Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:34  
Кстати, напомните пожалуйста, "Конец радуг" Винджа вообще не планировался?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:36  

цитата ilya_cf

напомните пожалуйста, "Конец радуг"


Только на уровне предложений на форуме, офиц. информации не было никакой. Хотелось бы, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:45  
eos
Понял, спасибо.
Да, хотелось бы...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:07  
евгений 6, Хай и Гар это кто?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:08  

цитата gamarus

Хай и Гар это кто?

Предполагаю, что Хайнлайн и Гаррисон.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:09  

цитата gamarus

Хай и Гар


Хайнлайн и Гаррисон. Крайне странно сравнивать всемирно известных классиков с ремесленником Макдевитом.
Естественно, покупаться они будут лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:12  
AkihitoKonnichi, да у меня тоже были такие смутные догадки. Просто хотел уточнить у автора поста, дабы определиться, жаловаться модератору на него или нет. Намеренное искажение имён авторов запрещены на этом сайте.
Ну и конечно, в высшей степени это бескультурно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:39  
При всем моем безмерном уважении к классикам, называть, на их фоне, Макдевита ремесленником некорректно. Лично мне его романы нравятся от слова "очень", и перечитываю их ничуть не реже . Имхо, но Космоархеологи — блеск)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:06  

цитата eos

Хайнлайн и Гаррисон. Крайне странно сравнивать всемирно известных классиков с ремесленником Макдевитом.
Тот же Гаррисон куда больше похож на ремесленника. Его произведения намного проще Макдевита.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:10  

цитата Zenya32

Тот же Гаррисон куда больше похож на ремесленника. Его произведения намного проще Макдевита.

Лучше вот здесь и остановиться. Сколько людей — столько и мнений. Я всегда говорю сам себе: "Нет плохих авторов — есть плохие читатели".


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 17:57  
А ещё у каждого автора есть свой читатель.Просто у кого-то больше,а у кого-то меньше.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:05  
Думал, что какая-то новость появилась про серию:-)
Не корректно сравнивать Макдевита с Хайнлайном и Гаррисоном. Макдевит пишет спокойную, я бы даже назвал его цикл "камерная космоопера". Там все уже устоялось во времени и в пространстве. События, которые потрясали предложенную автором вселенную, происходили давно, давным-давно. А ГГ Бенедикт со своей напарницей разыскивают некие артефакты этих давно минувших времен, всплывшие случайно в современном им космосе, причем делает это по заказам, антиквар же он как-никак. И где нечто похожее можно почитать у Хайнлайна или Гаррисона?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:43  

цитата Acra

У Макдевитта в мае выходит новая книга из цикла об Алексе Бенедикте.

Octavia Gone

https://www.simonandschuster.com/books/Oc...

Как-бы намек... для планов AkihitoKonnichi
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:29  

цитата Al_cluw

Как-бы намек... для планов

Спасибо. Намёк принят. Только история такая: успех изданной серии об Алексе Бенедикте пока держит издательство на расстоянии от планов на другие циклы Макдевита. Впрочем, расстояние не размером с холодную и жестокую галактику, но внушительное.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:36  

цитата AkihitoKonnichi

Впрочем, расстояние не размером с холодную и жестокую галактику, но внушительное.

Красиво 8-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:50  

цитата =Д=Евгений

Красиво

Благодарю. Я здесь для того, чтобы от имени "Азбуки" делать красиво. Даже если речь о корешках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:55  

цитата AkihitoKonnichi

Я здесь для того, чтобы от имени "Азбуки" делать красиво. Даже если речь о корешках.


Браво! Это хорошо сказано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:13  
Надо создать отдельную тему 'Мой корешок. Слухи и планы" и сразу( принудительно!) ссылать туда "этих")))


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:20  
smykov А тех кому хоть на газете,лишбы было издано ,тоже отдельно))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:20  
А были проблемы с корешками в данной серии?
Иначе к чему здесь эти разговоры?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...6162636465...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх