Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:13  
Fox_Reinard
Большое спасибо за такой ракурс восприятия.
Я как-то не особо до этого момента воспринимал рисунки Гордеева в качестве иллюстраций к чуть затянувшемуся фэнтезийному стёбу Сапковского, а скорее воспринимал их сами по себе. Как-то казалось, что выработанный стиль всё съедает. И в итоге получается некоторый диссонанс и уклон в героику. Ан нет, просто надо быть внимательнее.
И теперь понял, что он этот стёб передал, только изящнее в творческой манере.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:16  

цитата С.Соболев


Нормальная манера, как у Говарда Пайла, или у Уолтера Крейна. А-ля европейская средневековость. Посмотрите, сравните, всё то же самое, Гордеев мастерски вжился в эпоху.

А можете подсказать средневековых художников, у которых была похожая манера? Желательно, именно в плане лиц.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:16  
разница между аллегорией и сказкой (то бишь фэнтези) наверное, есть, но она не так уж значительна, как вы считаете


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 12:31  
isaev теперь и я задумался :) Вообще, мне первые части "Ведьмака" понравились во много раз больше последовавшего за тем "эпика". Возможно, стоит перечитать, рассматривая как стёб :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 14:22  

цитата Johann_Wolden

А можете подсказать средневековых художников, у которых была похожая манера? Желательно, именно в плане лиц.


Не могу — раннее средневековье в светском искусстве бедно на изображения лиц, человечки так себе получались.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 15:18  
Пока все спорят об обложках Гордеева (мне они тоже не нравятся), предлагаю вспомнить наиболее любимые обложки прошлых лет. Мне в своё время очень понравились обложки серии книг "Миры Филипа Дика". До сих пор два томика из этой серии стоят на полке. Вроде полная абстракция, но выглядит здорово. Ну и для примера:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 15:20  

цитата Fox_Reinard

Вот этот сутулый неандерталец — это типа Геральт?

Меня на этом рисунке особенно "радует" не Геральт, а Борх Три Галки с лицом более подошедшим бы Эбенезеру Скруджу, Плюшкину или жениху с картины "Неравный брак".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 15:35  

цитата Kanashimi

Мне в своё время очень понравились обложки серии книг "Миры Филипа Дика".

И мне эти тоже тогда понравились и сейчас нравятся.
(но, несмотря на это, сами эти книги я все равно заменил на восьмитомник :))


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 15:45  

цитата Johann_Wolden

А можете подсказать средневековых художников, у которых была похожая манера? Желательно, именно в плане лиц.
Тут, пожалуй, ключевое слово будет «прерафаэлиты».
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 15:46  
VladimIr V Y :-)))

цитата Kanashimi

предлагаю вспомнить наиболее любимые обложки прошлых лет.

Вообще, таких обложек, что бы прямо "Ах! Хочу себе любой ценой!" я вообще не встречал пока :)
Ну, например, очень нравится такой дизайнерский приём:

Ещё понравилось, как АСТ издавал и издаёт (кажется) Геймана и близких по духу писателей вот в таком оформлении:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 16:21  

цитата Kanashimi

предлагаю вспомнить наиболее любимые обложки прошлых лет. Мне в своё время очень понравились обложки серии книг "Миры Филипа Дика"

Психоделичненько смотрятся:-) Возможно, наиболее удачное оформление для отечественных изданий Дика.

цитата senso_inglese

но, несмотря на это, сами эти книги я все равно заменил на восьмитомник

В том восьмитомнике кой-чего нет из этой серии. Ну и переводы в этой серии пожестче... Но это уже не про обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:58  
На восьмитомнике картинки от балды лепили — с уклоном в боевикастое пистолетное месиво. По ценнику (600 рублей пять лет назад, на минуточку, при цене ОО или ШФ в 200 рублей) позиционировались как великая литература, а по обложкам как Армада-стайл.




Делали б их без суперов, понятнее было б аудитории



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 18:48  

цитата С.Соболев


На восьмитомнике картинки от балды лепили — с уклоном в боевикастое пистолетное месиво. По ценнику (600 рублей пять лет назад, на минуточку, при цене ОО или ШФ в 200 рублей) позиционировались как великая литература, а по обложкам как Армада-стайл.

Поигрались 8 томов и бросили:-) Без супера книги не кошерно бы смотрелись на разноцветных полках магазинов:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 20:13  

цитата С.Соболев

На восьмитомнике картинки от балды лепили — с уклоном в боевикастое пистолетное месиво.

Картинки жуть, да.
Но работа со шрифтом, на мой взгляд, на этих суперах хороша.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 20:27  
обложки без суперов — очень классно смотрятся.

а на суперах — Фотошоп из игр, китаянок- моделей и тп.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:14  
Возвращаясь к Сапковскому — а какие выходили за рубежом иллюстрированные издания Ведьмака (не комиксы)?
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:27  

цитата greenrus07

Возвращаясь к Сапковскому — а какие выходили за рубежом иллюстрированные издания Ведьмака (не комиксы)?

там вроде вообще по мотивам игр иллюстрации были, и пан из-за этого сильно негодовал.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:47  

цитата Алексей121

там вроде вообще по мотивам игр иллюстрации были

Это да, а вот иллюстрированных не по мотивам игры не нашел%-\
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:08  
Сильная обложка, не находите?

Прям аж почитать захотелось — очень уж эпическая битва с мегатараканом!
А там ещё и кузнечик на заднем плане подбирается! Вааще жуть... :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 20:48  

цитата Seidhe

Прям аж почитать захотелось — очень уж эпическая битва с мегатараканом!
А там ещё и кузнечик на заднем плане подбирается! Вааще жуть...

Вот вы смеетесь, а ведь это рядовой сюжет моего ночного кошмара. Инсектофобия не дремлет. А еще прибавьте к этому айхмофобию — вообще со страху можно обоср***ся :-)))
Страницы: 123...283284285286287...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх