Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 23:37  
И в него всё не влезло, приложения шли отдельной брошюрой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 23:39  
https://fantlab.ru/edition1047

в карточке у нас как-то невнятно описано это и без фоток брошюры.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 23:51  

цитата С.Соболев

приложения шли отдельной брошюрой.

цитата С.Соболев

фоток брошюры


Александр Кононов:

цитата

Первую книгу, с которой началась серия fantasy, «кирпич» Толкина готовила Елена, жена Вадима Назарова, еще до моего появления. Я лишь чуть-чуть поучаствовал на поздней стадии.
Там правда интересная штука случилась, которой я уже был свидетель и даже участник, а именно, как была выделена тетрадка с «Приложениями». А то даже до меня про это дело доходили какие-то совсем экзотические слухи: о том, что переводчики не успевали и ещё что. Весь вопрос был в том, что, если, скажем, подбросить тестовый экземпляр в воздух, книга разламывались, и надо было что-то с этим делать. Потом, если хотите, расскажу об этом подробнее.
Ещё одна из первых книг — «Повелители мечей» Муркока — выходила, из-за жестких сроков, с минимальным моим вмешательством в текст.
В принципе, уже почти оффтопик пошёл (если бы не фотка ;-)). Далее лучше, наверное, сюда перемещаться.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:59  
Помню, был на Аэлите-1990 (или это было уже на Аэлите-1991? ) — там как раз показывали сигнальный экземпляр новой серии — тот самый синий томик Муркока "Повелители мечей". Народ-то хотел сразу брать, но это была "сигналка", тиража ещё не было, но он уже намечался... И сразу оговаривалась цена томика в продаже — 10 р. Но, повторюсь, тогда про эту серию никто и не слышал. А томик Толкина появился в продаже в конце весны-начале лета 1991 года. И серию уже знали.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 23:43  
Наверное, есть что обсудить, и не только уже разобранное (раз уж там много всего в куче — осторожно, много картинок): http://guest-informant.livejournal.com/58...
Конечно, пост в ЖЖ Александра Гузмана не про обложки, но обратите внимание на этот комментарий (от автора же):

цитата

1 серия. отправляем на утверждение обложку новой аткинсон, которая Боги среди людей (в девичестве A God in Ruins), а в агентстве говорят: мы, конечно, можем правообладателю и так переслать, но все же, вы точно уверены, что у вас там заяц, а не кролик? мы присмотрелись — и вправду кролик. а нужен заяц, это важно. (вон, кстати, на Грэме тоже зайчики.) пришлось срочно переделывать.
2 серия. проходит месяц. отправляем на одобрение в другое агентство обложку адамсовских кроликов, Обитатели холмов которые, и получаем в ответ письмо страниц на несколько. мол, все конечно красиво, но бабочки через атлантику не летают, а у вас там в левом верхнем углу бабочка, которая мало того, что в описываемой местности не водится, так и вообще американская. и цветочек у вас там на склоне растет, конечно, красивый, но он только садовый бывает, в дикой природе не встречается. и т. д., и т. п., а кончается все на совершенно душераздирающей ноте — мол, это все, может, и не так принципиально, только, пожалуйста, нарисуйте хотя бы кроликов вместо зайцев: книжка-то вся про кроликов, а у вас зайцы нарисованы.
в общем, была натуральная истерика. ходили и зачитывали вслух.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 00:21  
isaev нашим бы издателям такое трепетное отношение к обложкам. Может тогда и мазни такой, какую они считают нормой, не было бы на "отечественном продукте".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 03:14  


Маша девка молодая,
Сидит юбками мотает ножками болтает,
А за нею динозавр
Под названьем "карнозавр"...

(В сказке, если кто не помнит, была змея. Крылатая ).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 13:44  
arcanum, пока они откровенно пишут, что вголос ржали над "нууу, тупыыыми", ничего не изменится. Им судьба дала шанс прочувствовать как действительно надо относиться к своей работе, а они в истерике бились. Представляете, что было бы с нашим автором — "заяц, кролик, какая разница, не умничай, ты хочешь, чтобы мы месяц твою блаж переделывали?!"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 14:01  

цитата glupec

была змея. Крылатая
Типа такая?

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 14:03  
Sprinsky
Это что за картинка такая? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 14:28  

цитата Seidhe

Это что за картинка такая?

Очевидно, Пластов :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 18:30  
Не, это у нас тут в Одессе выставка Вадима Бондеро и Ирины Бережко случилась. По ссылке ещё некоторое количество такого добра есть https://www.facebook.com/BonderoVadim И тут внезапно — как раз на тему Телесика и крылатого змея
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 18:09  
В фильмах Мистик какая-то чешуйчатая и стремная, а тут на обложке очень даже ничего :cool!:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 18:51  

цитата Guyver

тут на обложке очень даже ничего


А ничего что синяя и глаза без зрачков?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 19:39  
Edred лично меня это не смущает :-)
По сути ведь кроме оттенка кожи и отсутствия зрачков — придраться не к чему, вполне себе красавица. По крайней мере фигура что надо и черты лица приятные.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 01:31  
И чешую не надо рисовать))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 05:19  
Американское издание "Детей капитана Гранта":

Только что-то ни детей, ни капитана, ни Гленарвана...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 08:20  

цитата Guyver

фильмах Мистик какая-то чешуйчатая и стремная, а тут на обложке очень даже ничего
Да перестаньте..
На обложке она стандартна, а вот в фильмах..Эх
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 13:15  

цитата glupec

Американское издание "Детей капитана Гранта":


Ссылку дайте, потому что пока это больше похоже на фейк. Вот, ищу на Амазоне, шесть страниц разных изданий, но такого среди них нет. Почему?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 13:29  
Edred
так это фейк и есть.
вопрос кем сделанный.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...258259260261262...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх