Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 13:03  
Medik, в принципе, обязан. Как и на других подобных площадках. Однако — как и везде — контрольный срок исполнения любых действий 3 рабочих дня. Ну и продавец может не пожелать отвечать на вопрос, кажущийся ему дурацким.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!

миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 14:44  
Medik
likvor
пункт из правил продавцов на Алибе

6. Быстро отвечай на вопросы покупателей.
(Если BS не отвечает на запросы, его книги могут быть сняты с продажи)
–––
Курган РФ

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 16:30  
likvor, kea-66 спасибо.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:10  
Дату рождения требуют вписывать из-за этой штуки и изменений к ней. Требуют, требуют. Вы не знали, что терроризм финансируют через почтовые перводы? И что основные легализаторы нелегальных доходов толкутся в одной с вами очереди на почте?

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:05  

цитата ameshavkin

Вас обманули. Или эта инструкция действует только по Москве.

Как безапелляционно. Но это ложь.
"За проверку вложения посылок, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными Филиалами ФГУП "Почта России" (Фицияльный документ "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты", можно ознакомиться в любом отделении — во всяком случае обязаны ознакомить по требованию).
Так что совершенно официально берут деньги.
–––
Вы можете искать Северный Полюс, а можете играть в "Сиди, сиди, Яша"на муравейнике. С моей стороны возражений нет.

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:30  
Все это так. Удивляет другое, то, что этот сбор стали брать только с прошлой осени

авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:49  

цитата Евгений Борисов

Дату рождения требуют вписывать из-за этой штуки и изменений к ней.

Маразм, возведенный в степень. Готовы бОшки свои разбить, борясь с коррупцией в системе главпочтампа. Вот в оборонсервисе про такой закон никто не слышал, и все у них замечательно продвигается вперед.

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:54  
Так ладно бы это как-то с чем-то боролось. Ну хоть чуть-чуть. Но ведь типичная же ИБД. Борется исключительно со здравым смыслом.

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 23:00  

цитата Вафтруднир

"За проверку вложения посылок, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными Филиалами ФГУП "Почта России"

А вот что написано на самом деле:

цитата

За формальности, связанные с проверкой вложения посылки, с отправителя взимается дополнительная плата.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/h...

цитата Вафтруднир

Так что совершенно официально берут деньги

Где-то берут, где-то не берут.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 00:26  

цитата ameshavkin

А вот что написано на самом деле:

Не понял, что вы вкладываете в это "на самом деле", просто цитируя другой фрагмент того же документа, моя цитата была из пункта 1.5:

цитата

За проверку вложения посылок, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными Филиалами ФГУП "Почта России".
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/h...
Однако ваше утверждение, что брать деньги за эту услугу не должны -

цитата ameshavkin

Проверка вложений входит в должностные обязанности операторов. Дополнительная оплата за это не может взиматься.
— таки ложь. Это не нововведение, понятно, что все отдано на усмотрение филиалов, но они своей деньги не упустят.
–––
Вы можете искать Северный Полюс, а можете играть в "Сиди, сиди, Яша"на муравейнике. С моей стороны возражений нет.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 08:44  

цитата Евгений Борисов

Дату рождения требуют вписывать из-за этой штуки и изменений к ней. Требуют, требуют.

А нафига требовать-то? Да еще код подразделения (по моему с прошлого лета или осени начали дополнительно к дате рождения требовать), выдавшего паспорт? Номер паспорта уже исключает всяких однофамильцев и по нему так же легко вычислить его владельца, и ни дата, ни код ускорить это вряд ли смогут.

цитата Вафтруднир

цитата ameshavkin
Проверка вложений входит в должностные обязанности операторов. Дополнительная оплата за это не может взиматься.

Ну да, если бандероль заказная, то оператор теоретически (в принципе) должен проверить, что ее содержимое — печатная продукция, а не что-то другое. В реальности — просто спросит — книги там? На некоторых отделениях категорически отказываются принимать запечатанные бандероли и, если ценные, то исключительно с описью.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 09:08  
дружить надо с операторами)))) ничего не спрашивают))) шоколадка по праздникам и сверки нет))))
–––
Курган РФ

магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:18  
Странный мне недавно продавец попался,на мой вопрос сколько будет стоить доставка двух небольших книг получил ответ: наложенный платеж плюс к стоимости 750 руб. а по предоплате (sic!)1250 руб. я аж малость в ступор впал, первый раз такое на Алибе встречаю :-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:52  
Вопрос: как заказать несколько книг у одного продавца? Нажимаешь купить — заполняешь, нажимаешь купить — заполняешь и т.д. Так?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:55  

цитата navin

Странный мне недавно продавец попался,на мой вопрос сколько будет стоить доставка двух небольших книг получил ответ: наложенный платеж плюс к стоимости 750 руб. а по предоплате (sic!)1250 руб. я аж малость в ступор впал, первый раз такое на Алибе встречаю :-(
А где живёт продавец? Может он из дальнего зарубежья? Цены действительно дикие.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:58  

цитата navin

Странный мне недавно продавец попался

Возможно, это магазин, который высылает не почтой, а по EMS.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 10:59  

цитата Kuntc

Нажимаешь купить — заполняешь, нажимаешь купить — заполняешь и т.д. Так?

Во всех браузерах вроде по умолчанию действует автозаполнение.
Но в общем так.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:15  
Kuntc

внизу бланка заказа надо галочку поставить

цитата

Запомнить меня на полгода

тогда при новых заказах не надо заново свои реквизиты заполнять
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:15  

цитата ameshavkin

Во всех браузерах вроде по умолчанию действует автозаполнение.
Но в общем так.

Про автозаполнение — понятно, просто думал, что есть какой-нибудь другой способ, о котором не знаю.
Спасибо. :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:18  

цитата Kuntc

Вопрос: как заказать несколько книг у одного продавца? Нажимаешь купить — заполняешь, нажимаешь купить — заполняешь и т.д. Так?
Вроде бы да.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх