Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:31  
Узнав о существовании АЛИБа благодаря Фантлабу ( за что отдельное ему спасибо! ), не преминул воспользоваться — заказал на днях недостающий у меня том в цикле Уильямса "Орден Манускрипта". Судя по отзывам — ресурс вполне достойный, поэтому подвохов не ожидаю. А с учётом моих растущих литературных потребностей, пользоваться, по-видимому буду часто.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 15:48  
Тарчоков Заур я только за этот год набрал здесь два десятка книг, которые никогда не нашел бы в своем городе. Все эти книги не редкость, но для меня просто клад. Три книги из серии "На заре времен", "Самые странные существа", трехтомник Аматуни, которого лет десять хотел прочитать ( 280 р.!), весь Дилов, "Могила Таме-Тунга"... Не сайт, а клад просто.
–––
Спасите Ротор!

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 18:31  
Lexxx. Не знаю места вашего проживания, но в нашем 35 — тысячном райцентре, к сожалению, не осталось ни одного приличного книжного магазина, так что думаю, что порядка 20 — 30 книг за год на АЛИБе тоже буду приобретать. И это здорово! С Вами ( относительно клада ), после довольно беглого знакомства с сайтом, уже готов согласиться.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:01  
Тарчоков Заур я живу под Новороссийском, в маленьком поселке. У нас не то что приличных, никаких магазинов нет. Людям не до книг, все пытаются выжить. Много времени отнимает работа, по книжным Новороссийска особо ходить некогда, так что интернет-магазины и Алиб стали настоящим спасением. Беру всегда минимум 4-5 книг, так доставка намного дешевле.
–––
Спасите Ротор!

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:27  
Ну что-ж, на наш с Вами век АЛИБа, думаю, хватит. Будем совершать книжные набеги. Кстати, у соседнего с Вами Геленджика есть один очень добротный книжный магазин — ежегодно возвращаемся с отдыха полные трофеев.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 22:23  
Тарчоков Заур а букинистический отдел там есть? В Новороссийске нет ни одного.
–––
Спасите Ротор!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:19  
Сейчас приличных букинистических магазинов даже в столицах найти сложно, в городах-миллионниках их в лучшем случае 1-2, а уж про небольшие города и вовсе сложно.

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:46  
А приличный букинистический — это какой? Спрашиваю, потому что интересно, подойдет ли под определение наш местный магазин.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:50  

цитата Евгений Борисов

А приличный букинистический — это какой? Спрашиваю, потому что интересно, подойдет ли под определение наш местный магазин.

В котором хотя бы есть пара сотен наименований хотя бы 50-60х годов.
Но это сугубо на мой вкус, без претензий.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:59  

цитата Karavaev

В котором хотя бы есть пара сотен наименований хотя бы 50-60х годов.
Но это сугубо на мой вкус, без претензий.
Ну, тогда в Харькове таких штук 5 будет, из них 1 — инет-магазин:-))), заказываю на сайте Алиба и езжу на метро "Конный рынок" выкупать. А в трёх из них есть издания 19-го- начала 20-го века.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 01:09  
А в Киеве — ни одного :-))) У нас, впрочем, книжный рынок выручает.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 03:45  

цитата Karavaev

хотя бы есть пара сотен наименований хотя бы 50-60х годов

Нифига себе. Значит наш 350-тысячный город таким обладает. Не пара сотен, а гораздо больше, и не только 50-60х, но и шкафик с XIX-началом XX, и альбоиы всякие художественные, и советские с/с и все такое. Но главное — это цены. Я туда хожу отдыхать от цен. С/с — 300-700, БПНФ 70-120, и даже полка с 10-рублевыми есть. И еще стол, куда валят то что выбрасывать жалко. Я там однажды затарился английской и американской классикой: кто-то видать квартиру купил с книгами вместе...

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 05:13  
Значит, надо ехать в Архангельск за книгами :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 10:03  

цитата Veronika

Ну, тогда в Харькове таких штук 5 будет

Про Харьков я наслышан, да. Злачное место. Жаль, мне пока не дотянуться!

цитата Евгений Борисов

Не пара сотен, а гораздо больше, и не только 50-60х, но и шкафик с XIX-началом XX, и альбоиы всякие художественные, и советские с/с и все такое

Вот завидую, завидую.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:01  
Кстати, кто нибудь Шайбона здесь брал уже? Какое именно издание, самиздат или рамочка изд. "Престиж"? Судя по профайлу Andy-r, второе.
–––
Спасите Ротор!

философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:49  
Lexxx Я заказал, жду. И где-то в красненькой рамке видел... Или не видел?

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:05  
vla-bessonov цвет рамки не помню, вроде светленькая.
–––
Спасите Ротор!

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:08  
Шайбон в рамочке уже озеленен. Там есть вся информация

авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:14  
Точно светленькая. Вот такую же хочу с Алиба, люблю серийные издания, советские в основном.
–––
Спасите Ротор!

философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:20  
Светленькая. Ступил.8:-0
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх