Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:35  
У меня ближайший банк в часе езды, а карточка мне пока и даром не нужна, потому как во всех магазинах только наличные принимают.   Моей матери на работе дали карточку и что? Ездить каждый раз в Новороссийск, чтоб деньги снять? Вот такие дела.
–––
Спасите Ротор!

миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:41  

цитата Veronika

Вы не поверите, но практически у любого вменяемого и совершеннолетнего украинца есть такая штука: банковская карточка. Чаще всего — не одна.
:beer:
Да здравствует технический прогресс и всеобщий банковский диктат:cool!::-D

Veronika , 80% покупок на том же АЛИБе у меня — в Москве, при личной встрече.

Какие карточки?:-)))
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 15:44  
Вообще, да, самая удобная предоплата у нас — на карту Сбербанка. Никаких процентов, быстро и четко. На почте я уже давно не плачу,
С предоплатой, по-моему, очень удобно. До сих пор никаких накладок не было, а если и будут, всегда можно пожаловаться и сильно испортить жизнь недобросовестным продавцам.

магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 17:40  

цитата Veronika

Я читаю тему и просто офигеваю тащусь: никто не догадался, что предоплату можно через банк сделать?

А можно и не выходя из дома через банк-онлайн например 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 17:51  

цитата Yelin

а, самая удобная предоплата у нас — на карту Сбербанка. Никаких процентов, быстро и четко.

+1

миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:34  

цитата ФАНТОМ

Veronika , 80% покупок на том же АЛИБе у меня — в Москве, при личной встрече.

Какие карточки?:-)))
ФАНТОМ , мы не о том писали. Тут жаловались, как сложно делать предоплату через почту РФ.
Речь идёт о тех случаях, когда личная встреча исключена: продавец и покупатель в разных городах. При чём тут покупки внутри Москвы????

цитата Yelin

Вообще, да, самая удобная предоплата у нас — на карту Сбербанка. Никаких процентов, быстро и четко. На почте я уже давно не плачу,
С предоплатой, по-моему, очень удобно. До сих пор никаких накладок не было, а если и будут, всегда можно пожаловаться и сильно испортить жизнь недобросовестным продавцам.
Уф-ф, первый разумный пост за несколько страниц жалоб на почту. А то я уже задумалась, что за альтернативная Россия без банков.
Yelin navin igoanatol — вы вернули мне веру в разумность и душевное здоровье лаборантов8-)
Lexxx , что это за страшное место, где банков вообще нет? Интернета тоже нет? Онлайн-платежи невозможны?
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:50  

цитата Yelin

на карту Сбербанка. Никаких процентов
При переводе с карты на карту, зарегестрированные в разных городах, Сбербанк берет 1%

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:58  
А кто из россиян в курсе — можно ли сделать в терминале перевод на карточку Сбербанка? Наличкой, своей карты нет.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 18:58  

цитата arnoldsco

При переводе с карты на карту, зарегестрированные в разных городах, Сбербанк берет 1%

Неа, там как-то хитрее. У меня в одном случае взяли процент, в другом — нет.
Наверное, тип карты влияет: виза, маэстро, мастеркард...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:05  

цитата Veronika

А то я уже задумалась, что за альтернативная Россия без банков.
Жаловались-то на почту, выясняли, что лучше — наложка или предоплата, а про банки/карточки — только Lexxx выразился в том духе, что де не очень удобно. На самом деле удобнее не придумаешь, вплоть до онлайн-перевода, хотя там хороший процент берут.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:12  
В нормальном месте я живу, и пока прекрасно обхожусь без карточек, банков и прочей фигни. Делаю заказ и спокойно жду. Получаю извещение и забираю книги. Что вы вообще сравниваете миллионник Харьков и станицу Раевскую? Что вы вообще знаете о жизни в провинции? Мне лично получать наложкой удобнее, и я буду так заказывать, пока что-то не случится: мое предприятие решит, что пора перейти на карточки, заключит договор с нормальным крупным банком типа ВТБ, чтобы не пришлось в поисках терминала мотаться по всему Новороссийску. Пока для меня это все неактуально. Зато я знаю, что продавец точно отправит посылку , и я в случае утери или существенного опоздания не буду нудеть на почте и тратить свое время и нервы.
–––
Спасите Ротор!

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:15  

цитата Lexxx

Мне лично получать наложкой удобнее
И правильно, что кому удобнее, то и удобнее.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:16  

цитата Lexxx

Что вы вообще сравниваете миллионник Харьков и станицу Раевскую?

:beer:
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 19:38  
"Моя деревенская ситуация хуже ровно в два раза — у нас одно почтовое отделение , с одним специалистом на приеме/выдаче."
Не поверите. Центральное отделения Брянска (имею несчастье быть к нему приписанным), типа областного центра, выдача отправлений с наложкой производится всего 1 человеком, всегда. Т. е. места то под выдачу 2, но работает только одинчеловек, вторая девушка занимается чем-то еще. А самый атас, когда девушки начинают ругаться между собой, один раз чуть до драки не дошло — в одну смену поставили ненавидящих друг друга особ. Они не поделили — кто же будет штаны просиживать бумажки какие-то заполнять, а кто — выдавать отправления.
Поэтому никакой наложки, мало того, что стоять в очереди 2 раза, так еще и комиссию платить.
Неналожку выдают в отдельном помещении, тоже один человек, но процесс выдачи идет быстрее и таких адских очередей никогда не бывает.
По времени — очереди есть всегда. Помимо довольно частой покупки через Алиб, увлекаюсь посткросингом и на почте бываю очень часто, в разное время рабочего дня. За несколько лет ни разу не получил наложку не отстояв в очереди:-( и ни разу не видел, чтобы не было очереди на наложку. Кстати, через это же окно наложку и отправляют...
Суровая правда российской действительности>:-|
В других отделениях ситуация не лучше.
Во время выдачи пенсий и оплаты коммуналки на почту вообще лучше не ходить. Филиал ада на земле.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 20:03  

цитата Lexxx

Что вы вообще сравниваете миллионник Харьков и станицу Раевскую? Что вы вообще знаете о жизни в провинции?

Ну я вот тоже в провинции — Бобров, 20 тыс. жителей, несколько отделений Сбербанка и еще коммерческие есть. На почте не то чтобы ужас-ужас-ужас, но постоянно проблемы — то все операторы дружно уволились, то компьютер сломался, то пенсия и коммуналка, так что народ толпится до самого вечера. А Сбербанк сделал специальный тамбур с круглосуточными терминалами и банкоматами.
Кстати, да, в последнее время они берут 1%, но совсем недавно, у мужа в апреле брали, а у меня когда я в марте платила — еще нет.

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 20:13  

цитата Metternix

Неналожку выдают в отдельном помещении, тоже один человек, но процесс выдачи идет быстрее и таких адских очередей никогда не бывает.

Потому что нет кассы.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 20:48  
ameshavkin так я о том и говорю)
а на наложку 2 разные очереди, собственно получить посылку и в кассу:-(
поэтому ну нафиг; только предоплата
Siroga берут комиссию только при переводе на карту другого территориального подразделения Сбера. Внутри региона с любой на любую сберовскую карту без комиссии. Было по крайней мере так на момент последней оплаты. Я чаще через Яндекс оплачиваю.

магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 21:19  

цитата Siroga

У меня в одном случае взяли процент, в другом — нет.
Наверное, тип карты влияет: виза, маэстро, мастеркард...

–––
Не знаю, у меня и "Виза" и "Маэстро", и одинаково — перевод в другой город — 1%. А с наложкой — там ведь с полгода как стали брать при отправке дополнительно 40 руб "за проверку вложения" (по крайней мере, так мне сообщили несколько отправителей)

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 22:41  

цитата likvor

А кто из россиян в курсе — можно ли сделать в терминале перевод на карточку Сбербанка? Наличкой, своей карты нет.

Насколько я знаю, нет. Только через оператора с предъявлением паспорта.

философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 22:54  

цитата arnoldsco

брать при отправке дополнительно 40 руб  "за проверку вложения"

Абсурд. Проверка вложений входит в должностные обязанности операторов. Дополнительная оплата за это не может взиматься.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх