Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 17:41  
космея, еще только половина прошла, итоги рано подводить:-[
А Империя тишины написана хорошо, но слишком вторична по отношению к Дюне и Э. Берроузу
Но задел есть, вдруг в сиквеле что-нибудь посвежее будет, ждем


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 18:25  
eos так я и пишу,что лично для меня это книга года


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 18:42  

цитата eos

но слишком вторична по отношению к Дюне и Э. Берроузу

Вся фантастика вторична по отношению к Верну, Уэллсу и т. д. Вся фэнтези вторична по отношению к Толкину и всяким сказаниям и мифам. Надо в новых книгах не хвосты уже написанных разглядывать, а рассматривать весь узор целиком. Так-то все книги из одинакового набора букв пишутся. Читательский багаж накапливать следует не для того, чтобы во всём видеть тени уже того, что было. Понятно, что второго Герберта не будет, будет тот, кто станет первым *фамилия*, кто на плечах гигантов смог разглядеть что-то ещё за пределами созданного предшественников.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 19:12  
AkihitoKonnichi, дело не в том, что все вторично по отношению к Гомеру и Библии, а в свежем взгляде на устои жанра, свежих идеях или новом смешении уже готовых компонент. Практически все писатели в начале карьеры кому-то подражали, особенно в юности, ведь стиль оттачивается с опытом и годами. Вот поэтому и пояснил, что второй том покажет, есть ли прогресс или нет.
У Имса, например, второй том сильно уступает первому.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 19:12  
Так, время 7 часов вечера, а анонса по Углям войны нет???


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 19:23  

цитата Rhiannon

анонса по Углям войны нет

Не успеваю сегодня. Демоны работы разорвали на части. Зато нашёл интересные материалы. Завтра всё это постараюсь расписать в красках.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 19:37  
eos
Сам Руоккио считает, что его цикл ближе к "Культуре" Бэнкса, чем к "Дюне" итд. И вообще весьма открыто говорит об источниках своего вдохновения (а там чего только нет, начиная от упомянутых классиков и заканчивая мало кому известными японскими играми и аниме).
А у меня так вообще самые стойкие ассоциации со Стивенсоном возникли. Главгерой так почти натуральный Дэвид Бэлфур. :-)
Но с оригинальностью и свежестью у него, на самом деле, всё в порядке. Особенно на фоне современных тенденций, где практически всё пишется, чтобы ублажить определённые группы населения. Руоккио не то чтобы против течения плывёт, но по крайней мере старается не плыть туда же, куда и все.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 19:47  

цитата AkihitoKonnichi

Не успеваю сегодня. Демоны работы разорвали на части. Зато нашёл интересные материалы. Завтра всё это постараюсь расписать в красках.

Ладно, прощаю:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 21:45  

цитата AkihitoKonnichi

Небольшое превью сегодняшнего анонса. Книга отправилась в типографию.

Ого, как неожиданно и интересно...

цитата AkihitoKonnichi

Напишу сегодня в издательской колонке, что это за зверь.

Подождем, почитаем.

цитата Lukin

Хотелось бы, чтобы побыстрее разошелся весь тираж Рейнольдса,

Не настолько быстро, я еще не успел Медленные пули прикупить, а так да, согласен. В WB (и как оказалось, в ЧГ тоже) тираж распродан, надеюсь, появится в скором времени.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:13  
Al_cluw в ВБ сегодня Рейнольдс был


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 04:08  
Тоже удивился. Я себе успел Пули заказать. Думаю, в ЧГ скоро снова появятся Пули, с офлайнов перекинуть на склад, это для них обычное дело. Но в любом случае это внушает оптимизм!
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:32  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:04  
AkihitoKonnichi спасибо за анонс!) :beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:29  
Покупать обязательно буду, а пока начал покупать В ЗМФ хайнлайна и гаррисона, крохи на ЧГ появляются, и я тут как тут8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 16:08  
Получил Медленные пули.
До чего же крутое издание. Обожаю книги Аластера. Очень ровный писатель, все, что читал (крупная форма) — либо отлично, либо хорошо. Надеюсь, продажи будут хорошими и будут еще издания. Омнибусы не интересуют, у них формат другой. Но я бы посмотрел на их соседство с остальными книгами Рейнольдса. Если кто-то покупал, поделитесь фотографиями)
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 19:02  
Ловите.

–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 19:52  
Не, я про фото, где есть омнибус) Интересно насколько он выделяется.
А так полка....кайф. Самый лютый кайф.
–––
Remember: you will die


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 23:01  
Вот фото с омнибусом. Планирую второй также взять и было бы здорово "Дом солнц" переиздать под общий размер. Может из-за его внецикловости, но "Дом" как-то легче прочих книг читался и перечитывался.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 03:23  
Спасибо! Красивая книга. Но как я и думал, сильно большая, мне на полку не влезет)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:46  
Какие пустые полки))))
Страницы: 123...9091929394...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх