Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:40  

цитата igor_pantyuhov

А мне нравится, когда делят том на более мелкие. Легче читать, намного. Эти кирпичи, они разваливаются в процессе

А кому-то и вовсе покеты нравятся. И что теперь, будем разбивать каждую книгу на 10 меньших томиков? Я за то, чтобы в первую очередь удовлетворяли интерес настоящих читателей/поклонников/коллекционеров. А представители читательских меньшинств пускай ждут в порядке очереди. а то наиздавай сходу всё в условных покетах, серия провалится в продаже и поставит крест на нормальных изданиях.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:41  

цитата Мельдар

А если книги понравятся, то в случае деления на тома вы перестанете читать?

Тут два возможны варианта: пойду пиратствовать в электронке, либо спонсировать барыг-самиздатовцев. %-\ Понятное дело, что предпочел бы не доходить до выбора меньшего из зол.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:46  
Luсifer вон в Японии каждый том на 5 частей делили.

цитата Luсifer

Тут два возможны варианта: пойду пиратствовать в электронке, либо спонсировать барыг-самиздатовцев.

Какая-то у вас странная логика... во-первых, что мешает купить электронку. Во-вторых, серьёзно?! Крест на серии из-за того,что для долговечности и вашего же удобства вам дали книгу в двух томах, причём не сильно дороже одного тома (как с Давшим клятву).


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:50  

цитата Baphometa

Luсifer вон в Японии каждый том на 5 частей делили.

Вы японец? Я нет. И не собираюсь им становиться.

цитата Baphometa

во-первых, что мешает купить электронку.

В моем понимании, покупать файлы — это как покупать воздух. Я лучше за бумажный том переплачу или за пластиковый кругрляш с полиграфией (в случае с музыкой, кто не понял), чем за воздух платить.

цитата Baphometa

причём не сильно дороже одного тома (как с Давшим клятву).

Дело не в деньгах. Вот серьезно, издаст Азбука условный следующий том Джордана в двух вариантах — один разбирый на N-томов за 500руб и то же самое, но одним томом за 1500 руб, я выберу второй. И, кстати, мечтаю Давшего Клятвой в одном томе увидеть, сразу же заменю то, что пришлось купить от безысходности.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:51  

цитата Luсifer

Лучше уж пусть шрифт уменьшают

Нет и ещё раз, нет. Шрифт не надо уменьшать. И деление на два тома не хотелось бы...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:55  
Я тоже лучше возьму за 1500 кирпич, нежели два по 500)
Я так же злился из-за Последних дней. В итоге устроил армагеддон на полках и нашел место для двухтомника)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:56  
И с чего взяли ,что кто-то что-то делить собрался,домыслы на ровном месте сейчас разведутся на пару страниц.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:56  

цитата Baphometa

причём не сильно дороже одного тома (как с Давшим клятву).

Это вы про Сандерсона? Если да, то там, вроде, разница примерно в триста рублей была (если судить по ЧГ), по моему это и называется "сильно дороже".
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 14:58  
Axeron, а теперь посмотрите двухтомники Ульямса, где каждая книга стоит по 700р.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:37  

цитата Baphometa

или как сейчас Фанзон делает,

Вот так https://fantlab.ru/edition290955. ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:38  

цитата Luсifer

Я за то, чтобы в первую очередь удовлетворяли интерес настоящих читателей

Смело. У вас небось и удостоверение есть, что вы "настоящий читатель" )))


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:44  

цитата gamarus

Смело. У вас небось и удостоверение есть, что вы "настоящий читатель" )))

А у вас должно быть медалька за вырывание фраз из контекста 8-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:46  
gamarus, не могу просмотреть ссылку, но я имела в виду как они Ульямса выпускают или последние книги Пауэрса и Стивенсона.
То есть, если брать в пример Сандерсона, хотелось бы первый том с оригинальной обложкой, а второй — с другой (например, Шикином нарисованной)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:51  

цитата Baphometa

хотелось бы первый том с оригинальной обложкой, а второй — с другой (например, Шикином нарисованной)

Блин, более абсурдной причины для разбивки книги на куски с ходу и не придумаешь.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 15:52  
Luсifer, вы сами-то мастер из контекста вырывать...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:03  
Baphometa, поправил ссылку. Там как раз речь про Пауэрса. Не нахожу отличий в этих двух обложках.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:07  

цитата igor_pantyuhov

подоспел восходящая тень

Классс! Зелёненькая теперь)). И 1088 страниц!!
Великолепно! Ждём-с кирпичик))). Чем книга толще тем упоительнее её читать, предвкушая пиршество!))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:10  

цитата visual73

Чем книга толще тем упоительнее её читать

И тем реже нужно ходить в тренажерный зал. Так что из стоимости книги можно смело вычитать стоимость абонемента. :-)))
Сплошные выгоды.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:14  
gamarus, значит с Пауэрсом ошиблась (:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:52  

цитата Luсifer

А представители читательских меньшинств пускай ждут в порядке очереди.
Товарищ, а с какой это стати ты имеешь тут право заявлять о том, что именно ты, любитель талмудов, большинство? Пруфы будут?
А я за то, чтобы книгу больше 800стр. обязательно разбивали на два тома. Прям, чтобы это было прописано законодательно в каком-нибудь кодексе. И что ты мне докажешь? Ничего. Пустая болтология про "Я, Я, Я"
Как издательство посчитает нужным — так и выпустит. И уж точно не будет слушать таких "книжных террористов"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...347348349350351...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх