Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:24  
Dark Andrew по слухам одна из повестей из цикла Ллойда Александра даже была экранизирована чуть ли не Диснеем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:28  

цитата Igor_k

по слухам одна из повестей из цикла Ллойда Александра даже была экранизирована чуть ли не Диснеем

Не будем вспоминать сей печальный факт. Мультфильм "Диснея" под названием "Черный котёл" считается худшим мультфильмом студии за всю историю :-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:31  
Прекрасно! Под ёлку! Спасибо Dark Andrew

Мирера, Краули, Байетт обязательно брать!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:35  
blakrovland
Я там дополнил ещё одной книгой анонс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:51  

цитата Dark Andrew

— переиздание культового романа "Маленький, большой" Джона Краули
Вууу-хууу!!!:cool!:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:55  

цитата Shab13

"Маленький, большой" Джона Краули
Есть, другой и не нужен.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:57  
VIAcheslav у меня нет, поэтому и радуюсь
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:58  

цитата Dark Andrew

В "Звездах нового фэнтези" выйдет вот эта книга.

цитата Dark Andrew

— долгожданное (мной — точно) переиздание фэнтезийного цикла "Прайденские хроники" Ллойда Александера, которое ухитрилось пройти мимо российского читателя, хотя считается классикой уровня "Нарнии".

Интересно. Хроники в какой серии будут издаваться?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:02  

цитата Shab13

у меня нет, поэтому и радуюсь
А я взял бы "Бесконечные вещи" — так у нас и не выпустили. 4 том "Египта"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:09  
Dark Andrew спасибос! Очень вкусный анонс!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:10  

цитата VIAcheslav

А я взял бы "Бесконечные вещи" — так у нас и не выпустили. 4 том "Египта"

малотиражка есть, обращаться сюда.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:22  

цитата Apiarist

малотиражка есть
Слышал. Немножко не то, что я хотел.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:37  

цитата Dark Andrew

переиздание фэнтезийного цикла "Прайденские хроники" Ллойда Александера
Эндрю, а перевод будет новый, или как? То, что я вижу по цитатам из имеющегося — ну очень сильное искажение классических валлийских имен-названий, и есть подозрение, что внутри тоже много... отсебятины. Яхнин и в случае с Толкиеном и Алисой понатворил такого, что лучше не надо (хотя как к писателю у меня к нему претензий нет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:41  

цитата Kail Itorr

Эндрю, а перевод будет новый, или как? То, что я вижу по цитатам из имеющегося — ну очень сильное искажение классических валлийских имен-названий, и есть подозрение, что внутри тоже много... отсебятины. Яхнин и в случае с Толкиеном и Алисой понатворил такого, что лучше не надо (хотя как к писателю у меня к нему претензий нет).

Я насколько понял, будет ли новый перевод решение не принято, но то, что будет тщательная редактура — это 100% при любом раскладе. У Александера на мифологии строится всё и гарантированно всё будет приведено к какому-то вменяемому виду (но у нас не сложилась же традиция на 100% — есть переводы Володарской, а есть Эрлихмана, плюс советские отдельные — выбирать всё равно придётся что-то одно).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 14:38  
А может быть после переиздания "Маленького, большого" "Азбука" возьмется и за ранние тексты Косули, и за тетралогию "Эгипет"... Было бы неплохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 15:06  
Igor_k Насколько знаю, на "Эгипет" пока шансы мизерные, увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 15:09  
Ждем от издателей вот такой вот горы интересных книжек в следующем году :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 15:25  

цитата Igor_k

за ранние тексты Косули

Кого-кого?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 15:29  

цитата PetrOFF

Кого-кого?


Косулю не видели что ли:-)))?
Краули, естественно


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 15:49  
Прайденские хроники — это ведь чтение для детей, когда то издавали     в серии" Замок чудес"?
Страницы: 123...365366367368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх