Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 68 69 70 71 72  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 4,1 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 14:42  

цитата Pavinc

но оно мне надо?

Вам не знаю, а мне когда надо, могу и съездить..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 15:52  

цитата Pavinc

...оно мне надо?

Не творческий подход. У меня состоялась небольшая переписка с продаваном (по другому его не назову) с Алиб по поводу отправки мне его книги. И он мне написал эту фразу. Книгу я купил у другого продавца.

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:17  
Вообще Алиб магазин неплохой. Правда пользовался 1 раз и без недоразумений не обошлось, но реагируют довольно оперативно.
Еще на одном московском рыночке откопал ИХ точку, там можно принести ненужные книги и поменять на нужные. Правда придется часок поковыряться изрядно. Там жуткий бардак и искать что-то конкретное бесполезно, но порывшись, можно найти что-то неожиданное.
Так я избавился от 10-ти ненужных и наковырял штук 6 нужных. Они мне еще 65 рублей остались должны))

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:33  

цитата andrew_b

А никто не имел дела с продавцом Drok-u?

У меня аналогичная ситуация с BS-DEMON
Заказал у него две книги (из списка исчезли) потом сам ему написал письмо, мол готов оплатить заказ, а он молчок ни ответа ни привета ???

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:44  
Я очень многое покупал и покупаю на Алибе, и за все это время только одна накладка и та, скорее всего, по вине почты

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:44  

цитата Солнечный ветер

Вообще Алиб магазин неплохой. Правда пользовался 1 раз и без недоразумений не обошлось,

:-)))

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 19:13  

цитата Mizantrop

Из последнего добил "Террор" Симмонса выставленный за 8500 рублей

Есть и за 500. Но если кому-то непременно хочется убиться...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 19:31  

цитата ameshavkin

:beer:

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 19:48  

цитата ameshavkin

Ну и к чему Вы это? Я и без Вас прекрасно знаю, что там есть и почем. просто поражает некоторая неадекватность продавцов при написании ценников..
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 20:21  

цитата navin

У меня аналогичная ситуация с BS-DEMON

Совсем недавно покупал у него. Точнее, в процессе пока. Похоже, это манера такая у него — долго отвечать. Я заказал, он назвал цену. Я перевел деньги, написал письмо. Молчок. Через 3 дня — еще письмо — вдруг первое не дошло. Молчок. Еще через 3 дня — еще письмо: "Почему не отвечаете!! Деньги давно отправлены!". Только тода ответ — в прошлую субботу не успел отправить, отправлю в эту. И ни слова про то почему отвечал долго, почему это отправка только по субботам — нет. Он вообще всегда письма по одному предложению пишет.
Ну, трек предоставил, вроде трекается где-то на востоке страны. Жду вот.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 20:22  
Пользовался но перестал, слишком много проблем с доставкой в любимый Екатеринбург, за что отдельное спасибо родному Главпочтампту. Ну а что касается цен — стихия свободного рынка, но найти можно многое...

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 21:14  

цитата Евгений Борисов

Совсем недавно покупал у него. Точнее, в процессе пока. Похоже, это манера такая у него — долго отвечать

Понятно, спасибо буду иметь ввиду.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 22:11  
Очень приличный ресурс. Правда, я на нём заказываю редко. Хорошая подборка книг по истории, даже в области востоковедения.

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 06:51  
Пользуюсь больше 5 лет, заказано почти 200 книг. Никогда никаких проблем не было. Единственное, с чем один раз столкнулся — лёгкое несоответствие описания состояния книги и реальности. Но, поскольку книга сочетала в себе сторублёвость и нужность ("Эпсилон Эридана" Алексея Барона в твёрдом переплёте) ругаться не стал.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 07:04  
В этом году сделал только два заказа. Обычно хватает контактов с местными букинистами-они также на Алибе представлены
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 08:44  

цитата Mizantrop

Это не всегда так. Но частенько. Из последнего добил "Террор" Симмонса выставленный за 8500 рублей..Это ж каким больным надо быть..

Думаете, таких больных нет в других местах, где торгуют книгами? Везде они представлены.

цитата Pavinc

В общем: на фиг Алиб, теперь только libex :cool!:

Ну да, вы еще платный поиск там не юзали и недешевую букинистику не искали. Искать по обложкам конечно удобнее, но совсем плохо с получением фото книг до заказа, и оценка состояния книг продавцами там хромает куда чаще, чем на алибе.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 10:24  

цитата malshin

Думаете, таких больных нет в других местах, где торгуют книгами? Везде они представлены.

Есть конечно. И на Молотке и на других площадках.. Радует то, что вменяемых людей и продавцов больше...
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 18:22  

цитата malshin

цитата Mizantrop
Это не всегда так. Но частенько. Из последнего добил "Террор" Симмонса выставленный за 8500 рублей..Это ж каким больным надо быть..

смотрел , думаю он просто ошибся при выставке книг..850
–––
Курган РФ

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 18:38  
kea-66

Было на моей памяти еще несколько сильно завышенных цен, причем на книги , которые можно без проблем купить в любом магазине.. Например "Вкус ужаса".
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 19:49  

цитата kea-66

смотрел , думаю он просто ошибся при выставке книг..850

Списался ради любопытства с продавцом. Действительно ошибка при выставлении. На самом деле цена 850 рублей.. Это уже радует
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 68 69 70 71 72

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх