Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:05  
snark29 Так себе предложение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:08  
Johann_Wolden Про это не в курсе. Если так, то есть надежды, что про него не забыли и на новое, качественное издание)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:09  
meahey АСТ вообще-то издавала Дэвида Гемелла после его смерти. Так что все дискуссии о переходах права для нашего случая уже неактуальны. Но да, все может измениться, вдруг Азбука перекупит права, чему бы я был очень рад, так как последние издания от АСТ были ужасны.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:10  
meahey Согласен, неконструктивное. А Геммела, конечно, хотелось бы увидеть в достойном издании.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:17  

цитата Zenya32

Но да, все может измениться, вдруг Азбука перекупит права

Так тоже скорее всего не работает. Это не "Азбука" должна перекупить права, а АСТ отказаться продлять эти самые права, а потом уже будет возможность их выкупить другому издательству.
Но я тоже не вижу обсуждать перспективу издания автора в этой серии, права на которого совсем у другого издательства. И так уже все темы "пустыми" хотелками забиты.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 15:48  

цитата gamarus

Но я тоже не вижу обсуждать перспективу издания автора в этой серии, права на которого совсем у другого издательства. И так уже все темы "пустыми" хотелками забиты.

Точно. Поэтому предлагаю обсудить те хотелки, права на которые свободны и чей выход в данной серии возможен.
Я лично хотел бы увидеть в серии "Bloodsounder's Arc" Джеффа Салардса, "The Empty Throne" Даниэла Полански, "Bring Down" Сэма Сайкса, "The Dinosaur Lords" Виктора Милана.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:11  

цитата Guyver

Я лично хотел бы увидеть в серии "Bloodsounder's Arc" Джеффа Салардса, "The Empty Throne" Даниэла Полански, "Bring Down" Сэма Сайкса, "The Dinosaur Lords" Виктора Милана.


Bloodsounder's Arc неистово плюсую. Динозавров не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:21  

цитата Sopor

Bloodsounder's Arc неистово плюсую

Напомнило "Черный отряд" Кука, этим и заинтересовало.

цитата Sopor

Динозавров не надо.

Мне надо :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:28  

цитата Guyver

Мне надо


У меня просто стойкое ощущение, что автору, кроме рапторной кавалерии и птеродактильной авиации, нечего особо и предложить. Могу ошибаться, разумеется.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:00  
Насчёт рыцарей на динозаврах тоже есть некоторые сомнения (на них, кстати, как понимаю, шансов даже меньше, так как Владимир Пузий здесь писал, что одно из издательств рассматривало их к покупке, но отказалось), но вот полуорки верхом на кабанчиках вызывают-таки интерес :-)))
https://data.fantlab.ru/images/editions/o...

цитата YetAnotherReader

Джонатан Френч "The Grey Bastards" или "Полуорки и реконкиста" или нет ;-)
Пару десятилетий назад, дикие орки из местной Африки здорово насели на местную Испанию, но совместными усилиями людей, их эльфийских союзников и в первую очередь полуорков вобравших свирепость и изобретательность от обоих видов, дикари были отброшены, а пустоши на юге поделены на наделы, и розданы людям, эльфам и полуоркам во владение и для защиты от очередных набегов. Эльфы сидят где-то за речкой, люди заперлись в Кастильи под защитой чародея, а полукровки разбились на банды, отстроили себе с десяток укреплённых поселений и вольно разъезжают на своих хряках по пустошам, заслоняя своей крутизной цивилизацию. :cool!: Ну или они так считают, шлюхи в борделе только тихонько посмеиваются.
И вот, глупая перебранка в том же борделе приводит к смерти не акклиматизировашегося нобиля, в ворота поселения стучится невиданный полуорк-чародей, а местное чудище, безотказно избавлявшее от неудобных трупов, внезапно возвращает оплату.
И вот вроде бы всё круто — подозрительный жрец-полурослик, одержимые сезонным безумием кентавры, древние тайны и древние козни, эльфы с ирокезами на лосях, дикие но симпатичные полуорки верхом на кабанах :cool!:, тысячи слонов орков!!! Но как-то при чтении глаз цеплялся за всяческие несоответствия и невозможности, часть позже обосновали, но целиком перебороть не удалось.
Даже обидно, возможно, перечитал фентези и пора приниматься за что-то иное.


Но это именно интерес. А вот чего бы действительно хотелось, так это "Деяний Кейна" Стовера. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:46  

цитата Randon

одно из издательств рассматривало их к покупке, но отказалось


Так и было. В Польше, кстати, цикл выпускают, но, насколько вижу, особого успеха он там не снискал.

Ну и есть ещё один момент. Автор умер в феврале 2018 года, а третий том, судя по отзывам, был отнюдь не последним в задуманной серии, в планах было ещё книги три, что ли...

В общем, печальный случай, увы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:55  

цитата Randon

но вот полуорки верхом на кабанчиках вызывают-таки интерес :-)))
https://data.fantlab.ru/images/editions/o...


Полуорк на переднем плане напомнил об одном небезызвестном фильме Джеймса Кэмерона.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:39  

цитата Vladimir Puziy

Ну и есть ещё один момент. Автор умер в феврале 2018 года, а третий том, судя по отзывам, был отнюдь не последним в задуманной серии, в планах было ещё книги три, что ли...

Тогда да, печатная ситуация.
К счастью, на наш век законченного фэнтези хватит.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:44  

цитата Vladimir Puziy

Так и было. В Польше, кстати, цикл выпускают, но, насколько вижу, особого успеха он там не снискал.

Ну и есть ещё один момент. Автор умер в феврале 2018 года, а третий том, судя по отзывам, был отнюдь не последним в задуманной серии, в планах было ещё книги три, что ли...

В общем, печальный случай, увы.


Оооочень жаль :(
Я бы даже и в таком, незаконченном виде, серию собрать бы хотел.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 15:56  
Слышал что в 2019 Азбука собирается переиздавать всего Джордана, а вот про Николаса Имза пока тишина:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 16:11  
Если издательство что-то объявило, то значит так оно и будет. Не ждите ежемесячных заверений в том, что плане не изменились, такой ерундой никто заниматься не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 16:56  
Edred Я понимаю, но можно же сообщить хотя бы ориентировочно когда ждать8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:04  
Logen Ninefinger, Издательский процесс долгий. А ещё бывают форс-мажоры.
Так что нынче издательства не любят делать точные прогнозы. Учитесь терпению. Вон в ККФ тоже небыстро делают. Но в итоге делают. Главное уметь ждать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:11  

цитата JimR

Главное уметь ждать.
:-)))
Это оно — да.
Некоторые книги по десять лет ждём — и ничего.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:47  

цитата Logen Ninefinger

но можно же сообщить хотя бы ориентировочно когда ждать


Ни в коем случае! Практика многократно доказывала и продолжает доказывать, что называть сроки можно не раньше сдачи книги на верстку. А еще лучше — по сдаче в типографию. Любой названный конкретный срок больше 2-3 месяцев порождает лишь недовольные вопли "почему так долго" и ничего иного.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...136137138139140...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх