, что не у всех продавцов можно о чем-то спрашивать до заказа.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:58  

цитата Zangezi

Если есть кнопка "спросить", то можно задействовать ее. Оч. удобно

цитата С.Соболев

А так-то да, через вопрос продавцу
где эта кнопка?! я не могу её найти ???

цитата С.Соболев

нечитанное", и "коллекционное" надо искать, а "новая" слишком растяжимое понятие.
нет у либекса таких категорий состояния, см. скриншот.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 16:14  

цитата cakypa

где эта кнопка?!


Ее каждый продавец включает для себя. Но не все пользуются этим..
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 18:06  

цитата Zangezi

Ее каждый продавец включает для себя. Но не все пользуются этим.
А у кого-то она пожизненно принудительно выключена администрацией ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 18:57  

цитата malshin

А у кого-то она пожизненно принудительно выключена администрацией


Ну, нечего контактные данные через нее передавать :-D
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 19:16  
Это у них попытка быть как Ебей?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 09:52  

цитата

Ну, нечего контактные данные через нее передавать
Не было никаких контактных данных — было лишь перенаправление на Молоток (тогда еще действовавший), потому что покупатель захотел увидеть фото реальной книги, причем сделано было просто словом ("хотите увидеть фото книги — ищите ее на Молотке"), не ссылкой. И все — пожизненный бан якобы за рекламу другого ресурса.
Так что

цитата

Торговая площадка ревностно следит чтоб ни одна копеечка мимо не утекла
следствие жадности владельца площадки.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 02:02  
Трижды пробовал купить там книгу. Первый раз прокатило, два остальных — ноль. Заказ оформлен, от продавцов неделю никакой реакции.

И личное мое впечатление от владельца ресурса: человек неадекватный, мягко говоря. Имел несчастье несколько дней переписываться с ним по поводу одного вопроса, связанного с нарушением им лично авторского права.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх