Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 23:56  
Edred, да все норм :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 20:30  
Очень хочется подержать в руках переиздание "Кораблей" Хобб, благо, первую книгу анонсировали. А криков-то и стонов было по поводу того, что не указали на форзаце "Корабли", криков.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 22:49  
Есть какая-то информация о следующей книге Питера Бретта?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 22:54  

цитата Elstan

Есть какая-то информация о следующей книге Питера Бретта?


Говорили, что предположительно летом выпустят четвертую. Там были какие-то личные сложности у переводчика, а менять его не хотели. Пятая книга на западе выходит в августе.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:10  
Начал читать "Корону за холодное серебро", пока средне. Позабавил момент главе в 5 один. Не знаю, виноват тут оригинал или перевод:

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Человеку отрезают два пальца, а он в ответ вежливо орет: "Вы злая, подлая женщина!"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:17  
febeerovez так там же это, воспитание аристократическое:-[:-D


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:19  
garuda прям образцовое воспитание :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 11:36  
febeerovez, цензура, видимо. Маты все убрали, ругательства убрали, получилось это.

Кстати, кто-то, я точно видел, выкладывал картинку, где были помещены на один лист все иностранные обложки Хобб, которые сейчас копирует Азбука в ЗНФ. Она где-то есть еще? Я как-то не смог найти.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 11:47  
gooodvin, там и в оригинале "You evil, evil woman". Правда дальше идут всё-таки пара факов, но не помню, как там в переводе.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:04  

цитата Randon

Правда дальше идут всё-таки пара факов, но не помню, как там в переводе.

"Я полковник гребаной королевы" и так далее.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:22  

цитата febeerovez

"Я полковник гребаной королевы" и так далее.

Бесит. Невыносимо бесит цензурирование текстов. Хоть не покупай книги изданные (с какого там это началось?) с прошлого что ли года...
Маты в чёрненькой фэнтези вырезают... У Этвуд куски про наркоту удалили.
Книги теряют атмосферу (а иногда и смысловые пласты, восприятие), задуманные автором.
....
И вот ещё мысль.
В этом году выходит "Скрытое золото XX века" — Бартелми там и так далее. В них есть ругательства!!! А если в них можно — ПОЧЕМУ Азбука удаляет ругательства из издающихся у них произведений??
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:24  

цитата MarchingCat


Бесит. Невыносимо бесит цензурирование текстов. Хоть не покупай книги изданные (с какого там это началось?) с прошлого что ли года...
Маты в чёрненькой фэнтези вырезают... У Этвуд куски про наркоту удалили.
Книги теряют атмосферу (а иногда и смысловые пласты, восприятие), задуманные автором

Ну иногда мат не обязателен прям 100%, но вот того же Аберкромби я не смог читать в переводе. Странно, когда наемники, сволочи и низы говорят вежливо, как на приеме. Но это легкий оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:28  
Вообще, дело вкуса.
Для меня не смертельно,

цитата febeerovez

когда наемники, сволочи и низы говорят вежливо, как на приеме.
, а мат на дух не переношу. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:28  
MarchingCat
Потому что fuck — не мат и не обязано переводится матом. Не относительно данной книги, её я не читал, а в целом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:40  

цитата Dark Andrew

Потому что fuck — не мат и не обязано переводится матом

Но если простой солдафон-деревенщина в диалоге говорит высокопарным слогом ("Ох, досада, что ж ты такой нехороший человек, ранил меня"), то читать это просто смешно (тоже вспомнился Аберкромби "Герои")


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:41  

цитата Dark Andrew

Потому что fuck


Да, русский мат звучит грубее и менее цензурен что ли, чем англосаксонские факи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 14:22  

сообщение модератора

Сразу говорю — вопрос мата оффтопик в данной теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:58  

цитата gooodvin

Кстати, кто-то, я точно видел, выкладывал картинку, где были помещены на один лист все иностранные обложки Хобб, которые сейчас копирует Азбука в ЗНФ. Она где-то есть еще? Я как-то не смог найти.


Это делал я, не помню в какой теме. Поищите по моим постам. Кажется, это было в январе в теме издательства "Азбука", точнее уже никак.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 16:04  
Edred, мне уже в личку скинули. Спасибо Severnord-у. Вам тоже спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 16:47  
Edred, вы не в курсе, почему первый "Корабль" Хобб исчез со странички серии на сайте Азбуки? Меня уже несколько человек успокаивали, но все же)
Страницы: 123...3435363738...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх