Интернет магазин Libex ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 19:58  
Заблокирован уже на Теле-2, Ростелекоме, Йоте, МГТС, Мегафоне. Большинство заказов было от незарегистрированных пользователей, которые искали книги через поисковики и заходили по ссылке. Очевидно, что теперь, когда по ссылке сайт не загрузится, они просто закроют страницу и продолжат искать в других местах. Мало кто из покупателей, в отличие от продавцов, будет заморачиваться с разблокировщиками.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:08  
Т.е. Либекс погиб???


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:34  
Я бы сказал, что произошла остановка сердца. Если админ быстро не окажет первую помощь, то убьет его своей пассивностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 22:48  

цитата karlan

Есть же Frigate — бесплатное расширение. Весь Роскомпозор отправляет в голубую даль.
Не-а, не отправляет. У меня на мозилле большую часть торрент-трекеров не видит.

цитата монтажник 21

Т.е. Либекс погиб???
Судя по косвенной информации — эта площадка далеко не главный бизнес ее владельца, поэтому ему пофиг на ее развитие.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 23:35  
malshin Гугл Хром попробуйте с фригейтом. У меня дает 100% результат.
Вы ведь вносите самостоятельно сайты в список? Сам он на автомате часть что то пропускает.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 00:16  
Коллеги, я сильно удивляюсь тем, у кого не стоит vpn, иногда прямо в браузере. Вы что, с торрентов не качаете, в сетевые библиотеки не ходите?
У меня обход блокировок — с 2016-го или 2017 (я уже не помню, когда на Украине заблокировали ВКонтакте, Мэйл.ру и др.). У меня всё работает без проблем. Про блокировку Либекса узнала только сейчас, из этой темы. Разумеется, у меня всё открывается.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 08:48  
Либекс отжигает. Выставлено в продажу сегодня:
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 09:56  
Ростелеком, всё работает.

цитата ameshavkin

Либекс отжигает. Выставлено в продажу сегодня:

Все три запрещённые? А от такого троллинга и книг только сами площадки страдают, а не продавцы?

Админ либекс пишет:

цитата

Нам тоже хотелось бы узнать причину блокировки и будет ли сайт доступен на территории РФ.
Требование РКН от 30 января было выполнено: https://www.libex.ru/detail/book511505.html
Ни о каких невыполненных требованиях цензора нам неизвестно.


У меня самого было два случая, когда я закрывал заказ в процессе покупки и удалял книгу из продажи на всякий случай. В первом случае это была какая-то книга Тимоти Лири про "психоделический опыт" — клиент начал спрашивать "А нет ли у вас ещё каких-нибудь книг про наркотики?". Я насторожился, назвал вопросы странными и закрыл заказ. В прошлом году был подобный случай и... тоже связанный с книгой про "наркотики" (у меня всего пара таких книг была в продаже, и с обеими возникли странности). На этот раз это был просто сборник рассказов, связанных темой наркомании, и клиентка попросила меня, чтобы я доказал, что эта книга у меня действительно есть в продаже и написал на листочке определённое слово и положил этот листок на определённую страницу книги или как-то так. Я назвал просьбу странной, сказал что не буду своим почерком ничего писать и закрыл заказ. Она мне потом оставила (единственный) негативный отзыв — мол, продавец назвал обычную просьбу странной — и удалила профиль.:)) Думаю, в обоих случаях это были просто обычные странные люди, а не тестовые закупки полицейских, но лучше перестраховаться.:)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:10  

цитата Thalidomide

Все три запрещённые? А от такого троллинга и книг только сами площадки страдают, а не продавцы?

Продавец с Украины, там блокировки нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 14:35  

цитата ameshavkin

Либекс отжигает. Выставлено в продажу сегодня:


А это уже похоже на то,что хотят загасить сайт.
–––
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! (с) Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:10  
Конкуренты с Алиба хулиганят. ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:11  
Да, с таким админом сайт обречен. %-\
А у меня там книжки продаются неплохо. Куда теперь податься?
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 22:41  

цитата Veronika

Коллеги, я сильно удивляюсь тем, у кого не стоит vpn

Vpn то стоит. Но через него трафик идет медленнее, например, видео будет тормозить, поэтому его я включаю перед посещением нужного сайта. Для либекса естественно не включал, да и у меня не высвечивалось предупреждение, что сайт заблокирован, просто ошибка. Странно, что еще не заблокировали Авито.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:18  

цитата Zangezi

А у меня там книжки продаются неплохо
аналогично:-(((:-(((


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:19  

цитата Zangezi

Куда теперь податься

Алиб, Авито.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:51  
Hilderik
Алиб, насколько я знаю, требует абонентской платы. Не мой вариант.
Авито не индексируется финдбуком, да и вообще крайне неудобная площадка для книг.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 00:07  

цитата Zangezi

Алиб, насколько я знаю, требует абонентской платы.


Там плата символическая, 25 копеек в месяц за книгу. Копеек, не рублей.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 00:15  

цитата Zangezi

Алиб, насколько я знаю, требует абонентской платы. Не мой вариант.
Авито не индексируется финдбуком, да и вообще крайне неудобная площадка для книг.


Пользы от финдбука не вижу. На либексе, который индексируется финдбуком, у меня за год 28 книг продалось. А на авито, где я параллельно выкладываю книги, 300 за год.
Авито норм для книг. Группируешь по жанрам, сериям, тематикам. В одно обьявление влезает до 80 книг. При необходимости делаем новые аккаунты, чтобы продолжать продавать абсолютно бесплатно (один акк — один браузер).
+ На авито можно продать намного дороже, чем на алибе или на либексе. Иногда в разы.
Есть еще юла, но там просмотров кот наплакал.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:10  

цитата Zangezi

Куда теперь податься?
Мешок и прочие ауки. Плата (комиссия) только по сделкам (ну если не рекламировать или собственный магазин там не открывать)

цитата Zangezi

Авито не индексируется финдбуком, да и вообще крайне неудобная площадка для книг.
Для бесплатной площадки (ну если до 20 объяв по книгам) вполне удобная. Ну и если в одной объяве давать описание до сотни книг, то тем более.

цитата idiffer

На авито можно продать намного дороже, чем на алибе или на либексе. Иногда в разы.
Это редкий шанс (это же барахолка), если на коллекционера попали, обычно на перекупщика попадаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:43  

цитата malshin

Мешок и прочие ауки


Не могли бы вы расшифровать сию китайскую грамоту?
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх