Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:08  
У всё того же Джо Аберкромби, да не иссякнут его воображение, слог, мастерство и цинизм, два тома трилогии вполне выглядят расположением фигур, а финал едва-едва тянет на миттельшпиль в общей картине мира. Они стали от этого хуже?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:17  

цитата пан Туман

Если честно совершенно не понимаю этого.

Почему авторы не пишут по одному стандартному шаблону? Полно таких. А есть и те, которые экспериментируют с текстом и он в ряде случаев от этого только выигрывает.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:29  

цитата badger

Полно таких.

Ага, они пишут по другому шаблону. Знаю-знаю!

Прочитайте внимательней исходный пост.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 20:03  

цитата пан Туман

Прочитайте внимательней исходный пост.

Какой?
Читатель ноет: "Почему написано не так как мне нравится!"
Автор: "ОК. Ищи себе другого автора. Что ты ко мне со своим шаблоном привязался?"
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 20:43  
Так нету других, все клепают по шаблону "растянем на подольше" — разве что Беннет исключение. На Буллингтона были надежды как на не увязшего в опупеях, но отзывы и собственное впечатление не оставляют места для маневра.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:01  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:24  

сообщение модератора

garuda
Не надо оффтопить :-[


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:25  
garuda, Беннет не идеален — факт. И с динамикой есть проблемы, и герои не совсем достоверные, и по мелочи ещё наберется. Но он лаконичный, оттого воспринимается лучше. Кто другой размазал бы "Город лестниц" на трилогию, наплёл на пустом месте интриг и шпионских похождений, а Беннет дал сконцентрированную историю.
Если вернуть обсуждение в русло темы: Буллингтону, на мой взгляд, подобной концентрации не хватает.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 22:20  
пан Туман последняя ремарка по Беннету. Город лестниц, как я понимаю, тоже начало цикла. По Буллингтону... Закавыка в количестве действующих лиц. Они находятся в разных местах Звезды. А это дает возможность автору дать ее более полное описание. А Звезда как место действия очень интересна. Отсюда может быть ощущение провисания сюжета. Самый драйв начинается, когда все действующие лица собираются в одном месте


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 00:47  
Только что закончил второй том "Багряной Империи" Буллингтона. В оригинале понравилось даже больше, несмотря на прекрасный перевод первого тома Олефир. И сам цикл ничем не хуже Аберкромби, местами даже интересней.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 12:33  
Вот это издание Робин Хобб ушло на доп. тираж
«Королевский убийца»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-389-11394-7
Серия: Звёзды новой фэнтези
омнибус

Комментарий: Первые два романа трилогии "Сага о видящих" из цикла Мир Элдерлингов.
Иллюстрация на обложке Д. Моррис.

–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 13:21  
Ничего себе, так быстро тираж продался?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 13:36  
Guyver
Да, Хобб продается хорошо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 13:45  
Edred надо будет тоже ознакомиться с этим автором.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 14:06  
Edred Помимо Хобб в ближайшем будущем что-то планируется в данной серии? (Речь вроде как шла о "Словах сияния", может что-то и еще, не знаю).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 14:25  
Tehnocrat У Сандерсона помимо Слов сияния будет Shadows of Self из цикла Двурожденные, но это скорей всего осенью. Также 2 роман Багряной Империи Алекса Маршалла и 4 роман Войны с демонов Бретта должны вроде летом выйти. Еще была анонсирована новинка Kings of the Wyld Николаса Имза, но без сроков выхода. И еще книги Глена Кука, последний роман в цикле Орудия Ночи, а также начало переиздания Черного отряда. Хотя говорят ЧО может будет в другой серии, так что с ним не точно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 14:54  
Tehnocrat
Я к серии "Звезды новой фэнтези" имею отношение только как читатель, никакой информации о планируемом у меня нет. А так как я вообще довольно прохладен к фэнтези, покупаю и читаю ее весьма избирательно, то я и не горю желанием узнавать планы этой серии. Сюрпризы тоже нужны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 15:21  
Обнаружил что цена на первые два тома Хобб на майшопе повыше чем у других книг серии и даже выше чем у "Дороги королей" Сандерсона. Возьму в другой раз, авось цена спадет, а если нет, то все равно возьму. Тем более вон допечатка идет, значит можно не торопиться. А пока ознакомлюсь с другим автором серии — Макклелланом.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 19:08  
Edred Спасибо за откровенность в стиле Винокура :-)))


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:03  

цитата Zenya32

У Сандерсона помимо Слов сияния будет Shadows of Self из цикла Двурожденные, но это скорей всего осенью.


Обещали летом!
Страницы: 123...3738394041...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх