Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:11  

цитата Seidhe

пусть расцветают тысячи цветов!


и пусть Линч наконец хотя бы 4ю книгу выпустит,чтобы азбука сделала допечатку томов,которые с рук за 3-4к улетают пулей и я вечно не успеваю урвать себе:-D8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:16  
До конца 2020 года ожидаются:
- третий том "Колеса Времени" Джордана — "Дракон Возрождённый";
- третий том цикла "Сага о Фитце и Шуте" Хобб — "Судьба убийцы" и как минимум один из двух оставшихся томов тетралогии "Хроники Дождевых Чащоб";
- второй омнибус цикла "Хроники Империи Ужаса" Кука — "Крепость во тьме" ("Огонь в его ладонях", "И не щадить никого" и сборник "Империя, не знавшая поражений").Это не переиздание?


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 14:30  
Serdg Империя, не знавшая поражений в Чёрной фентези выходила. По отдельности вроде все было, омнибусом нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:54  
Rebellion

цитата Rebellion

улетают пулей и я вечно не успеваю урвать себе
Покупаю нужные книги, если их нет в ИМ, у фанлабовцев, пишите в личку им8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 15:58  
А 4-ая книга Джордана Колесо времени в этом году будет по плану или уже в следующем?
Вообще в планах когда последнюю книгу издать?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 16:05  

цитата андрон966

Покупаю нужные книги, если их нет в ИМ, у фанлабовцев, пишите в личку им


на Линча рекламу видимо хорошую дали на ютюбе) я и сам загорелся именно с ютюба прикупить:-) цены ломят нереально, по рублю за том еще куда ни шло, а дороже не хочу) все таки надеюсь на доп от любимого издательства8-)8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 16:23  

цитата visual73

А 4-ая книга Джордана Колесо времени в этом году будет по плану или уже в следующем?

Мне кажется, что в этом году — реально. Все замечания по переводу прошлого издания уже сданы, книга в работе. Вал идёт по плану. :)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:44  
Вопрос — а как вы Джордана читаете? Неужели по одному тому, а потом месяцами ждете следующий?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:48  

цитата neperevarine

Вопрос — а как вы Джордана читаете?


Я думаю, кто как. Я пока жду выхода большего числа томов, но я читал цикл прежде.
А вот Малазан, например, читаю так, как вы описали.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:58  
neperevarine , читал ранее. Перечитывкто знает)ать буду, когда соберу первые 4 книги. Перерыв. А потом еще 4.
Такие планы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:01  

цитата neperevarine

а как вы Джордана читаете?


Читал по мере выхода всё, выходившее официально (кроме романа "Новая весна", повесть читал). Узнав о выходе сериала, решил, что пора освежить в памяти, тем более, что впечатления были преимущественно положительные. Прочёл половину первого тома, узнал о выходе цикла в "Азбуке" в исправленных переводах. Поставил на паузу, вот дождался двух томов, засяду читать -- тоже, видимо, с паузами, но уже не с такими большими, надеюсь. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:13  

цитата neperevarine

Вопрос — а как вы Джордана читаете? Неужели по одному тому, а потом месяцами ждете следующий?

Увы, я попал в капкан. Только закончил первый том. Рядом стоит второй и третий уже скоро будет. Но боюсь Азбука уже не успеет за мной ((( Придется ждать выхода томов.
Очень завидовал тем кто начал смотреть сериал Игра престолов когда вышел последний сезон, я то смотреть начал когда было пять...
Вот и тут так же, увы :-(((
Нормальная книжка. Читал что кто-то раскачивается к третьей... не знаю, я после 25% прочтения уже увлёкся. А к концу уже дочитывал не останавливаясь)). Норм, такой фентезийчик в стиле Толкина))). И не сказать чтобы затянутый, хотя оборачиваюсь и вижу что действий не так уж и много было на 800 страниц)). Но это совсем не напрягает.
Ещё жалею что после Толкина в молодости, годах так в 90-ых, у меня не было Джордана. Был Перумов, его тоже проглотил следом за Сильмарилионом. А Джордана, тем более такого красивого, не было. Замечательно изданное красивое и вкусное издание 8-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:26  

цитата neperevarine

Вопрос — а как вы Джордана читаете?

А прикиньте, как мы его в начале 2000 читали. Книга вышла — и год-два ждать продолжения, а тут перерыв всего какие-то месяцы)))


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:27  

цитата visual73

Очень завидовал тем кто начал смотреть сериал Игра престолов когда вышел последний сезон, я то смотреть начал когда было пять...


я посмотрел первые 2 серии когда они только вышли, а потом ушел в армию:-))) и запоем только посмотрел 1 сезон после дембеля:-D и потом в режиме ожидания пребывал до финала. Тут благо сериалов и правда много теперь, и есть чем разбавлять)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:33  

цитата Rebellion

1 сезон после дембеля и потом в режиме ожидания пребывал до финала.

Вам еще больше не повезло чем мне :-D
Говорят ждать и догонять самое противное дело)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:34  
Интересно.Просто сам я еще в школе закончил на Перекрестках Сумерек, и после к циклу не возвращался (хотя планы были, конечно же).
И точно помню, что к выходу Перекрестков многие действующие лица воспринимались как "кто все эти люди?".

Лично мне легче собрать весь цикл, а потом читать бинжем.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:37  
Я прочитал два тома подряд и думаю небольшой перерыв в ожидании третьего тома только пойдёт на пользу, чтобы прокрутить ещё раз в голове события, которые произошли (а их случилось много), и чтобы все не смешалось в кучу. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 18:43  

цитата neperevarine

Просто сам я еще в школе закончил на Перекрестках Сумерек, и после к циклу не возвращался (хотя планы были, конечно же).
И точно помню, что к выходу Перекрестков многие действующие лица воспринимались как "кто все эти люди?".


У меня такого не было: хотя "Нож" вышел с серьёзной паузой, всё шло плюс-минус ок. Вдобавок "Нож" рванул вперёд с крейсерской скоростью, что на фоне притормозивших "Сердца" и "Перекрёстков" (самого медленного тома) было воспринято как свет в конце тоннеля и вера: у автора открылось второе дыхание! Тем огорчительнее были новости о смерти Джордана и о том, что "АСТ" отказалось издавать последние, написанные в соавторстве книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 19:01  

цитата Vladimir Puziy

что "АСТ" отказалось издавать последние, написанные в соавторстве книги.
Не, затея была обречена на провал. Правильно что не издали. Если бы начали издавать, повторили бы судьбу последнего переиздания ЧО от АСТ
Если издавать, то издавать с самого начала и с плюшками, а не с предпредпредпредпоследней
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 19:16  
"АСТ" и издавал -- сюрприз! -- с самого начала. :))) Более того, совокупные тиражи у предыдущих томов были вполне солидные. Даже "Нож", выходивший с изрядной паузой, был выпущен тиражом 8 тыс., для тех времён -- вполне недурным. Разумеется, с нынешней позиции -- да и ладно, что не издали, но в то время я-читатель был огорчён, как и многие другие, обсуждавшие это тогда в т.ч. и на ФЛ.
Страницы: 123...335336337338339...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх