Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 21:40  
ilya_v.89
С "Кабалом" да, согласен, странная какая-то ситуация — видимо, возникли неразрешимые трудности с изданием.
Уж больно давно никаких новостей нету по автору.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 17:17  

цитата ilya_v.89

"Иоганна Кабала" хотелось бы, чтоб наконец-то издали, хотя бы к началу 2019.

Отвечали с месяц назад.

цитата stormberg

у питерских коллег есть несколько идей. Но пока проект не утвержден, говорить о нем преждевременно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 16:52  
Я ещё и "Пляску фэйри" прочитать не успел, а тут уж и новая, третья по счёту, антология Датлоу/Виндлинг из условного цикла Mythic Fiction в "Планах" появилась — Тропа койота. Плутовские сказки:

:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 20:12  
Стараемся, работаем... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 23:27  
Хаггопиана кстати вышла



http://www.fantlab.ru/edition225664


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 16:04  
Судя по всему За темными лесами — это уже доп. тираж?
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 19:35  

цитата Neri-rin

Судя по всему За темными лесами — это уже доп. тираж?


Он самый. На удивление бодро книжица отгрузилась.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 19:40  
stormberg

цитата

На удивление бодро книжица отгрузилась

Да она и сама на удивление неплоха! ;-)
До конца года постараюсь написать отзывы и на неё, и на "Пляску фэйри" — может, привлеку ещё пару-тройку покупателей (на большее — не замахиваюсь) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 08:30  
В анонсах на главной внезапно:

Никто, случаем, не знает, что это такое и с чем его едят? ???
Может, отзывы какие имеются на буржуйских сайтах?


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 13:00  
Ну написано же — "Кэт Ховард — замечательный писатель". :-)

А если серьёзно, переводил её рассказ из "Фантастического Нью-Йорка". Девочковый, но вполне приличный. Думаю, кому зашла Наоми Новик, тому и Ховард должна пойти.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:55  
Если хорошо берут книги с "Нилом Гейманом" на обложке, то почему бы не рассмотреть возможность издания этой книги?

"Tales of the White Wolf"

http://www.fantlab.ru/work85155


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 18:41  

цитата ArK

Если хорошо берут книги с "Нилом Гейманом" на обложке, то почему бы не рассмотреть возможность издания этой книги?
"Tales of the White Wolf"

Тоже б не отказался от такого томика. Но это лучше уже в серии с/с Муркока у ККФ издать, так сказать, для единообразия коллекции по Вечному Воителю.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 19:08  

цитата ArK

Если хорошо берут книги с "Нилом Гейманом" на обложке, то почему бы не рассмотреть возможность издания этой книги?

"Tales of the White Wolf"

http://www.fantlab.ru/work85155

И бабу голую на обложку. Говорят, голые бабы тоже в цене


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 21:53  
Вот новая антология Полы Гуран. Мне кажется, идеально бы подошла для серии(и Гейман для выноса на обложку есть): https://www.amazon.com/Mythic-Journeys-My...
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 11:38  
Дамы и господа!
Во всех темах про книжные серии бесконечные хотелки/просилки, а здесь чего-то совсем тишина, и это, как мне кажется, не есть правильно... 8:-0
Поэтому давайте вместе пофантазируем, чего бы ещё такого интересного и уникального могло выйти в этой замечательной серии, а? Серия ведь уже существует довольно давно, благодаря ей мы увидели на русском языке множество замечательных книг. В самом начале своего существования серия казалась мне странной (это мягко сказано) — и из-за своего названия, и из-за наполнения, в котором соседствовали Холли Блэк с Лавкрафтом, а Валенте с Брэмом Стокером, но потом, когда в серии вышли отличные сборники Роберта Говарда, два тома Ходжсона и целая россыпь любопытных антологий, отношение моё изменилось...
Поэтому лично мне хотелось бы, чтобы в серии выходило побольше именно таких "полузабытых" авторов, что придавало бы ей некоторое даже сходство с легендарной серией издательства Ballantine Books, той, что со знаком единорога на обложках, которая "возвращала" западным читателям 60-х и 70-х годов авторов конца XIX-начала ХХ веков...

В связи с вышеизложенным, выскажу своё мнение по поводу одного не то чтобы забытого, но незаслуженно обойдённого вниманием автора — Джорджа Макдональда.
Недавно перечитал его роман "Лилит", и остался в полном и безоговорочном восторге. Отзыв на него уже написан, надо только отредактировать и цитат добавить, но если говорить вкратце — прекрасный роман, сочетающий в себе черты самого что ни на есть чистейшего магического реализма, ранней фэнтези и религиозной притчи, плюс парадоксальные диалоги в стиле Льюиса Кэррола. Роман хоть и выходил трижды, но в более качественном (по словам знающих людей) переводе О.Лукмановой его на бумаге за приемлемую сумму не найдёшь днём с огнём. Как и второй из самых известных романов Макдональда, "Фантастес", который вообще выходил лишь однажды, тиражом в 2000 экземпляров.
В серии получился бы шикарнейший том Макдональда, если бы в него включили бы эти два романа.
А как считаете вы? ;-)

И кого ещё из авторов вы хотели бы видеть в данной серии? Давайте поразмыслим, а там, глядишь, кому надо в издательстве эти размышления на глаза и попадутся... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 11:54  

цитата Seidhe

В связи с вышеизложенным, выскажу своё мнение по поводу одного не то чтобы забытого, но незаслуженно обойдённого вниманием автора — Джорджа Макдональда.
Недавно перечитал его роман "Лилит", и остался в полном и безоговорочном восторге.
недавно его продал рублей за 190 что ли... Как раз в переводе Лкмановой издание. Для меня оказалось очень скучно (хотя, вообще-то, книга хорошая). Назидательно, приторно-сахарно, под густым сиропом из христианского дидактизма — даже 10 лет назад, когда я невероятно интересовался дотолкиенистикой и готов был "хавать", все что попадалось под руку из этой темы, но даже тогда вообще не оценил. Малыши все эти, ангельско-сказочные, с их бесконечными обнимашками и поцелуйчиками, буээ... "Фантастес" понравились больше. Наверное, в силу большей своей сказочности и фантасмагоричности. Но в целом, мое мнение, это будет феноменальный провал, с треском. Это примерно то же самое, что и Моррис, крайне похоже, только без крена в рыцарский роман и северные саги. А Моррис, как мы знаем, мягко говоря, "не пошел".
Я бы сюда Дансейни предложил, конечно. Те самые "клубные рассказы" про Джоркенса, которые то ли готовят, то ли уже не готовят, а забили, в Вече.
Или недавно отрекламированного мною здесь Кеннета Морриса — он вроде и умер вовремя, в 37-м. Права, наверное, будут бесплатные. И писал гораздо современнее, ярче, эффектнее. Сборник рассказов бы его вышел очень неплохим. Хотя... тоже вряд ли, что будут хорошо раскупать. Не идут эти авторы у нас на рынке, увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 11:59  
arcanum
Ну, то что эти авторы плохо продаются — это, конечно, есть такое дело, но мы ведь просто размышляем вслух и немного мечтаем, не? ;-)
А про Макдональда у меня было примерно такое же мнение, но я его давно читал, а вот сейчас перечитал, и роман неожиданно "зашёл", что называется. Прежде всего, потому что есть в нём какая-то нотка безумия, лёгкий оттенок сумасшествия — было ли это с героем на самом деле, или он книжек перечитал просто? :-)))
Ну, и некоторый диалоги героя с мистером Рэйвеном — просто шикарны!


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:54  
А я бы хотел увидеть в серии циклы Вэнса "Умирающая Земля" и Вульфа "Брия"... Но, вряд ли :-(
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 13:33  
Антология "Мечи против Ктулху" Swords v. Cthulhu
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 14:26  

цитата Basstardo

Антология "Мечи против Ктулху" Swords v. Cthulhu

Безудержно поддерживаю! :beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.
Страницы: 123...89101112...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх