Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:32  
kea-66, когда-то из-за такого "гипертрофированного" заворачивания у меня пострадал товар. Продавец умудрился приклеить обложку скотчем к конверту (чтоб не бултыхалась в коробке). Чисто отклеить не удалось...
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:20  

цитата razrub

не обязательно же с предоплатой заказывать, можно наложкой.

Проблема в том, что я живу в Украине. Так что этот вариант не подходит.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:25  

цитата Medik

Проблема в том, что я живу в Украине. Так что этот вариант не подходит.
Подходит, я так заказывал.

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:27  

цитата Medik

Планирую сделать заказ, у продавца BS — Gemera
У него половина книг — фантастика. Наш человек! Гляну, что у него есть.

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:28  

цитата vla-bessonov

У него половина книг — фантастика. Наш человек! Гляну, что у него есть.

Ну вот, сейчас все книги купят :-).
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:30  

цитата genka78

Подходит, я так заказывал.

Первый раз это слышу, а можно поподробней, как можно с Российского Алиба заказать наложкой?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:46  
На прошлой неделе мне продавец, который всего 2 месяца на алибе, выслал так посылку. Как это технически можно у них сделать я не знаю, но то что можно, это точно.

магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 19:58  

цитата likvor

когда-то из-за такого "гипертрофированного" заворачивания у меня пострадал товар. Продавец умудрился приклеить обложку скотчем к конверту (чтоб не бултыхалась в коробке). Чисто отклеить не удалось...
Зато у меня пару раз из-за недостаточно плотной упаковки книги приходили с повреждениями

миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:01  

цитата arnoldsco

из-за недостаточно плотной упаковки книги приходили с повреждениями

Вот это актуальнее.
Спасибо всем, кто упаковывает надлежащим способом.
Книги денег стоят, кроме того, это вопрос отношения к клиенту.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:15  
Medik, смотрите украинский вариант Алиба — там есть много российских продавцов, высылающих в т.ч. и наложкой.
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:25  
likvor да я в курсе, украинским Алибом уже два года пользуюсь. Но именно этого продавца там нет.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 20:53  
Medik
Что за книга, видя твои терзания, уже захотел ее купить за компанию:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 21:30  
Medik, попробуйте уговорить продавца или кого-то из форумчан ;)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 22:20  
genka78 наложенного платежа между Россией и Украиной нет по определению. Но у некоторых российских продавцов есть представители на Украине. Через них и возможна наложка. Иначе — никак.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 22:41  

цитата Veronika

genka78 наложенного платежа между Россией и Украиной нет по определению.

Всё же есть.
Просто далеко не все почтовики об этом знают, некоторые не хотят морочиться с оформлением, поэтому им легче сказать, что это вообще невозможно.
–––
Hvala, Hrvatska!

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 02:15  

цитата arnoldsco

у меня пару раз из-за недостаточно плотной упаковки книги приходили с повреждениями

+100. Как-то прислали недостающий номер "Искателя" 60-х гг. с обложкой и страницами в идеальном состоянии , но разворванный почти пополам вместе с упаковкой. Продавцу было лень упаковать в картон — и вот результат(((
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 02:40  

цитата alex2

Всё же есть.
Просто далеко не все почтовики об этом знают, некоторые не хотят морочиться с оформлением, поэтому им легче сказать, что это вообще невозможно.
И редко какой продавец Алиба согласится отправлять книгу за границу наложкой. Везде в профиле: "за пределы России (Украины) — только после полной предоплаты". И я их таки понимаю. Сама бы наложкой за границу не отсылала бы ничего.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:38  
Medik
Брендон Сандерсон?

миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:41  

цитата Veronika

цитата alex2
Всё же есть.
И редко какой продавец Алиба согласится отправлять книгу за границу наложкой. Везде в профиле: "за пределы России (Украины) — только после полной предоплаты". И я их таки понимаю. Сама бы наложкой за границу не отсылала бы ничего.

интересно никогда не заморачивался...всегда предоплата, но ведь пересылка на украину и так дорогая , я думаю по наложке будет совсем плохо...

цитата likvor

kea-66, когда-то из-за такого "гипертрофированного" заворачивания у меня пострадал товар. Продавец умудрился приклеить обложку скотчем к конверту (чтоб не бултыхалась в коробке). Чисто отклеить не удалось...

да изврата у народа хвататет
я к примеру делаю почти всегда так, книгу в обычный канцелярский файл(плотный) его скотчем крест накрест и в картон плотный потом тоже скотчем, конверт почтовый, и все дешево и сердито, но ни разу никто не жаловался...
–––
Курган РФ

миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 10:43  

цитата Veronika

Veronika
А вот мой продавец как-то сумел ее сделать. Причем еще раз обращаю Ваше внимание на то, что он торгует всего 2 месяца.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх