Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 15:00  
А в других магазинах тоже должен появиться?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 15:25  
Уже заказал.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 18:20  

цитата 89605167502

А в других магазинах тоже должен появиться?
Само собой. Может не во всех, но в некоторых — точно. Плюс в реальных книжных магазинах.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 19:05  

цитата dnocturne

Плюс в реальных книжных магазинах.

Кто когда последний раз в настоящем книжном магазине был!?:-)))
Да захожу иногда, случайно по дороге если, так поглазеть как в музей.
Хотелось бы на Озоне его увидеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:31  
В Букинист захожу 1-2 раза в месяц.
В обычном в апреле был последний раз.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 11:38  
Получил Криптософию. Очень прекрасный том получился. Толстенький и комментариев много! Думаю стоит продолжить издавать Лавкрафта в Гримуарах!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 12:12  
89605167502, подскажите, какого цвета форзацы и обложка глянцевая или матовая?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 15:10  
Pavinc обложка матовая, форзацы как всегда тёмные с текстом. Практически ничем не отличается от Некрономикона, только по структуре (большая доля комментариев).


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 15:16  

цитата 89605167502

Практически ничем не отличается от Некрономикона

Вот с ним, как раз и была засада. Таким был только первый тираж, вроде, а в остальных обложка стала глянцевой и форзацы белые с текстом. Меня этот момент прям выбешивает, когда на свою полку с гримуарами смотрю :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:17  
Pavinc ну, там точно такой же был том Дракулы", глянцевый. По моему, нормально в общем ряду смотрится. Кстати, у нас первого Лавкрафта в "Гримуаре" в Читай-городе уже давно дофига, а я ни разу не видел его с ламинированной обложкой, странно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:22  
Да, это печально. У меня Некрономикон нормальный. Но видимо Вы уже об этой проблеме писали. Я сразу насторожился, у меня Дракула глянцевый. Сразу полез посмотреть на форзацы, оказались нормальные!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:26  
Вообще хотелось бы, чтобы эта серия не увяла, а наоборот возродилась и радовала бы чаще новыми книгами!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:32  
Поддерживаю! Хорошая серия, с десяток книг купил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:32  
вот это меня переклинило. Я попутал, конечно, это Дракула глянцевый, а не Некрономикон.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:45  
"Дракула", кстати, изначально у них шел глянцевый. Я самый первый тираж тогда еще, давно, купил — он уже был с ламинацией. Но форзацы там были серые. Они в допах потом белые стали. Я еще на форуме у них тогда спрашивал, почему сделали в глянце — они ответили, что "нас об этом попросили".
Так что, матового "Дракулы" и не было никогда, увы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 17:15  
arcanum, не, я сам матового Дракулу в книжном магазине в руках держал :-[ Брать не стал, думал сэкономлю закажу в интернет-магазине, а в итоге, стал обладателем уже трёх глянцевых


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:19  
Кто читал "Криптософию", поделитесь впечатлениями, как перевод, как состав, комментарии, наличие опечаток.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:30  

цитата arcanum

не, я сам матового Дракулу в книжном магазине в руках держал
тогда, возможно, это как раз доптираж, поскольку у меня самое первое издание, а оно с ламинацией.
Апдейт — точно, вспомнил: сам видел в магазинах "Дракулу" матового, это более поздние доптиражи, там и форзацы белые, и по-моему немного иное внутреннее оформление (кое какие завитушки с элементами оформления добавлены).


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 01:34  
Просто интересно... "Энигма" и дальше будет нас баловать раз в семь лет популярщиной? >:-| Следующий том выйдет через семь? Пятнадцать лет? О-о-о! Кто же там будет? Как думаете? Возможно Стивена Кинга "за уши" притянут в "Гримуар"... А их фирменный текст на задней стороне обложки будет примерно такой: О! Если ты решил отыскать алхимическую Тёмную башню бла-бла-бла... и где-то на середине текста выяснится, что Стивен Эдвин Кинг — внучатый племянник одного из членов Герметического ордена «Золотая заря», который не понаслышке знаком с тамошними мистериями...

Браво издательству!


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 09:08  
Jestixsun не совсем понятно по какому поводу ирония?
То что книги не выходили 7 лет, да это ужасно! Или Вы против того, чтобы в этой серии издавали Лавкрафта? Но так это не первая его книга.
Страницы: 123...3031323334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх