Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:18  
Небольшое превью сегодняшнего анонса. Книга отправилась в типографию.



философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:28  
ВАААУУУ, неожиданно, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:36  
Кстати, когда я забирал Медленные пули из ЧГ, мне продавщицы сказали, что рейнольдс хорошо пошел, вроде в топе даже. Так ли это?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:44  

цитата Rhiannon

Так ли это?

Статистики продаж в ЧГ у меня на руках нет. Есть статистика, как расходится тираж со склада. Учитывая, что ещё двух недель не прошло, как книга появилась в продаже, пока всё идёт неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:45  

цитата AkihitoKonnichi

пока всё идёт неплохо.
^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:50  

цитата Rhiannon

Кстати, когда я забирал Медленные пули из ЧГ, мне продавщицы сказали, что рейнольдс хорошо пошел, вроде в топе даже.

Удивительно, но на Озоне уже несколько раз заканчивался и снова привозят. Не маленькая цена за том, сборник рассказов — обычно говорят это отпугивает читателей)
Хотелось бы, чтобы побыстрее разошелся весь тираж Рейнольдса, чтобы издательство допечатало ранее изданные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:57  

цитата Lukin

чтобы издательство допечатало ранее изданные книги.

Это какие? Кроме основного цикла все остальное лежало годами в магазинах и никому не было нужно в массе своей.

Единственное, что нужно допечатать — это "Дом Солнц", потому что там дурацкий формат, которой вообще никак не сочетается с другими книгами серии.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:02  

цитата Sph

Единственное, что нужно допечатать — это "Дом Солнц", потому что там дурацкий формат, которой вообще никак не сочетается с другими книгами серии.

возможно стоит, но это вряд ли купят. Главное, чтобы и дальше рейнольдса неизданного издавали. + еще один сборник в серию


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:08  

цитата Sph

никому не было нужно в массе своей.


Ну не скажите, у первых томов вообще-то был доптираж, интерес был вполне себе нормальный, просто длинные серии одного автора всегда в плане продаж идут на спад, видимо, рынок перекормили.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:30  

цитата eos

Ну не скажите, у первых томов вообще-то был доптираж, интерес был вполне себе нормальный, просто длинные серии одного автора всегда в плане продаж идут на спад, видимо, рынок перекормили.

Зайдите в чг. Там спокойно продается Рейнольдс 2014-го и 2016-го года:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
И по моему скромному мнению — эти три романа ЛУЧШИЕ в творчестве автора. Но что-то не больно они кому нужны.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:31  

цитата Sph

Зайдите в чг


Это последние изданные романы, когда интерес к автору пошел на спад.
А найдете в продаже однотомные издания романов Пространства? Или Префект?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:37  

цитата eos

Или Префект?

покупал его 2 месяца назад, был во всех магазинах, торгующих Азбукой — ЧГ, майшоп, озон. Сейчас вот вроде как есть на WB — https://www.wildberries.ru/catalog/430066.... Так что если и закончился тираж, то буквально в этом году


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:06  
Что-то не нашла тут описание про "Угли", как я поняла это трилогия? ели нашла стр. на анг. тут.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 11:12  

цитата Зинаида

Что-то не нашла тут описание про "Угли", как я поняла это трилогия?

Напишу сегодня в издательской колонке, что это за зверь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:57  

цитата AkihitoKonnichi

Небольшое превью сегодняшнего анонса. Книга отправилась в типографию.
О класс.
Как раз то чего серии не хватало долгое время.. Много новинок
AkihitoKonnichi кстати о новинках серии. Как продается "Империя тишины" не скажете? Уж очень автор понравился и книга
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:03  

цитата igor_pantyuhov

Как продатеся "Империя тишины" не скажете?

Ускорение ей не помешает. Книга-то хорошая. Настоящая НФ. Новая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:10  

цитата AkihitoKonnichi

Ускорение ей не помешает.
Будем надеяться еще найдет массового читателя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 14:13  

цитата igor_pantyuhov

Будем надеяться еще найдет массового читателя
Интересный момент мы сейчас наблюдаем, мне кажется, что рынок максимально близко (или уже) дошёл до психологического барьера цены на книгу. Понятно, что от книги к книге ситуация варьируется, и кажется приемлемым взять ЖВ в бЧК за 600р, но отдать почти полтысячи (без нормальных скидок, которые сейчас практически не даёт не один ИМ) за тонкую книжку неизвестного автора сейчас согласится далеко не каждый читающий и покупающий книги человек.
И вот что будет, когда люди массово скажут "стоп, хватит, я, конечно, вас люблю и обожаю, но это уже сверх всякой возможности", мне интересно понаблюдать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:11  
Вот лично для меня "Империя тишины" стала книгой года,хотя еще много будет чего хорошего издано до Нового года.Понравилось все и сюжет и герои,особенно главный,я реально переживала за него,смешно наверное со стороны это выглядит.Когда выйдет вторая часть ,обязательно перечитаю первую,спасибо Азбуке ,что издали книгу,автор молодой,неизвестный для многих,но лично для меня оказался талантливым рассказчиком и создателем итересного мира.ИМХО^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:14  
космея в теме азбуки говорят, что пока значится как тетралогия, но вообще пять книг планирует автор
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...8990919293...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх