Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 13:25  

цитата k2007

С лучшими цветными прижизненными иллюстрациями?

Не надо с цветными. Чёрно-белые с фэнских сайтов надо. На фантлабе выкладывали ссылки, образцы. Вот там реально круто.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 13:34  
Не знаю, на мой взгляд за глаза хватит повторения оригинальных омнибусов в "Звездах" безо всяких иллюстраций, кроме родной на обложке во всю обложку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:15  
Подскажите, в переиздании "Волшебного корабля" Хобб карта( ы) есть?
Так как, например в новом британском издании есть. Как и на сайте автора.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:27  
mx, карты есть, те же, что были в предыдущих наших изданиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:33  
Sopor
У меня нет ранних изданий ( я читал первую и третью трилогии из этого мира, корабли не читал).
Карты такие, как в Саге о видящих? Т.е. 6 герцогств и там понятно где Удачный/Бингтаун расположен?
Потому как на сайте Хобб карты ( не одна) именно к циклу про корабли.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:34  
mx, нет, карты именно для кораблей. Три штуки. Но они отличаются от тех, которые я увидел в британском издании и на сайте автора по вашей ссылке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:39  
Sopor
Главное, что есть и не одна. Спасибо.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:42  
mx, не за что. Книжка, кстати, такая же красивая, как и предыдущие. Ну а само произведение, считаю, вышло не хуже первой трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 00:34  
Купил сегодня первый "Корабль". Книга понравилась визуально и на ощупь. Да, три эстетичных русскоязычных карты в комплекте (в этой серии с картами вообще всё круто). Цена, правда, не слишком приятная. Читать, наверно, буду, когда выйдет два тома и на подходе будет третий.

Кстати, в самом начале теперь уже ПРАВИЛЬНЫЙ перечень всех подциклов и романов.

P.s. а с "Короной за холодное серебро", наверно, всё же буду ждать второго тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 00:46  

цитата gooodvin

а с "Короной за холодное серебро", наверно, всё же буду ждать второго тома.


А смысл, если он все равно точно будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 00:59  

цитата gooodvin

с "Короной за холодное серебро", наверно, всё же буду ждать второго тома.


В тактике ожидания выхода второго тома есть один скрытый подводный камень: тираж первого тома всего 3000 экз, к моменту выхода второго тома он легко может закончиться. И я могу понять такую логику когда неизвестно будет ли второй том, а тут издательство объявило, что второй том точно будет и оно пока не давало повода усомниться в своих словах... Я вот точно до чтения этого романа доберусь когда автор уже напишет третий, так велика очередь на чтение, но лучше сейчас куплю, чем потом искать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 12:14  
Sopor, Edred, дело скорее в том, что я до сих пор сомневаюсь, надо ли оно мне. Отзывы на книгу нормальные, но не фейерверк. Хотя дарк-уклон и аберкромби-стайл мне нравится.
Третья (завершающая) часть цикла ещё не вышла даже на английском, следовательно, на русском раньше 2018 едва ли появится, а "Корона" из ряда "тубиконтинюэд", как я понял. Да и у меня кипа других книг в очереди на прочтение и скорое приобретение, не успеваю читать последнее время. Те же "Корабли" Хобб в этой же серии с серьезными объемами скоро нагрянут.
Ну а когда Буллингтона будет сразу два лежать на прилавке, это уже стимул задуматься сильнее, больше шансов втянуться. Может быть, и остальные залежи к тому времени подрассосутся))

Надеюсь, всё же не разберут целиком тираж за несколько месяцев. Автор у нас малоизвестный, мне на Крупе говорили с месяц назад, что "Корона" пока так себе расходится.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 12:16  
gooodvin, мы ж не заставляем)

Я просто все переводное фэнтези определенного типа беру сразу.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 16:25  
Честно говоря, даже не знаю, стоит ли так ждать сразу двух томов "Короны". Я сейчас серьезно застрял где-то на 150 странице первого и не могу особо много хорошего сказать про материал. Все как-то натужно что ли, и при этом плоско, хотя сам мир довольно прикольный.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 12:23  

цитата febeerovez

не могу особо много хорошего сказать про материал

я могу сказать.
Материал — шикарный.
Никакой натужности, очень живой и образный язык ( спасибо переводчику!) хороший сюжет.
Не говоря уже об интриге.
Давно не читал такого качественного ( сильнее был только Хьюлик, как на мой вкус)8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 13:12  
Фантом — ну вот у Аберкромби и Моргана ( ну главные герои, конечно, да...) материал-то поинтереснее будет, имхо. Да и грядущий Стэйвли много интереснее, на мой взгляд — на английском прочитал второй том до конца — вот это не хуже Аберкромби нисколько:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 17:26  
febeerovez перевалите за половину книги. Ближе к последней трети самое то начнется: и интриги, и треш, и неожиданные повороты. Завязка очень неплохая по итогу получится.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 18:23  
Вот это совершенно дурацкая современная мода, когда 300+ страниц надо ждать развития действия.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 18:45  
пан Туман да ладно. В некоторых эпопеях пару томов может уходить на расстановку фигур)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:01  
garuda, подло-то как!

Если честно совершенно не понимаю этого. Автор: "Я буду долго-долго запрягать, но потом выдам такое, что у них крышка черепа воспарит!" Читатель: "Ничего не происходит. Ничего. Не. Происходит. Опять. Ничего. Не. Происходит... Пойду почитаю что-нибудь другое."
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...3637383940...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх