Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 02:44  

цитата AkihitoKonnichi

цитата Алексей121
Добрый день, подскажите будет ли доиздан цикл "Взаимозависимость" Скальци?

Да.

А когда? В планах не значится. Очень жду. Уже сюжет первых двух томов начал выветриваться.
Боюсь, что из-за выхода остроконъюнкторного тома Скальци "В клетке" третий том "Взаимозависимости" сильно подзадержится...
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 13:18  
Сегодня забрал томик "Угли войны" Издано просто классно. И супер в наличии.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 14:20  
Хотелось бы узнать, почему издательство Винджа забросило? Вроде книг Зоны мысли уже практически не найти, а то осталось то 2 романа у него. Я конечно понимаю ,что ничего не понимаю, но все же хочется поинтересоваться у знающих8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 14:27  
Rhiannon последние издания Азбуки были в 2017. А в 2019 он уже вышел в Эксмо. Самое логичное — права закончились
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 16:04  

цитата k2007

А в 2019 он уже вышел в Эксмо.

А перед выходом в Эксмо (речь ведь про "Конец радуг"?) я здесь уже спрашивал

цитата Rhiannon

почему издательство Винджа забросило?

в качестве ответа было что-то вроде "теперь Винджа издаёт Эксмо" и пред от модератора.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 18:18  

цитата Т_ЕЛЕЦ

в качестве ответа было что-то вроде "теперь Винджа издаёт Эксмо" и пред от модератора.

Ну у фанзочка виндж не пошел. Может в будущем азбука доиздаст его, всего-то два романа и сборник


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 18:50  

цитата Rhiannon

Может в будущем азбука доиздаст его

Это сильно вряд ли, тем более что

цитата Rhiannon

у фанзочка виндж не пошел.

и даже некоторый шрифтовой закос под Азбуку не помог. Все, кому было сильно надо, купили, но на этом в обозримом будущем с Винджем всё. ИМХО.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 10:19  

сообщение модератора

Убедительная просьба не обсуждать неудачи (равно как и успехи) других издательств в ветке конкретной издательской серии


От себя хочу добавить: достаточно было сказать, что за Винджа после "Азбуки" взялись другие издательства. А уж насколько удачно, это правильнее обсудить в их форумных ветках. И вот чего точно не надо делать, так это грубо коверкать оригинальные названия издательств\импринтов.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 21:30  
AkihitoKonnichi с планами понятно, спасибо.
А как дела обстоят с Бэнксом? Ждать или не ждать? Доиздаст Азбука цикл?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 22:47  
А я всё ещё верю, что Азбука воскресит Макдевита. :))) Ну, ведь всякое бывает. 8:-0Так хочется продолжения Космоархеологов, ведь это самая настоящая классика фантастики загадки, тайны вселенной, древних цивилизаций. Прямо ностальгия, всё планирую перечитать цикл про Космоархеологов (кстати вышло уже пару новых книг про Присциллу Хатчинс) и про Алекса Бенедекта и Чейз Колпат (там тоже вроде как вышел новый роман или уже два). :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 22:48  

цитата Зинаида

Маккаммона

Макдевита ))


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 22:49  
Jenya86 Ой! Ваша правда, Маккаммон это автор ужастиков :))) Тьфу, вот лоханусь опечаталась.8:-08-):-D
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 23:02  

цитата Зинаида

Так хочется продолжения Космоархеологов

Кроме первой книги, больше ничего не читал в цикле. И да, согласен, что "Двигатели Бога" намного интереснее Бенедикта (на мой вкус).
Но ведь какая штука — не пошел Макдевит в продажах...Спасибо, что 7 книг издали.
Кстати, мелькнула мысль — а может омнибусами Макдевит бы нормально продался (как Кук, например). Не-не, я не призываю издавать сейчас Макдевита, просто не совсем понятно, с чем связано, что один автор продается лучше другого при прочих достаточно равных условиях в рамках одной серии.
Интересно, как дела обстоят у Рейнольдса. Очень хочется верить, что лучше (намного лучше)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 23:19  

цитата Зинаида

Так хочется продолжения Космоархеологов, ведь это самая настоящая классика фантастики загадки, тайны вселенной, древних цивилизаций.

Пока наслаждаемся "Мстительницей" Рейнольдса.
Которая мне понравилась куда больше тех самых космоархеологов )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 07:47  

цитата Al_cluw

Интересно, как дела обстоят у Рейнольдса. Очень хочется верить, что лучше (намного лучше)

ну на сколько можно судить по ярлыку "бестселлер" в ИМ, то думаю лучше, чем несколько лет назад


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:37  
Rhiannon и всё это только благодаря одной успешной экранизации пары рассказов автора. По Макдевиту же сериал вроде не снимали пока. Будем ждать и надеяться.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:43  

цитата палмер элдритч

По Макдевиту же сериал вроде не снимали пока. Будем ждать и надеяться.

Надеюсь, что будет что-то. Начал его собирать недавно, на озоне отхватил Полярис и Возвращение (качество пушка как всегда), вот теперь когда крохи в ЧГ появятся остальных романов, появляюсь я. В свое время, когда еще не читал, не отхватил Рейнольдса и его пространство...жалею


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:51  
Rhiannon а я взял все выходившие тогда книги Рейнольдса. Читал и был несколько разочарован. Книги же Макдевита это пиршество, это восторг! Даже не ожидал если честно.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 10:02  

цитата палмер элдритч

а я взял все выходившие тогда книги Рейнольдса. Читал и был несколько разочарован. Книги же Макдевита это пиршество, это восторг! Даже не ожидал если честно.

Я пока Макдевита не читал, ибо первой книги так то нет у меня, а вот рейнольдс для меня — гарант качества, был в восторге от Дома солнц и дождя забвения (правда Обреченный мир мне не так чтобы понравился, но мир я оценил), а также шикарные рассказы и повести (в особенности Цветы для Минлы). Вот лежит уже томик Мстительницы, правда читать его уже буду не скоро (здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах:-D:-()


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 11:05  
У меня с точностью до наоборот. Макдевит — ну так себе, сойдет, а вот Рейнольдс неожиданно очень круто. Но если вдруг Макдевита начнут издавать что-то новое — тоже возьму. Единственное, что меня убило у Рейнольдса — это "Обреченный мир". На фоне остальных книг самая слабая
Страницы: 123...9293949596...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх