Серия Звезды научной ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 91 92 93 [94] 95 96  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875

новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 13:41  

цитата eos

ivan.dobrykin, пока четкой информации ни по отмене, ни по продолжению не было.
Видимо, сами пока в раздумьях

Видимо, первая книга плохо продалась. Надеюсь на продолжение...

философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 07:09  
"Лаций" уже кто-нибудь начал читать/прочитал? Интересно что же там такое в итоге получилось как в плане самого текста, так и в плане перевода на русский.

философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 10:14  
Sph, я только заказал с утра в лабиринте (потому что скидка появилась, наконец). Даже не знаю, стоит ли начинать сейчас или лучше подождать второго тома.

активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 10:52  
Лично я буду ждать второго тома и читать залпом, очень редко чувствую что роман жанра нф прям понравится и хочется верить что это тот случай.

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 00:35  
ivan.dobrykin

цитата heleknar

Цикл "Глубина". Прошел год с издания на русском первой книги.Есть ли информация об издании продолжения, скажите, пожалуйста?

цитата Vladimir Puziy

heleknar Пока нет, к сожалению. Решают-прикидывают.

https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 16:53  
Сегодня приехал Лаций — пожалуй лучшая обложка в серии именно у Люказо, очень рад что сразу купили права на всю дилогию и решили сделать оригинальное оформление — выглядит превосходно!

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 18:47  
Отзывы бы на Люказо почитать.....8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 19:10  

цитата KroxmalA

Отзывы бы на Люказо почитать.....

Мой завтра-послезавтра будет.
–––
Человек, измученный космером.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 20:28  
Чорд! А я и не вкурил сначала:

Так-то еще круче обложка выглядит.
Когда, же, второй кусок романа ждать?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 12:02  
Roy Batty обещали скоро, осенью

новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 13:23  
heleknar

Ясненько, будем ждать. Но то, что решают-прикидывают целый год, говорит о многом...

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 16:23  

цитата Serega_Kozopas

очень редко чувствую что роман жанра нф прям понравится и хочется верить что это тот случай

Абсолютно те же ощущения. Смущает, что какой-то пиар компании нет, как и отзывов, не похоже, что это сильно ожидаемый или интересный большинству роман. Хотя меня аннотация подкупила моментально.
–––
The more I see, the less I believe.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 16:26  

цитата Asylum

Смущает, что какой-то пиар компании нет, как и отзывов, не похоже, что это сильно ожидаемый или интересный большинству роман.

Слушайте, даже смешно:)
Если есть пиар-компания, то немедленно часть читателей начинает кричать, что все это маркетинговая ложь, голословная раскрутка и покупать книгу нельзя.
Если нет пиар-компании, то уже другая часть читателей недовольна, но более молчаливая и воспитанная, а потому незаметная. И вот что издательству прикажете делать?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 16:37  
Green_Bear по воспоминаниям лишний пиар повредил только Кэрью с его Волком, а вот недостаток пиара вредит авторам намного чаще: особенно с этим туго, на мой взгляд, в серии "Шедевры фэнтези" — Флетчер, Айлинтон. Сейчас спасает, что уже аудитория сформировалась своя, да и издательство все чаще старается брать права сразу на весь цикл, но тогда лишний пиар не помешал бы этим авторам.
Сейчас волнуюсь за Malice, но своё дело сделаю — сразу куплю и напишу рецензию, как выйдет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 16:40  

цитата Asylum

нет, как и отзывов

*вздыхает*
https://fantlab.ru/blogarticle74212
–––
Человек, измученный космером.

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 13:23  
Verveine, я про отзывы, Вы рецензию написали, спасибо вам большое за неё, но я её прочитал ещё в тот день, как Вы её выложили и жмакнул спасибо.
–––
The more I see, the less I believe.

активист

Ссылка на сообщение 6 октября 23:09  
Отзывы по Люказо есть кое-какие на лабиринте, все они отрицательные. Прочитав кучу зарубежных отзывов на Goodreads и отрывок романа, я тоже склонен полагать что не всё так гладко как на суперобложке. Первое впечатление — какая-то наивнятина детская, особенно слог и стиль изложения.. просто буэээ. О содержании судить не могу, но покупать уже точно не буду. А восторженные ридеры всегда найдутся на любой опус, фан-базе рейннольдса, уотса и симмонса — большой привет. Так что будьте бдительны.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 23:23  

цитата e371

рейннольдсу, уотсу и симмонсу

Эк Вы смешали в одну кучу Люказо и Писателей. Да, действительно, не все вещи указанной тройки хороши, но, пожалуй, каждый написал как минимум по одному гениальному роману, который стал/станет классикой фантастики. Очевидно, что это "Ложная слепота", "Гиперион" и "Пространство откровения" (его сам не читал, всё собираюсь. Но Рейнольдс и Гамильтон в космической НФ для меня как Эриксон и Беккер в тёмном эпическом фэнтези. Часто упоминают рядом, пишут объёмно, не всем нравятся, но считаются мастерами своего жанра и имеют преданных фанатов). Рейнольдс, кстати, крайне хорош в малой форме. Не зря же его сборники пользуются такой популярностью.

Гудридз, Вы меня простите, это такой западный ЛайвЛиб с очень либеральными рецензентами. Тот случай, когда массовость убивает хоть какую-то экспертность. Не раз уже обжигался о неестественно восторженные отзывы, которые особенно нелепо выглядят, когда понимаешь, что восхваляют практически графоманию, привет Гидеоне из дома номер девять.

К Люказо же присматриваюсь, но пока его в ближайших планах нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 23:24  
Французская фантастика своеобразная, и это не набор расхожих сюжетов и жанровых клише, она сама по себе, вне формульной литературы. Яркий пример — "Язва" Хеннеберг.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 00:35  

цитата e371

Первое впечатление — какая-то наивнятина детская, особенно слог и стиль изложения.. просто буэээ.

Потрясающе детская манера изложения, да. "Колобок" практически.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 91 92 93 [94] 95 96

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх