Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:15  

цитата Fауст

Или даже пусть в случае смены оформления посреди цикла. Т.е. во втором случае я юы всё равно купил, но и вам бы слова не сказал. Но тут-то!

Тут-то как раз смена оформления посреди цикла. Да, пусть подцикл новый, но цикл то — тот же: "Земной круг".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:17  

цитата Greyvalvi

Легко может удержать хоть куча книг дома непрочитанных

Ну, тогда и возвращаемся к моей реплике: если вам всё равно, кого читать, Аберкромби или уже приобретённого Пупкина, то Аберкромби вам не интересен. Это не интерес к литературе, это интерес к изданиям.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:19  
Fауст Ну да для меня свет клином на Аберкромби не сходится,но это не говорит ,что он мне не интересен.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:21  

цитата avsergeev71

Тут-то как раз смена оформления посреди цикла. Да, пусть подцикл новый, но цикл то — тот же: "Земной круг".

Ну, в чём-то это верно, конечно, но речь всё же о разных историях, о завершённой истории — и о начатой новой, с некоторыми общими персонажами. И промежуток в написании оригиналов 5-10 лет (не помню конкретно, не интересуюсь Аберкромби). А некоторые циклы продолжаются 15-20 лет спустя. Их тоже всегда прикажете в старых оформлениях издавать?


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:25  

цитата Fауст

Ну, тогда и возвращаемся к моей реплике: если вам всё равно, кого читать, Аберкромби или уже пииоьретённого Пупкина, то Аберкромби вам не интересен. Это не интерес к литературе, это интерес к изданиям.

Я вижу, что вы путаете понятия: читать книги и собирать книги. Ну так вот: читать книги я могу где угодно, хоть на бумаге, хоть в электронке, — для меня лично это не проблема. А покупаю я книги, либо чтобы поставить на полку, либо чтобы кому-то подарить. И в этом случае мне важно именно оформление.
Да, нового Аберкромби я конечно возьму. Поругаюсь, но возьму. Ну просто потому, что в электронке он появится еще не скоро. Но осадочек, как говорится, останется.

цитата Fауст

А некоторые циклы продолжаются 15-20 лет спустя. Их тоже всегда прикажете в старых оформлениях издавать?

Через 15-20 лет новые серии будут. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:38  

цитата avsergeev71

Через 15-20 лет новые серии будут.

Да, и не факт, что в них переиздадут прежние подциклы.

цитата avsergeev71

Я вижу, что вы путаете понятия: читать книги и собирать книги.

Ну, речь ведь и не о коллекционных изданиях. Эти книги всё же для чтения. Т.е. никто не может запретить их собирать, но исходные базовые требования к этим изданиям всё же другие, и столь уж драматически негодовать, что книги соответствуют только им, а не каким-то более строгим, мне кажется, не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:42  
avsergeev71

цитата

Да, нового Аберкромби я конечно возьму. Поругаюсь, но возьму. Ну просто потому, что в электронке он появится еще не скоро. Но осадочек, как говорится, останется.

Вы серьёзно? Топовые авторы типа Аберкромби появляются сами знаете где едва ли не раньше, чем печатные книги попадают на склады ИМ ;-) Это вам не Суэнвик, которого никто так и не спиратил за прошедшие с момента выхода "Полёта феникса" годы :-(((
Такой вот своего рода показатель востребованности... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:51  

цитата Seidhe

Топовые авторы типа Аберкромби появляются сами знаете где едва ли не раньше, чем печатные книги попадают на склады ИМ

Не всегда, не всегда. ;-) Поэтому кое-что приходится покупать, не глядя на оформление.
Впрочем, здесь это — явный оффтоп. Сорри.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:55  

цитата Fауст

и столь уж драматически негодовать

Но поворчать то можно. :-)))
Это как раз та самая обратная связь, в которой нуждается не только читатель/покупатель, но и издатель.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:10  
Если у Аберкромби ещё скрипя сердце можно принять новое оформление (все таки новый подцикл), то у Бэккера и Стейвли уже нет, тут пощады не будет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:34  

цитата Guyver

тут пощады не будет


Фанзон трепещит от ужаса :)

А если заняться гаданием, то предположу, что Бэккер будет в старом, а Стэйвли в новом оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:40  

цитата Fауст

Но тогда смысл вообще за дизайном следить?
Мне кажется, ваша аргументация ходит по кругу:

1: зачем вам оформление, если нравится автор?
2: ну, авторов хороших много, а денег и места на полке — мало. Поэтому можно отложить одного с клоунским шлемом-буденовкой ради другого с блинтами и теснением.
1: если места мало — читайте в электронке!
2: в электронке читаем, но избранных авторов хочется ещё и на полочку поставить. Место мало, но для них нашлось бы.
1: а зачем вам тогда дизайн у хорошего автора?
2:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:42  

цитата Sopor

А если заняться гаданием, то предположу, что Бэккер будет в старом, а Стэйвли в новом оформлении.

Предположу, что и Бэккер и Стейвли выйдут с новым оформлением, продаваться будут ещё хуже и циклы дропнут.
Книг нет, но вы держитесь. Читайте Черного леопарда.

Но это прям самый пессимистичный вариант.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:43  

цитата cakypa

2: в электронке читаем, но избранных авторов хочется ещё и на полочку поставить. Место мало, но для них нашлось бы.

а вот издали, а на обложке буденовка
и издадут ли второй раз тем паче с блинтами не известно, потому что в первый раз будёновка оказалась важнее :))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:53  
Беккера куплю в любом виде, хоть в мягком переплете.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:53  

цитата cakypa

Мне кажется, ваша аргументация ходит по кругу:

Моя аргументация плавно подводит к итоговой формулировке. Речь об обычном издании для заинтересованных читателей, а не коллекционном. Если вам интересен в первую очередь автор, чего тут думать? Покупаете и читаете. А если не покупаете (и не читаете), значит, автор вам не так уж и интересен.

Собственно, на мой взгляд, для разумного потребления стоит себя временами спрашивать: а купил бы я книгу с другой обложкой? Насколько плохой? Резко сократит траты и сэкономит место.

Если же вам "на полочку поставить", то... ну, скажите об этом (признайтесь себе и сообщите издателю, по возможности). А претензии-то зачем, весь этот обложечный холивар? Ждите коллекционного издания.

И да. По-настоящему интересных авторов мало. И один не заменит другого.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:57  
Если что, "Буденовка" будет с "блинтами и теснением".
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 17:06  
Fауст А я, пожалуй, буду долбить как дятел:

цитата Fауст

Если вам интересен в первую очередь автор, чего тут думать?
-->

цитата

2: ну, авторов хороших много, а денег и места на полке — мало.

цитата Fауст

а купил бы я книгу с плохой обложкой?
я с плохой обложкой читаю в электронке, с хорошей — покупаю в офлайн на полку.

цитата Fауст

Если же вам "на полочку поставить"
-->

цитата cakypa

избранных авторов хочется ещё и на полочку поставить. Место мало, но для них нашлось бы.

цитата Fауст

И да. По-настоящему интересных авторов мало. И один не заменит другого.
да неужели :-)))
Деление на строго чёрное и белое — даже в фэнтези эта точка зрения устарела лет на двадцать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 17:14  

цитата Guyver

Предположу, что и Бэккер и Стейвли выйдут с новым оформлением, продаваться будут ещё хуже и циклы дропнут.
Книг нет, но вы держитесь. Читайте Черного леопарда.

:-)))
К Бэккеру, кстати, схожие претензии предъявлялись, по началу, что и к Марлону Джеймсу.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 17:15  

цитата cakypa

я с плохой обложкой читаю в электронке, с хорошей — покупаю в офлайн на полку.

Ну и читайте/покупайте. В принципе, об этом даже интересно послушать — у всех же разные стратегии чтения, оригинальный опыт.

Вот только зачем людям по мозгам ездить? Нервы дёргать? Я вот чего не понимаю. Это же всем, включая вас, настроение портит, а толку ноль.

"Мне нужно коллекционное издание, издадите — куплю!" — нормальная реплика.
"Вы чего опять тиснули, хде моё тиснение и суперобложка, а ну быстро издали как надо, а то я не куплю и ещё 20 раз продолбодятлю это всем на форуме" — беспонтовая и хамская предъява.

цитата cakypa

Деление на строго чётное и белое — даже в фэнтези эта точка зрения устарела лет на двадцать

Я же не говорю, что это плохие или хорошие авторы. Я говорю об интересных лично мне.
И уж точно один другого не заменит в любом случае. Интересны — потому что разные и оригинальные. Повторы и общие места неинтересны.
Страницы: 123...515253545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх